image

Devil May Cry, Обсуждение серии легендарного рубилова...

  • Тема перенесена в архив
    221
    Ответы
    66.1K
    Просмотры


  • согласен с тобой...и там есть 3 вида приема в режиме заряженного меча...



  • Цитата(Kai @ 6.8.2008, 11:14) согласен с тобой...и там есть 3 вида приема в режиме заряженного меча...
    Exceed усиляет и дополняет уже имеющиеся приемы. Особенно мне нравится тот самый Stinger и...
    короче, у Данте та атака называется Helm Breaker(удар в воздухе).
    А вот за Данте играть тяжелее...

    Раз уж нечего делать, сделаю-ка я небольшое иллюстрированное пособие для начинающих))
    Неро мне надоел, поэтому скрины делал с куда более фотогеничным Данте))
    Отсюда и несколько советов по игре за него.
    Вообще, два героя достаточно сильно отличаются друг от друга.
    Неро с его рукой полагается на скорость и ловкость, а Данте - на силу.
    Удары Данте наносят куда больше урона противникам, также он способен пробивать
    защиту большинства противников.
    Главное его оружие - стили. В отличие от третьей части, здесь он может летать их на лету.
    Главные стили, которые стоит прокачивать - Sword Master и Gunslinger. Без способностей других двух(Dark Slayer не в счет - его не надо прокачивать) можно обойтись. А вот владение первыми двумя дают серьезные преимущества в борьбе с врагами.
    Sword Master усиляет холодное оружие и открывает доступ к новым возможностям.
    С Rebelion стиль позволяет атаковать врагов, подброшенных в воздух.

    А здесь со все тем же Rebellion'ом Данте проводит дистанционную атаку.
    Кроме всего прочего, после максимальной прокачки стиля открывается доступ к стремительной комбинации с Rebellion'ом.
    Марионетки дохнут с невероятной скоростью!
    Теперь перейдем к Gilgamesh - этакому переосмыслению Beowulf из третьей части. Удары с этим оружием сильны, но скорость страдает. В окружении быстрых противников использовать его не рекомендую. А вот в битве 1 на 1...
    При помощи Gilgamesh можно было бы выполнять чуть ли не бесконечные комбо. "Было бы" - Зверинец долго не выдерживает.

    Кстати говоря, при включенном Devil Trigger герой увеличивает скорость атак.
    Поэтому при помощи демонической формы эффективность Gilgamesh увеличивается.
    При том же Devil Trigger Данте способен "пролетать" сквозь противников при помощи некоторых ударов.

    Каждую атаку Gilgamesh можно "заряжать".
    На это уходит время, но сила ударов увеличивается в разы.
    В связке со Sword Master орудие становится куда более эффективным.
    И напоследок о Lucifer. Оригинальное оружие. Создает клинки(некое подобие было у Вергилия в третьей части)
    вокруг героя или врагов. Причем "детонировать" их можно по вашей команде.

    Собственно, детонация. Данте бросает розу. А что от него ещё можно было ожидать?
    Главное преимущество - скорость. До детонации клинки причиняют мало вреда противнику, однако после, при достаточном их количестве, у врагов нет шансов.

    Со SwordMaster'ом появляется возможность окружать Данте "защитой" из клинков.
    Также в комбинации с этим стилем можно отправлять пару клинков в воздух.

    Теперь о Gunslinger'е.
    Как и SwordMaster, Gunslinger используется в связке с оружием.
    Исходя из названия - этот стиль использует огнестрельное оружие.
    Про Ebony и Ivory в комбинации с этим стилем говорить не буду, ничего особенного.
    Лишь возможность стрелять в любую сторону и эффектная(но не совсем эффективная) воздушная атака.
    А вот с другими видами оружия дела обстоят интереснее.
    Coyote-A можно использовать, когда героя окружили - базовая атака с Gunslinger'ом поражает всех вокруг.

    После прокачки стиля с "Койотом" можно выполнять некоторой подобие Stinger'а.
    А теперь поговорим о самом необычном оригинальном и бла бла бла оружии из DMC4.
    Это оружие - ящик Пандоры аkа "Аццкий чемодан смерти".
    Следуя из описания в игре "Оно может принимать 666 различных форм олицетворяющих грехи".
    Короче, наш выбор!

    Данте и Аццкий Чемодан Смерти.
    Кстати говоря, при использовании основных атак чемоданчика клавиатура... страдает.
    Базовая атака - превращение в арбалет.
    Затем идет трансформация в базуку. Для этого надо поочередно нажать влево и вправо.
    После этой трансформации чемодан можно превратить в совсем уже смертоносную лазепушке лазерную пушку.
    Но для этого, цитирую: "Нужно два раза прокрутить аналоговую рукоятку".
    Разумеется, никакой аналоговой рукоятки у нас нет, поэтому приходится поочередно бить на w a s d.
    Печально...
    Но эти формы - ничто по сравнению с изуверскими комбинациями с Gunslinger'ом.
    Для начала упомяну базовый прием со стилем: превращение чемодана в.. кхм... ховеркрафт.
    Особенно приятно "запустить" его после двойного прыжка и поливать врагов ракетами(угу, ракетами) свысока.
    Но и это не самое страшное. После прокачки стиля Данте сможет превращать чемодан в лезвие и метать на небольшое расстояние. Но это ерунда...

    А вот это самая мощная атака в игре.
    Очевидно, от взгляда на содержимое "коробочки" даже демоны не выдерживают.
    Открытый чемодан выжигает все живое вокруг.
    О, только вот о Stylish-point'ах забудьте.
    И кстати, о постоянном использовании всего этого добра тоже забудьте.
    На это уходит отдельная энергия. которая набирается при успешных атаках
    с помощью арбалета/базуки/лазепущщки.

    А теперь о других стилях.
    Royal Guard позволяет вам блокировать атаки противников и
    заодно получать за это Stylish Point'ы. После прокачки Данте получает возможность
    переходить в атаку из блока. С каждым новым уровнем стиля защита блока усиливается.

    На последнем уровне стиля Данте обретает возможность принимать защитную форму.
    Подвижность уменьшается, зато пробить её никто не сможет.
    Теперь о Trickster'е. При его использовании герой получает возможность выполнять
    быстрые и ловкие движения. После прокачки Данте получает возможность делать dash(рывок
    вперед) в воздухе и оправляться от атак.

    После достижения максимального уровня Trickster позволяет телепортироваться к противникам.
    Такой способностью обладал Вергилий со своим стилем Dark Slayer из третьей части.
    Остался последний, особый стиль - Dark Slayer. Одноименным стилем обладал Вергилий в третьей
    части, однако, как я отметил ранее, способности данного стиля используются в Trickster'е.
    Так что же это такое? А это даже не стиль, а дополнительное оружие.
    Данте, конечно, не так мастерски орудуют Yamato, как его брат, но несколько движений успел выучить.

    Стандатная атака полностью копируют таковую у Вергилия в DMC3.
    Другой тип атак - дистанционный. Есть возможность атаковать как на большом расстоянии, так и
    возле героя. Прокачка стилю не требуется.
    Вот и все. Заодно скажу, набирать очки стиля с Данте на порядок сложнее, чем с Неро.
    Поэтому для повышение рейтинга, в каждом бою надо использовать каждый тип оружия
    и стилей.

    Рейтинг также поднимается, если вы будете дразнить противников.


  • Цитата(LiR @ 23.7.2007, 9:44) Другая студия - это UbiSoft,на совести которой ещё и "порт" четвёртого "резидента".
    Запоздал с ответом, но... портировала китайская компания SourceNext! Кстати, почему-то все забыли про Onimusha3. В которой инструкции остались от геймпада PS2(нажмите крест для поглощения душ). Там ещё под конец была головоломка, где надо было поочередно нажимать на кнопки "геймпада". Хотя я несмотря на это смог её пройти)))
    А UbiSoft всего лишь издавала получившийся "продукт".


  • Классно все отписал про стили и оружие =) Но мне все стили кроме Защитника нужны были, особенно Трюкач, ибо в умелом пользовнии очень сложно в тебя попасть =)



  • Цитата(Kai @ 18.8.2008, 22:39) Классно все отписал про стили и оружие =) Но мне все стили кроме Защитника нужны были, особенно Трюкач, ибо в умелом пользовнии очень сложно в тебя попасть =)
    Да, а после максимальной прокачки можно даже не утруждать себя беготней за тушками противников)))
    Честно, после резкой смены персонажа читерской руки Неро не хватает)))
    А прокачать все навыки персонажа не получится даже после 2го прохождения. С каждой новой покупкой
    цены поднимаются.


  • Я на 3ий раз когда проходил обоих прокачал, ибо без супер-прокачки режим Легендари Дарк Кнайт сложно пройти...Но зато потом можно устроить очень эффектное представление со всеми комбо и т.п =)





  • Скачал. Установил. Поиграл. Данте - пижон и выпендрёжник. Убью ту тварь которая портировала игру на комп.



  • Полностью с тобой согласен Алу=)) Портация не очень, на приставке хаще.



  • Цитата(PsychoYusuke @ 14.12.2008, 16:30) Полностью с тобой согласен Алу=)) Портация не очень, на приставке хаще.
    Не "портация", а портирование.
    А вообще, при игре в РС-версию третьей части я не обратил и малейшего внимание на кривость порта.
    Управление с клавиатуры меня совсем не напрягает, да и чего в нем такого?
    И на графику тоже можно не обращать особого внимания - не для эстетства создана игра.


  • Блин, засыпался на миссии, где нужно собрать 3 куска орихалка чтоб лифт заработал. Ток вот лифт уезжает и приезжает обратно(((



  • Цитата(Codename13 @ 14.12.2008, 22:20) Не "портация", а портирование.
    А вообще, при игре в РС-версию третьей части я не обратил и малейшего внимание на кривость порта.
    Управление с клавиатуры меня совсем не напрягает, да и чего в нем такого?
    И на графику тоже можно не обращать особого внимания - не для эстетства создана игра.


    Блин не цепляйся к словам+) Графика ужасает текстурамии моделями окружения, можно было и получше=\ а клава... клава.... а что клава, я две штуки поменял пока играл+))


  • Начал за Вергилия. Начальная заставка так себе. чувак крут, конечно, но это крутизна холодная, а не выпендрёжная как у Данте. Но последний мне всё таки ближе. А уж какие фразы он отмачивает! Я вчера часа два ролики отсматривал и тащииииился



  • Дантэ приколист ппц, почаще бы таких героев встречать в играх



  • Да! Почаще бы) Язва и приколист)

    Скачал четвёртую часть. Управление такое же кривое?



  • управление везде хорошо токо на геймпадах



  • спасибо, ты утешил.

    Надеюсь, Данте по-прежнему в роликах отжигает?



  • угу=) он везде отжигает=)



  • Читал в какой то рецензии про него:

    "Данте - это собирательный образ крутизны из мнений и описаний мужчин от 14 до 40 лет." Ну или что-то в этом роде



  • гг=) прикольно, интерестно какойбы получился перс, из женских описаний +)



  • Цитата(PsychoYusuke @ 27.2.2009, 15:12) гг=) прикольно, интерестно какойбы получился перс, из женских описаний +)
    Неро.

  • Тема перенесена в архив
    221
    Ответы
    66.1K
    Просмотры