image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.0K
    Просмотры


  • Анджей Сапковский - "Башня Шутов"

    Молодец дядька, хорошо пишет


  • Анджей Сапковский - "Божьи воины"

    Гуситы отаке!


  • Анджей Сапковский - "Свет Вечный". Всё хорошее когда-либо заканчивается... но это я про цикл, а не про мастерство автора - пан Анжей то жжот как всегда


  • Не давно прочитал -Елена Малиновская "Нечисть по найму"

    А вчера закончил Виталия Бодрова "Кровь Титанов"
    Оба фентази



  • Владимир Брайт <Цвет крови – серый> Про то как боги могут иногда доигратся
    Про человека волее судьбы ставшего отступником и присягнувшему Хаосу.И только став отступником и взглянув серым бестрасным взглядом,он понял не так уж тёмен Хаос и не так светел Альянс.

    Владимир Брайт <Цвет крови – черный>начал читать продолжение



  • Леонид Каганов "Лена Сквоттер и парагон возмездия" - начала читать, пока интересно, т.е.=нескучно+хороший текст, много стеба и неплохих энкодов.
    Сюжет разворачивается след образом: некой молодой офисной стервочке навязывают в стажерки молодую наивную сельскую девочку. В рамках деловых переговоров они встречаются с мужиком, который умеет превращать воду в пиво аки Христос воду в вино..Этот мужчина таинственным образом исчезает..Девушки в шоке и всем интересно, что будет дальше)
    Роман явно способствует интеграции в современный социум, исподволь учит "что, почем покупается/продается и как устроен этот непростой мир на самом деле". Цитаты из книги я встречала в книгах по НЛП-технологиям одного известного российского автора, что тоже свидетельствует о тексте романа определенным образом. В общем, рекомендуется к прочтению. Няфк)




  • Гомер - "Иллиада". До этого читал только в прозе, а тут стихотворный оригинал решил заценить


  • Цитата Гомер - "Иллиада".
    Такое я б наверное не смог бы прочесть,разве что если бы сильно приспичило

    Сейчас прочитал Денис Юрин "Одиннадцатый легион"






  • Цитата(Hikaru Keiko @ 19.1.2011, 1:15) Леонид Каганов "Лена Сквоттер и парагон возмездия" Написано настолько умело, что главную героиню хочется пристрелить с первых страниц.


    Роберт Асприн - Ещё один великолепный МИФ. Запоминающиеся герои, юмор на уровне, а больше ничего и не нужно [emotion:ab]


  • Сергей ЧИЧИН
    ГНЕВ ГЕНЕРАЛА ПАНКА


    Книга где гоблины главные герои.И не какието там зачухманцы.А реальные такие пацаны.Аля девяностые.

    И начал читать продолжение Хундертауэр


  • Читаю Андрея Белянина - цикл про Ааргха. Надо по утрам позитивом заряжаться для работы



  • Цитата(Aлукард @ 12.2.2011, 21:08) Читаю Андрея Белянина - цикл про Ааргха. Надо по утрам позитивом заряжаться для работы
    Ааргх? Читала первую часть, там их три сейчас? Меня после трилогии Меч без имени, из его творчества, ничего сильнее не торкнуло)
    Наконец то! Я таки до рвалась до книжки Год крысы путница, замечательный автор Ольга Громыко)


  • Нашёл и прочёл продолжение "Крови титанов", "Кольцо из чистого дерева"



  • Цитата(Мики @ 26.1.2011, 22:41) Роберт Асприн - Ещё один великолепный МИФ. Запоминающиеся герои, юмор на уровне, а больше ничего и не нужно [emotion:ab]
    Отличная книжка, перечитывал неоднократно! Жаль только серия сливается в унылое говно тома с восьмого, а после десятого я её вообще бросил

    Читаю сейчас Белянина - а именно "Тайный сыск царя Гороха" Заряжаюсь по утрам позитивом для работы с клиентами


  • Ммм, Белянин? Одобряэ ))
    Из его книжек для себя особо выделяю "Рыжего рыцаря". Концовка просто убила х)



  • Аркадий и Борис Стругацкие - Понедельник начинается в субботу

    Всё это слишком банально, а значит далеко от истины (с)

    всё-таки Стругацких почитать интересно. [emotion:ab]



  • Цитата(Romualldo @ 27.2.2011, 9:39) Нашёл и прочёл продолжение "Крови титанов", "Кольцо из чистого дерева"

    и как? сегодня увидела чувак читал эту книгу в метро. Случайностей не бывает имхо что она мне два раза на глаза попалась


  • Виктор Пелевин - Шлем ужаса
    я не могу это описать. обьять необьятное. Это забавно, это пугает, это про нас, форумных жителей О_о.

    God of war оставил свой след в восприятии образа минотавра. ^^


  • Цитата(Hikaru Keiko @ 2.3.2011, 16:23) и как? сегодня увидела чувак читал эту книгу в метро. Случайностей не бывает имхо что она мне два раза на глаза попалась
    Значит надо прочитать.Не пожалеешь.Очень не плохая юморная фентази.


  • Лоуренс Норфолк 'В обличье вепря'

    Пока осилил только сто страниц. Первая часть идет туго, медленно, но со вкусом. Язык здесь насыщенный, полный сложных образов, которые приходится перечитывать по несколько раз, чтобы мозг их воспринял в полной мере. Но, черт побери, шикарно. Миф о Калидонской охоте -- охоте на вепря, насланного Артемидой на Калидон как наказание для его царя и жителей. По сути, от героического мифа тут не осталось ничего: герои борются с окружающей их действительностью, герои получают ранения, слабеют и умирают. Норфолк описывает охоту на вепря такой, какой она была, а не такой, какой ее до нас донесли мифы.
    Повествование ведется от третьего лица, чередуя ракурсы: то нам рассказывают про Аталанту, то про Меланиона -- но описания подаются так, что у меня постоянно ощущение, будто повествование идет от первого лица -- настолько ярко, тонко и ощутимо описано абсолютно все.

    Собственно, после такой восхитительной первой части ожидаю вторую, которая, если верить рецензии, еще лучше. До нее осталось всего 50 страниц )

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.0K
    Просмотры