image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.0K
    Просмотры


  • Прочёл Метро 2034.
    Послабее первой 2033.Больше эмоций,но меньше динамики.
    Когда людям больше делать нечего(хотя в метро дел по горло),они с удовольствием предаются любимому делу-войне



  • Цитата(Archiron @ 4.3.2011, 6:38) Виктор Пелевин - Шлем ужаса
    я не могу это описать. обьять необьятное. Это забавно, это пугает, это про нас, форумных жителей О_о. о чём книги Пелевина вообще сложно понять но конкретно это произведение слабое, имхо
    [emotion:ap]


  • Цитата(Мики @ 26.3.2011, 12:23) о чём книги Пелевина вообще сложно понять но конкретно это произведение слабое, имхо[emotion:ap]
    А какое сильное? Что посоветуешь?


  • "Священная книга оборотня"



  • "Смерть в Венеции" Манна.
    Настоящий шедевр. Кажется, что любить так кротко, нежно, трепетно могут либо дети, либо старики. Прекрасное произведение.
    Перед смертью он увидел Чудо - то, что искал всю жизнь - совершенное произведение природы, прекрасное существо, достойное восхищения.

    "Полиция, полиция, картофельное пюре!" Пер Валё, Май Шевалль.
    Определенно нравится.



  • Цитата(Nee-san @ 30.3.2011, 16:32) "Смерть в Венеции" Манна.
    Настоящий шедевр. и я, и я, и я того же мнения )) Да и вообще, все критики )

    Цитата(Nee-san @ 30.3.2011, 16:32) Кажется, что любить так кротко, нежно, трепетно могут либо дети, либо старики. Прекрасное произведение.
    Перед смертью он увидел Чудо - то, что искал всю жизнь - совершенное произведение природы, прекрасное существо, достойное восхищения. ты нашла там нежную и кроткую любовь? Как все-таки интересно разнится восприятие. На мой взгляд, там была одержимость.




  • Все влюбленные одержимы. Конечно, были преследования со стороны Ашенбаха, но, по-моему, если человек одержим кем-то или чем-то, то он в первую очередь желает этого кого-то или чего-то добиться. Тут немного другое, на мой взгляд.
    В мальчике он видел идеальное по красоте существо, ходил за ним "хвостиком"; день у него заканчивался, когда Тадзио отправлялся спать. Есть в этом какая-то преданность. Множество нежных мыслей о Тадзио, бесконечные наблюдения, желание понравиться мальчику, стыд собственного старого тела. Без всякого плотского желания, просто любоваться и быть рабом его красоты.

    А может быть, ты прав, и я видела в поведении Ашенбаха любовь к мальчику лишь потому, что хотела ее видеть.



  • Макс Фрай "Жалобная книга"
    никогда не обращала особого внимания на данного автора, взяла с полки дома превый попавшийся покет, чтобы было не скучно в метро ехать..и вот надо же,проняло. Очень интересный сюжет - о том, что среди нас живут так называемые накхи - существа, пользующиеся человеческой слабостью, и в момент, когда нам становится совсем плохо,так что хочется умереть, они тут как тут и "высасывают" из человека его жизнь, за несколько мгновений "проживают" её. Живут твою жизнь за тебя.
    Любителям городского фэнтези - читать обязательно!!! К тому же оч весенняя книга, а если совпадет с настроением - то уж точно понравится



  • Наталья Авербух "Тиселе"

    Про заклятую потерявшую силу,но приобревшую отрицательный уровень магии.Для того чтобы жить ей надо поедать чужую магию.


  • сюжет, где гг обязаны брать/забирать у других что-лбо чтобы выжить оч распространен в мировой культуре имхо..плюс обязательные моральные страдания, хорошо это или плохо



  • Цитата сюжет, где гг обязаны брать/забирать у других что-лбо чтобы выжить оч распространен в мировой культуре имхо..плюс обязательные моральные страдания, хорошо это или плохо
    ГГ по этому поводу вообще не страдает.А моральные устои желают лучшего.Мировозрение у неё ещё то.Эгоистичное.Если тебя ударили по левой щеке,то надо хуком с правой,да ещё ногами отпинать что б не поднялся.Просто и надёжно.


  • не обязательно моральные страдания гг, отнюдь. но моралите для простых смертных всегда есть. Те же самые дозоры Лукьяненко - кто является на самом деле всего лишь пищей для Иных, травой, и кто эту траву ест



  • Перечитал почти всего Белянина. Перехожу на "Плоский мир" Терри Пртатчета



  • Зачитываюсь Максом Фраем - третья книга подряд. Как только раньше руки не доходили? Ну чисто моя Вселенная же!!



  • Цитата(Aлукард @ 27.3.2011, 18:07) А какое сильное? Что посоветуешь?
    Чапаев и Пустота, конечно. А если меньше философии и больше социальной сатиры, то Empire V и Generation P

    Цитата(Hikaru Keiko @ 28.3.2011, 20:55) "Священная книга оборотня" это больше для женской аудитории


  • Цитата(Hikaru Keiko @ 18.4.2011, 16:41) Зачитываюсь Максом Фраем - третья книга подряд. Как только раньше руки не доходили? Ну чисто моя Вселенная же!!
    Даа, каждая имеющаяся в нашем доме книга Фрая прочитана мною минимум 2 раза))

    Сейчас взялась за Стругацких. "Град обреченный".


  • Разбавил наконец бесконечную череду Пратчетта чем-то другим. Э.М.Ремарк "На западном фронте без перемен", подаренный на досуге хорошим другом.



  • Цитата(Phoenix-kun @ 23.4.2011, 19:44) Э.М.Ремарк "На западном фронте без перемен", .

    отличный выбор-отличный подарок! но смотри не спейся) Эрик сам был не дурак выпить и герои у него глушат чуть не на каждой странице [emotion:bigwink]


  • Цитата(Kasumi-san @ 23.4.2011, 19:14) Сейчас взялась за Стругацких. "Град обреченный". чудная книжечка же ))

    Теория литературы. Учебник
    Краткая литературная энциклопедия в 9 томах
    Томашевский "Теория литературы. Поэтика"
    Мелетинский "Поэтика мифа"
    Бахтин "Эстетика словесного творчества"
    Тынянов "Поэтика. История литературы. Кино"
    Зарубежная литература 19в. Учебник
    Зарубежная литература 20в. Учебник

    ><
    аыыыыы... Dareka tasukete!



  • CinCin, в литинституте учишься?

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.0K
    Просмотры