image

Ghost in the Shell / Призрак в доспехах, Классика...

  • Тема перенесена в архив
    103
    Ответы
    44.8K
    Просмотры


  • Многие смотрели это легендарное аниме. У каждого, я думаю, есть своё мнение на счёт данного произведения. И мне интересно, каково ваше мнение. Напишите, пожалуйста.



  • Sugoi!!!!! Просто одно из лучших и любимейшиз аниме...но больше всего конечно порадовала GiTS - Innocence - самый красивый и сложный фильмиз двух частей...Если честно, то не могу назвать себя поклонником Stand Alone Complex, но тоже смотрел.. и не зря :rolleyes:



  • Мне тоже понравился этот мульт я смотрел обе части вернее они у меня есть !Мульт немного тяжеловатый!И немножко скучнаватый а нарисован конечно круто !Кстати его в Японии на премию лучшего фильма ФИЛЬМА года!



  • Ну не знаю, мне не скучно было, он смотрится цельным, то есть в нём хорошо всё(я говорю в основном про "Невинность") и анимация, и саундтрек, и сюжет, и мысли, возникающие после просмотра, мало какое аниме способно также воздействовать на людей



  • А я вот не люблю фильмы Осии Мамору. Призрак был моим вторым анимэ (после Нуар) И вот надо же. От Койти я просто тащусь как удав по проволоке, а Осии не перевариваю. «Невинность» просто недосмотрел минут 15. И уже никогда смотреть не буду…
    Почему такое отношение?
    Мне кажется, что он самый американизированный из всех серьезных анимэ-режиссеров. Или, вернее, старающийся снимать анимэ по канонам западного кинематографа. Хотя, это лишь мое впечатление. Да и не оно главное. Просто, это не мое…



  • ну не знаю, дело вкуса это, а я обожаю "Невинность" :P





  • Невидимка, ну не всё то западное, что Осии. Тот же Urusei Yatsura, хоть и давно это было )
    А Jin-Roh, например? По моему западность там очень спорная. Tenshi no Tamago? Да никогда. А Патлабор в своё время так вообще очень свежо смотрелся на фоне тучи однообразной мехо-фигни. Так что если подобное впечатление сформировалось лишь от фильмов по мотивам манги Сиро Масамуне, то это очень поверхностное знание Осии.

    Про гитс, конечно, спорить не буду, но лично мне подобные вещи не мешают получать удовольствие от просмотра. И Innocence по-моему отличный фильм.


  • Более скажу - великолепный, сдержанный и красивый, чувствуется, что делал человек "в возрасте", отсюда и глубокие мысли и суперский саундтрек



  • Как говорит один мой друг "Вкус ицвет- повод для драки!" :D :P

    У каждого человека есть свои пристрастия и антипатии. И обличение их в логические формы - занятеи не совсем правильное. Вот, просто, нравится, например, мне Хак и Тригун, а вот Призрак и Ковбой Бибоп - нет. И хоть ты тресни...



  • Невидимка, да я не к спору о вкусах, просто хотел сказать, что если есть предубеждение относительно прозападности Осии, то не стоит это распростронять на все его вещи. Впрочем, тема о гитс.


  • особой "прозападности" Невинности не заметил...просто всё очень продумано и тонко, не знаю, моё мнение - очень хорошее японское аниме, западного было замечено мало(опять же, моё мнение)



  • Мда. Я честно говоря не заметил в "Призраке..." западности... Ни в первом, ни во втором. По моему - наоборот. Аниме рисовали явно японцы. И смысл в него вкладывали тоже "восточный". За что нам аниме и дорого!



  • Ребята и девчата, а кто-нибудь знает что-нибудь о новых аниме в этой вселенной? Я что-то краем ухо слышал о Призрак в доспехах 3 и о продолжении Stand alone complex.



  • Я слышал такой момент, что Осии старательно открещивается от любого продолжения "Невинности", я с ним вполне согласен, это действительно - венец его творчества, старый он ужо(хотя не по японским меркам)...насчёт SAC - да, естькакие-то слухи о третьем сезоне, но точно не знаю, ибо SAC не смотрю принципиально (ну видел 2-3 серии) ибо 2 фильм для меня некая вершина, причём и смотрел его в ДВД качестве...в общем поразило страшно :unsure:



  • Ооо!А мне тоже не поравилось,столько о нём слышала,но ожиданий моих это аниме не оправдало,да и заканчивается первая часть неожиданно.... ;) короче мне было скучно и неитересно.



  • Wolfnet ты про сериал, или про два фильма


  • Я про два фильма..... ;)



  • Не знаю, мне как раз 2 фильма оченно нравицца.... а вот сериал - не особо



  • Наконец то в мои руки попал знаменитый GitS. Скажу честно - не пошло. Да, красивый, с хорошим сюжетом, великолепным саундтреком.... но не моё((( Но вторую часть тем не менее посмотрю



  • А вторая часть ещё лучше, философичнее, ...взрослее что-ли, да и саундтрек там просто супер, карочь, смотри, не пожалеешь...у меня он на ДВД, поэтому там ещё и качество было - супер


  • Тема перенесена в архив
    103
    Ответы
    44.8K
    Просмотры