image

Ghost in the Shell / Призрак в доспехах, Классика...

  • Тема перенесена в архив
    103
    Ответы
    44.8K
    Просмотры


  • Цитата(Hikaru Keiko @ 5.1.2012, 4:22) Графика на высоте, фантастический город нарисован прекрасно, информационные технологии вдохновляют (проапгрейдить свой компьютер, например ^^)но лично мне не хватает музыки, да и детективные истории не люблю, поэтому смотрится тяжело. Добью первый сезон, наверное, почитаю отзывы и на этом закончу. А Вы про полнометражку 95 года или сериал Stand Alone Complex? В фильме Мамору Осии картинка бесподобна, его стоит смотреть хотя бы ради этого.
    Цитата(Hikaru Keiko @ 5.1.2012, 4:22) и, не сочтите за придирку, но лично меня отвлекает от серьезного восприятия аниме главная героиня, большую часть времени разгуливающая в форме чулки-купальник-пиджак)) Да, многих смущает этот костюм (на одном форуме была высказана идея, что кибернетическое тело может не восприниматься как свое, а такая одежда подчеркивает безразличие героини; на другом - что модель купальника была некогда популярна в Японии и сильно приглянулась кому-то из команды). Во втором сезоне наряд будет более консервативным. В манге в основном обычная одежда, но, на мой взгляд, Майор там выглядит лучше, чем во всех остальных воплощениях.


  • Цитата(reticent @ 5.1.2012, 20:50) А Вы про полнометражку 95 года или сериал Stand Alone Complex? В фильме Мамору Осии картинка бесподобна, его стоит смотреть хотя бы ради этого.
    я имею в виду сериал.
    Цитата на одном форуме была высказана идея, что кибернетическое тело может не восприниматься как свое, а такая одежда подчеркивает безразличие героини;
    По этой идее, остальные персонажи тоже должны странно одеваться или ходить полуголыми, - они ведь почти все наполовину (или целиком) киборги. Но все выглядят как обычные люди, - в костюмах, униформе, повседневной одежде. Я думаю, что для авторов сериала костюм Майора был одним из способов подчеркнуть её исключительность (как и фиолетовые волосы, кстати). Она - особенная, поэтому не может выглядеть как все, она должна выделяться.


  • Таки наконец-то посмотрел сериалы, а так же полнометражку. Годно, годно. Теперь жду когда овашки довыйдут


  • Тема перенесена в архив
    103
    Ответы
    44.8K
    Просмотры