image

Ваш любимый фильм или что сейчас смотрим, ну, кому, что понравилось?

  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.4K
    Просмотры


  • Я то зрю, но железные трусы вместо доспехов и голубой пирсингованный Ксеркс ничего кроме смеха так и не вызвали.



  • Так вот. Для начала, определимся, речь идет о фильме 300. Спартанцев к нему добавили в нашем прокате.

    Противники фильма пинают фильм за его отдаленное сходство с реальностью. Поклонники фильма защищаются тем, что фильм снят не по мотивам истории, а по комиксу, вариации на темы ТОЙ войны и поклонению «Культу тела».
    Я лично могу еще пнуть «300» за режущие глаз компьютерные задние фоны.

    Многие, из тех, кто видел, будут невольно сравнивать эти «300» с фильмом ‘67-ого года, обладателем 4-ех Оскаров и одного Золотого Глобуса. В сравнение проиграет, по закону человеческой памяти.

    Не знаю, как вам, а у меня (я еще учился 5-ом классе), когда я досматривал тот самый фильм от финальной сцены ком в горле стоял. Недавно его пересматривал. Чувства те же, но (само собой) слабее. Вот он – гимн мужеству и самопожертвованию, во имя всеобщего блага.

    На что похожи «300».
    На гос. заказ из пентагона.
    -Алло, Голливуд? Голливуд, а снимите нам картину про войну в Ираке. Та такую, что бы Арабы, плохие не хорошие, а «наши» элитные, все в красном, стояли бы на защите демократии. И о том, что солдат из Ирака выводить низяяяяя. =)
    - А платить сколько?
    - 300 миллионов зеленых американских рублей
    - You’ll get it!



  • Цитата Не знаю, как вам, а у меня (я еще учился 5-ом классе), когда я досматривал тот самый фильм от финальной сцены ком в горле стоял. Недавно его пересматривал. Чувства те же, но (само собой) слабее. Вот он – гимн мужеству и самопожертвованию, во имя всеобщего блага.

    Арчи, +1 Сам когда в первый раз смотрел, плакал.

    Кстати, фильм вроде в арабских странах запретили.... Ну в Иране так точно.

    - It's crazy!
    - No? it's SPARTAAAAAAAA!!!!!!


  • В принципе стоит учитывать то, что новые "300 спартанцев" сняты по комиксу Ф.Миллера (да того самого Миллера, по чьим новеллам сняли "Город Грехов")



  • Archiron, +1
    просто моими словами :)

    не, старые спартанцы - это Кино. настоящее... потрясающее.
    а 300... как бы это назвать-то? - "киношка". пафос, глупость, и тонны графики. простите, скучно. (это и вердикт, и диагноз)
    ;)


  • Мне скучно не было,я смотрю на это с другой стороны,лучше отбросить всё и смотреть фильм без какого-то предвзятого мнения,только тогда можно оценить и другие моменты в фильме.





  • Нет, ну и понятно, я тож смотрел фильм не напрягая серое вещество. В кеонце концов, не каждый день увидишь как 150 качков эффектно раскидывают кучу народа. Вот битвы там зрелищные, цэ верно.



  • Цитата(Алукарт @ 24.5.2007, 11:42) Нет, ну и понятно, я тож смотрел фильм не напрягая серое вещество. В кеонце концов, не каждый день увидишь как 150 качков эффектно раскидывают кучу народа. Вот битвы там зрелищные, цэ верно.
    Завидуешь?! [emotion:biggrin]


  • Чему? Поем полгода стероиды, таким же стану)))

    Лан, кончаем флудилку.



  • Посмотрела сегодня Пиратов Карибского моря -3 с Баааальшим удовольствием!
    Вторые Пираты не очень понравились - объяснялка какая-то: что зачем и почему и занудства много было. А третие Пираты - смотрятся 3 часа на одном дыхании. Давно не встречалось такого сочетания драматизма с комизмом.
    Совершенно обалденная финальная батальная сцена! Ужасно хотелось тоже оказаться в гуще событий.
    Чоу Юн-Фат ,как всегда, хорош, только жалко, что с ним не засняли какое-нить знатное мочилово...увы. Но не смотря на это пиратский капитан из него получился суперский!
    Ну и Орландо Блум... "на экране ваш любимый герой" всегда вспоминаю песенку из гоблинского ВК как его вижу!

    Понятно, что будут и четвертые Пираты! Так что ждемс!!! [emotion:happy]



  • Цитата что будут и четвертые Пираты! Так что ждемс!!! Обещали в 4-ых пиратах Укокошить Спойлер. Нажмите чтобы прочесть. Блума. Вот гады.



    Цитата "на экране ваш любимый герой" всегда вспоминаю песенку из гоблинского ВК как его вижу! из какой точно части?


  • Этот момент из третьей части, где Леголас валит слонопотама: "Логоваз, завали слона!"

    про Блума:

    Спойлер. Нажмите чтобы прочесть. Ну и Блум в третьей части тоже уже не очень живой! Но еще кое-что может, правда раз в 10 лет, так что у него как в анекдоте... "новый год чащеее..." [emotion:ap]


  • все... в воскресенье иду на третьих Пиратов!!!! однозначно



  • Читать посты не стала…так глазами пробежала…
    СЕГОДНЯ ИДУ ОДНОЗНАЧНО!!!
    Сеанс через полтора часа!
    Кстати мне Блум не очень то и нравится – слишком сладко.
    А вот ДЖОННИ ДЕПП РУЛИТ!!!!!!!!!!!! [emotion:biggrin][emotion:mellow][emotion:roll][emotion:dry][emotion:heart][emotion:love][emotion:infatuated]



  • Пираты, пираты!!! Ня=)

    Одно но - экшна уж слишком много + переборщили с комедийными моментами. Где, казалось бы, можно задуматься - вставляют шутку, и весь зал выпадает. Да, еще, можно запутаться в том кто, кого и сколько раз предал%) Хотя в целом - впечатление хорошее.
    И специально для женской части форума: Орландо в низкой бандане и с мокрыми кудряшками - это просто потрясающе, я чуть не растеклась по креслу ^_^''' Хотя мое сердце отдано Джонни=)
    Только совсем не порадовала участь Элизабет - как-то слишком жестоко, она же не бессмертна. Кстати, крайне порадовал ее костюм капитанши, который ей так любезно подарил очень интересный персонаж Чоу Юнь Фат=)

    Цитата - Мир стал меньше, Джек...
    - Нет, мир остался прежним. Содержимого стало меньше.
    P.S. А видели бы вы, в каком виде Ас пришла на фильм%) мне было скучно, я нашла потертые сапоги, красную шляпу... Премьерный день, раздают бесплатно ром... А я пришла, как пиратка, к тому же%) Похожие на пиратские сапоги, джинсы с кучей булавок, поясом и платком на бедрах, черная кофта, завязаная на груди (с такими широкими рукавами))), шелковая бандана и шляпа на голове, и много-много колец и феничек-ленточек%) В общем, это было здорово! Ко мне даже за ромом подошли ^_^'


  • НЯЯЯ!!! Пираты - супер!
    Правда, в этой части акцент несколько смещается с Джека Воробья на отношения между Элизабет и Тернером. А съемки и музыка - просто потрясающие!!! Раздобыла музыку со второй части - теперь буду с этой искать... Сугой! Однозначно, сугой! Смотрела просто не отрываясь! А финальная сцена сражения вообще МЕГА. [emotion:mellow][emotion:heart]



  • Посмотрел вчера Пиратов 3.
    Снято замечательно в лучших традициях фильма, пляж-песочек-девушка, восходы-закаты-океан-айсберги... Кира Найтли чертовка хороша!
    Последний бой просто завораживает своей динамичностью и качеством спецэффектов.
    Кульминацией становится ситуация, которую не знаю как зритель, но я то уж точно не ожидал ...
    и ведь как обыграно! Посмотрите - не пожалеете!
    Окончание немножко грустное, хотелось конечно чего то другого, полноценного хэппи-энда что-ли.
    И финальный кадр как бы возвращает нас в начало истории – только ни герои, ни мы уже не
    будем такими, как прежде.

    Фильм просто супер - всем советую.[emotion:heart]



  • Пересмотрела Васаби. Что тут скажешь... Люк Бессон, Жан Рено.. и Япония!!! Что еще для счастья надо???



  • Прямо сейчас смотрю по телику "Эрагор", вот токо токо начальные титры прошили и какой то парень пошел на охоту... а вот бац и девчонка что-то колдует..неудачно правда.....

    ЗЫ мой 1000-й пост... флюдер млин.. [emotion:mello]



  • Глянул фильм Такеши Китано "Такешиз".
    ВОТ ЭТО ФИЛЬМЕЦ!То ж надо так снять.... [emotion:mellow]


  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.4K
    Просмотры