image

Ваш любимый фильм или что сейчас смотрим, ну, кому, что понравилось?

  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.1K
    Просмотры


  • Цитата(Jeron @ 19.8.2011, 22:07) Пересмотрел Эквилибриум.
    очень хороший фильм, да) один из любимых.
    посмотрела "Крестного отца", первую часть,, лучший фильм про гангстеров на все времена - по наводке и из-за Аль Пачино в роли гг, в основном) но и надо же приобщаться к классике, - как же такая великая весчь и прошла мимо меня) много говорить, думаю, нет смысла, - потрясающий фильм, потрясающая игра актеров, ну и музыка, конечно. В общем, как будет время и настроение - буду смотреть дальше


  • Цитата(Hikaru Keiko @ 25.10.2011, 9:27) очень хороший фильм, да) один из любимых.
    посмотрела "Крестного отца", первую часть,, лучший фильм про гангстеров на все времена - по наводке и из-за Аль Пачино в роли гг, в основном) но и надо же приобщаться к классике, - как же такая великая весчь и прошла мимо меня) много говорить, думаю, нет смысла, - потрясающий фильм, потрясающая игра актеров, ну и музыка, конечно. В общем, как будет время и настроение - буду смотреть дальше
    Мне книжка понравилась больше. Кстати ещё на тему лучшего фильма про гангстеров может поспорить "Однажды в Америке"

    Сам глянул на днях "Лицо со шрамом". Много ностальгии по GTA Vice City, но сам фильм особо не цапанул


  • Выскажу-ка пару слов, про весьма знаменитый в свое время у себя дома в Японии, трэшовый боевик — Batoru rowaiaru(BR)

    Тут конечно нет ни глубинного смысла, ни поиски ответов на "вечные" вопросы aka смысл существования и далее в таком же духе ) Что я увидел в данном творении японского режиссёра Киндзи Фукасаку, так это жестокая игра с жизнями подростков, которые еще не успели раскрыться и тем более повидать мир во всей красе своего бытия, где убийство человека, предательство, и даже "нож в спину" вполне обыденно. Ну это говоря чуть утрированным языком, и все же факт того, что судьба наносит удары в спину, остается фактом х)

    Сюжет таков, что в один прекрасный день не подозревавших о надвигающейся беде, пятнадцатилетних учеников из емнип средней школы вывозят, под видом экскурсии, на необитаемый остров и дают отчетливые указания, а инструктаж дается в свою очередь, как вы не догадались, их бывшим, харизматичным, но безметяжным и жестоким сенсеем, который в прошлом преподавал им, и которого эти ученики нередко доставили... Кстати для него это хороший шанс поквитаться х)

    Далее начинается рубилово, сопостовимый разве что с Shoot 'em up жанром в компьютерных играх, где нужно перестрелять(неважно как именно) противников и всего то. Но парадокс в том, что противниками выступают друзья, близкие и не очень, но все же одноклассники с которыми проводишь значительную часть своей жизни, в процессе становления личностью. Далее нам видеться ничтожность большинства, проявляющаяся в стремлении спасти свою шкуру ценой жизней товарищей ) Когда на кону жизнь, с примерно такой концепцией — "лишь убив всех остальных я смогу выжить", наши герои(40~) учеников старшей школы бывают способны на немыслимые вещи. Вокруг(на острове где их выбросили) царит хаос, предательство и соответственно льющаяся кровь рекой.

    Фильм достаточно простой, и где-то бредовый. Цель этой жестокой резни устроенной властью, осталась для меня не раскрытой. А если повод и вправду заключался в том, что бы подчинить разбушевавшуюся молодежь, для меня выглядит минимум глупо и тем не менее смотрелось очень захватывающе и с интересом. Впрочем на то он и трэш. Продолжение фильма вышедшее тремя годами позже я только намереваюсь посмотреть, надеюсь, что фильм оправдает ожидания и понравится не менее первого.

    З.ы. на фильм наткнулся перебирая архивы с участием, одного из любимых актеров, Тацуии Фудзивары понравившийся своими безупречными ролями в таких фильмах как "Тетрадь Смерти" и "Кайджи"
    Что интересно сам фильм BR и в частности Тацуя быи награждены множеством наград, среди которых: награды Японской киноакадемии в следующих категориях: лучший фильм, лучший режиссер (Киндзи Фукасаку), лучший актёр (Тацуя Фудзивара), лучшая музыка (Масамити Амано), лучший сценарий (Кэнта Фукасаку), лучший звук (Кунио Андо)
    Продолжение наград и просто информацию о фильме ищите на просторах педивикии там, я не знаю ^_^



  • Ходили вчера в кино на "Мрачные тени" - редкостное дерьмо, скажу я вам Причем первую половину фильма ещё можно более менее смотреть, а вот с середины фильма я уже плюнула, решила не терять времени и хоть немного поспать. Ничего не потеряла)[emotion:irked]



  • Сегодня пересмотрел Икигами, и все также рыдал. Три абсолютно разные истории о неизбежности, безраздельности и отчаяния.
    Икигами - извещение о смерти. Ковырять сюжет не буду, но скажу что фильм пожалуй лучший из всего что я видел, в своем жанре конечно же. Истории очень трогательные, а сам фильм тяжело дается, и воспринимается очень эмоционально(для меня точно). Давно меня ничто так не затрагивало по самые струны души, и уж тем более не заставляло плакать, точнее рыдать с использованием кучи салфеток для вытирания глаз XD



  • Посмотрела Прометиус и как-то среднее скажу, вам, ребята.... Ожидала большего.





  • Посмотрел "Мадагаскар 3". Местами ржачно, но в целом крайне неровно. Пингвины по прежнему жгут, на фразе Шкипера "Никогда не думал, что скажу это на американской земле, но этот русский прав" зал аплодировал.



  • Цитата(Tolgochka @ 10.6.2012, 2:51) Посмотрела Прометиус и как-то среднее скажу, вам, ребята.... Ожидала большего.
    Эт точно, если смотреть что-то про данную вселенную, то только старых "Чужих", когда Ридли Скотт еще не "зажрался", а делал нормальные фильмы [emotion:biggrin]


  • любимый фильм, тяжело сказать, очень понравился выживший, разрушение с Джилинхоллом, хороших фильмов достаточно)


  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.1K
    Просмотры