image

Текущие дела и проблемы, Возникшие вопрсы ко всем

  • Тема перенесена в архив
    136
    Ответы
    6.9K
    Просмотры


  • В данной теме будут опсуждаться возникающие вопросы, проблемы по развитию, модерированию, дизайну форума и т.п.

    Э-э-э а можно вопрос?
    Куда подевались темы Теночки из раздела "Аниме клубы и форумы России" про клубы - это раз
    Куда делась тема про ИРК-канал? :rolleyes:
    И что у нас с активацие аккаунтов. Как я понимаю уже все исправлено, нэ?
    Что с игрой - Ролевая игра "Отряд SSW"? раздел можно полностью удалить?


  • В ближайшее время будет подняты вопросы по званиям пользователей, возраждению страрых тем и обзоров из имеющихся сейвов, а так же немного откаректрованны названия и расположения разделов.
    Ну и коечно самый острый вопрос о ОБЩИХ ПРАВИЛАХ, ПРАВИЛАХ ПО РАЗДЕЛАМ, , а так же Гиду по форуму для новичков и УСТАВУ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ. (думаю вот тут то и начнеться самое горячие обсуждение :rolleyes: )[emotion:lol]



  • Цитата(Angel №13 @ 4.7.2006, 2:16) Куда делась тема про ИРК-канал? :rolleyes:
    На днях читал- была на месте. А вот активировать до конца и войти в канал я так и не смог- что-то там не сходиться с написанным на форуме.
    Цитата И что у нас с активацие аккаунтов. Как я понимаю уже все исправлено, нэ?
    Минор перед уходом ответил мне по ЛВС на этот вопрос: сказал, что кто-то перевёл автомат на ручную активацию и он вернул на место. А объявление повесил тем, кто уже сбежал, не дождавшись входа в форум.
    Цитата Что с игрой - Ролевая игра "Отряд SSW"? раздел можно полностью удалить?
    Понятия не имею- мы люди не местные :D
    Цитата В ближайшее время будет подняты вопросы по званиям пользователей,
    Что именно- градации на отаку и т.п. или имеете ввиду недавнюю полемику о поощерениях?
    Цитата возраждению страрых тем
    Список в студию :D
    Цитата и обзоров из имеющихся сейвов
    И потом повесим их на чьи-то персоналиии что-ли???
    Цитата а так же немного откаректрованны названия и расположения разделов.
    Согласен
    Цитата Ну и коечно самый острый вопрос о ОБЩИХ ПРАВИЛАХ, ПРАВИЛАХ ПО РАЗДЕЛАМ,
    Навряд ли это сдвинеться без полного круглого стола модеров-админов
    Цитата а так же Гиду по форуму для новичков
    Вот это одобрямс
    Цитата и УСТАВУ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ. (думаю вот тут то и начнеться самое горячие обсуждение :rolleyes: )[emotion:lol]
    Кхе-кхе, а с чего ваять эти правила будем- с нуля или опять с шаблона???


  • 1) Ладно, разберусь сам. В крайнем случае попрошу темы у Теночки.
    2) Тогда раздел удаляю. Тем более как я посомтрел Снуп активировал все аккаунты того дня лично.
    3) Раздел "Отряд SSW" - удален - нужно будет востоновим.
    4) Про звания я имел ввиду "отаку" и тп. Смотри и выдвигай свои предложения в теме: http://animeworld.ru/index.php?showtopic=132, а про поощрения это другой вопрос
    5) Возможно будут востановлены обзоры и некоторые анимешные-полезные темы из у меня имеющихся сейвов. Соответственно все авторские права будут саблюдены - ссылки на аккаунты, мыло и т.п. (соответственно спрошу разрешения у всех по возможности. В основном это касаеться обзоров. Просто большая их часть написана человеком которого сейчас нет на форуме, но славо богу связь с ним есть. А другие принадлежат - Артеми, Неви и другим людям которые находяться сейчас на форуме, возможно они сами их востоновят - я просто передам им тексты.
    6) ПРо правила, гиды, концепцию и т.п. - "круглого стола модеров-админов" - здесь можно ждать до второго пришествия, кто что когда черт его пойми Создоваться будут они по собственым усмотрениям, Но в качестве матерьяла будут взяты некотрые правила с других проектов, так же раньше существовавшие правила. Соответственно это будут уникальные правила именно под наш форум, с нашимим особеностями.

    Собственно начну работу над этим все с четверга - у мну будет выходные на работе.
    В четверг будет все это начинаться решаться (правила, востоновление, разметка и название разделов форумов)

    Следующим этапом будет - 0х... - вопрос о дизайне - ТОЧНО - будут сделаны (поиски Эрайзера продолжаються, с его вариантом табличек) таблички для групп (Модератор, Админ и тп). Сейчас в админке существует уникальный скин для форума... но он еще в ужасно не доделаном виде. Пока что мои познаний в движке форума и HTML, не позволяют его доделать - но может буду учиться или привлеку настоящих дизайноров. Хотя я уже так привык к этому...

    Но это не главное.. а глваное об информационом контенте форума:
    Вижу, ШАман, ты занялся новостями - я раньше тоже был ньюсмекером и мну был досточно хорошо зделаный раздел НОВОСТИ. Я хочу востановить идею об еженедельном обновлении новостей - но одному справляться не смогу, Будет нужна твоя помошь.... или хотя бы тех кто заинтересован в этом. Вообщем все обсуждим в отдельной теме.
    ЕУ мну есть давняя идея создать расслку нашего форума - потипу "Аниманги" или "Анимешный Питербург" и т.п.
    Создание самой большой бызы сылок по аниме.[emotion:lol]



  • Твоими идеями, Angel, я займусь вечерком (сейчас на работу :( ), а пока подвешу темку для обсуждения. Вот скрин одного поста [attachment=454:attachment] - судя по времени твоего визита сюда, ты, Ангел, это видел. На счёт сволочи разговор с Анри был- воздержаться от применения, на счёт красного шрифта в подписи - сами знаем, читаем правила. На всё это я смотрю сквозь пальцы, ладно. Но вот рисунок....К самому рисунку нет претензий. Но вот текст комментария Анри над ним...... Это 100% уголовщина- публичное (или через СМИ) оскорбление главы государства. К вечеру я получу оценку лингвиста по этому поводу и будем думать. Мне в принципе - до лампочки, но потом не говорите, что какой -то добрый хакер грохнул форум. Т.к. этим добрым хакером окажется отдел из энной организации из трёх букв. Но это моё ИМХО. Пост я пока поместил в корзину- оставляю этот вопрос на решение админов.

    Повезло Анри и на сей раз то же- вот ответ филолога: К сожалению, доказать что именно автор имел в виду - невозможно

    А вот часть переписки по ЛВС:
    Бог ты мой...ты вспонил этот сайт.... (имеется ввиду сайт Владимир Владимирович.ру рыдаю...а ты знаешь к слову, что его создатель работает на администрацию президента???...ну это так, к слову...
    за всё спасибо, итак, тема называлась "Анекдоты" и публикуют там приколы и анекдоты на различнейшую тематику, порой совершенно лево относящуюся к аниме...я читал эту тему...так вот, если брать в расчёт рисунок без коментария, то он вполне себе имеет отношение к аниме и к политике, и тут уж ничего не попишешь, вообще, возьми этот прикол с "Полькой" каким местом она относится к аниме кроме видеоряда??? Да никаким...чем отличается от моегопримера - только второй темой, там музыка(идиотская), тут политика(на злобу дня), напишите в правилах, что на форуме в соответствующих оффтоп-темах запрещена политическая сатира, - её не будет, во всяком случае от меня...

    Засим прощаюсь, можете меня закапывать сколько угодно...а с ФСБ я общаюсь довольно часто, по работе, и на такую мелочь как картинка(!) на форуме(!) им, я тебе скажу, глубоко насрать, ибо других проблем навалом...это я вспомнил твоё первое письмо...довольно забавное местами...

    Ндааа, чувствуется я тут на модераторском кресле долго не задержусь....



  • Цитата(Angel №13 @ 5.7.2006, 1:53) 1) Ладно, разберусь сам. В крайнем случае попрошу темы у Теночки.
    только у меня не совсем та версия IRC- Минор посоветовал свою (точнее дома напишу- я сейчас с работу отвечаю) Посмотрел в обед дома- это Trion 1.0
    Цитата 2) Тогда раздел удаляю. Тем более как я посомтрел Снуп активировал все аккаунты того дня лично.
    Там не только один день!!! Это было несколько суток- и то я это заметил случайно- а когда точно началось- не знаю.
    Цитата 4) Про звания я имел ввиду "отаку" и тп. Смотри и выдвигай свои предложения в теме: http://animeworld.ru/index.php?showtopic=132, а про поощрения это другой вопрос
    Подумаю на досуге
    Цитата 5) Возможно будут востановлены обзоры и некоторые анимешные-полезные темы из у меня имеющихся сейвов. Соответственно все авторские права будут саблюдены - ссылки на аккаунты, мыло и т.п. (соответственно спрошу разрешения у всех по возможности. В основном это касаеться обзоров. Просто большая их часть написана человеком которого сейчас нет на форуме, но славо богу связь с ним есть. А другие принадлежат - Артеми, Неви и другим людям которые находяться сейчас на форуме, возможно они сами их востоновят - я просто передам им тексты.
    Флаг тебе в руки...
    Цитата 6) Про правила, гиды, концепцию и т.п. - "круглого стола модеров-админов" - здесь можно ждать до второго пришествия, кто что когда черт его пойми Создоваться будут они по собственым усмотрениям, Но в качестве матерьяла будут взяты некотрые правила с других проектов, так же раньше существовавшие правила. Соответственно это будут уникальные правила именно под наш форум, с нашимим особеностями.[emotion:lol]
    Я имел ввиду дождаться возвращения Минора и Неви и обсудить изменения- без них не серьезно...
    Цитата Собственно начну работу над этим все с четверга - у мну будет выходные на работе.
    В четверг будет все это начинаться решаться (правила, востоновление, разметка и название разделов форумов)
    С ходу или будем обсуждать?
    Цитата Следующим этапом будет - 0х... - вопрос о дизайне - ТОЧНО - будут сделаны (поиски Эрайзера продолжаються, с его вариантом табличек) таблички для групп (Модератор, Админ и тп). Сейчас в админке существует уникальный скин для форума... но он еще в ужасно не доделаном виде. Пока что мои познаний в движке форума и HTML, не позволяют его доделать - но может буду учиться или привлеку настоящих дизайноров. Хотя я уже так привык к этому...
    Дизайн конечно оставляет желать лучшего.....Я сколько просил Каджи сделать кнопку-скрипт для размещения желащим ссылки на форум на своих сайтах- в конце концов сделал свой примитив (который Каджи уже назвал отстоем) и повесил себе на сайт. Но вот не давно мне потребовалось сделать обмен ссылками между форумом и сайтом муняшек. Обмен состоялся- но не равноценный; их ссылка размещена у нас в теме (првда движок послал меня на счёт использования скпипта- пришлось объехать проблу), а к ним я послал для размещения в рассылке просто ссылку на тему форума.
    Цитата Но это не главное.. а глваное об информационом контенте форума:
    Вижу, ШАман, ты занялся новостями - я раньше тоже был ньюсмекером и мну был досточно хорошо зделаный раздел НОВОСТИ. Я хочу востановить идею об еженедельном обновлении новостей - но одному справляться не смогу, Будет нужна твоя помошь.... или хотя бы тех кто заинтересован в этом. Вообщем все обсуждим в отдельной теме.
    ЕУ мну есть давняя идея создать расслку нашего форума - потипу "Аниманги" или "Анимешный Питербург" и т.п.
    Создание самой большой бызы сылок по аниме.
    Да как сказать- целенаправлено поиском новостей я не занят, просто я подписан на ряд рассылок и многое черпаю оттуда. Но есть и "эксклюзивные" источники- связанные с моим другим хобби, куда ни один анимешник точно не полезет- а аниме-новости встречаются и там. А создать рассылку форума- Not Problem- у меня есть две новостные рассылки новости сайтов Shaman Anime и Nude-Moon (совместная рассылка двух родственных сайтов) и плюс два дискуссионных листа. Нужно лишь обрисовать содержание рассылки.
    Создание базы ссылок по аниме.... То, что было на других форумах- я уже стащил :D , остались только не полностью стащены хентай-ссылки. А в отношении других ссылок- я уже где-то в форуме дал дружеский совет- пиши название аниме, как название искомого сайта и меняй лишь домены стран. Например www.slayers.ru- меняешь лишь ru на другие домены и обшариваешь весь нет. Так я много чего нарыл :P Кое-где я смог спуститься до доменов второго уровня и национальных поисковиков- там вообще клондайк аниме-сайтов на национальных языках. Но работать из дома-накладно (у мну повремёнка-10 руб/час) а на работе не всегда могу по-борзеть :(

    P.S. Готовься к пыткам на электрическом стуле- я уже заготовил ряд таких вопросов, над которыми прийдётся поломать голову... [emotion:lol]




  • 13-й, не то ты время выбрал для глобальных перемен, ой не то... большинство народу в отпусках или, как хуй на практике ВУЗовкой. Я, конечно, не сомневаюсь в твоих способностях, но каждый допускает ошибки, поэтому хочется, чтобы твоя случайная ошибка не стала фатальной для форума или форумчан. Поэтому просьба, не торопись. Лучше иногда поступиться гордость и т.п. и постучаться в ЛС и обсудить тему. Я винете теперь каждый вечер по 1-2 часа буду 100%. И все это время будет уделено только лишь форуму.

    Не буду далеко ходить а напишу здесь по поводу твоей критике, по большому счету, в мой адрес. Скажу коротко и вобщем - А БЫЛИ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?! Если да, то почему же все молчали? Я никого не пинал и не посылал, а наоборот ждал идей и предложений. Начал людям добро делать - люди начали кукситься, мол, че за перемены (причем перемены шли по тем направлениям, по которым хотели юзеры). Далее... во привязались к цветам... можно подумать, что на красном и зеленом свет клином сошелся. У нас палитра вроде как не 2 цвета насчитывает.
    Предупреждения-молчанки-баны... надоели... я повторю 200-й раз... вернее спрошу - КТО из наших пользователей серьезно нарушал правила ДО того, как их опубликовали? Более того, еще вопрос... КТО-НИБУДЬ был наказан? ;)
    Активизация... 13-й, ну зачем удалил, хоть бы спросил по ЛС, можно ли? Не просто ведь создано было. Активизация проводится в полуавтоматическом режиме (из-за спаммеров), поэтому надеяться на систему на 100% нельзя... предлагаяю раздел восстановить.



  • Читал где-то тут, что были таблички со званиями вроде...так? кто в курсе?



  • Интересно девки пляшут. ©

    Да, были тут таблички [ADMIN] [Newsmaker] [Moderator] [Penman] [Flooder] [Members]
    даже конкурс был... на лучшие. Но вот где их взять теперь. :(



  • Надо найти ERAISER'a - У него были лучшии. и вообще они победили по голосованию.



  • А я вот думаю, почему бы на тобличках не писать Звания по-русски?

    Penman – Писатель
    Newsmaker – Почтальон.
    Flooder – Флудер(аст) :D

    и так далее. :rolleyes:



  • Э-э-э а что за новый администратор - rstghc
    МИнор,з ачем ты создал этот аккаунт?
    Теперь у нас админов - целых 7! Я конечно ничего не хочу сказать, но все таки. Не многовато ли?



  • Модератор хорошо, а администратор лучше.
    Я бы в Админы пошел. Пусть меня научат!

    Что делается, что творится. Подробности я бы тоже хотел узнать. (unsure)



  • ИТАК ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! ОСОБЕННО ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ ДОСТУП В АДМИНЦЕНТР!

    Админтсратор rstghc был создан случайно. Глюком с аккаунта Минора.
    Данный аккаунт удален.

    НО ЭТО НЕ ВСЕ!
    Вообщем в даминуке у нас завелся домовой .
    Ладно, шутки шутками но вот еще его проделки:
    [attachment=493:attachment]

    Данные действия я не совершал! ПРичем меня даже дома не было - комп был в состоянии Sleep, так что ADSL был отключен. Хотя перед выходом я не закрывал окно Админцентра. Но поидее я должен был вылетит от туда по таймауту. (вышел я в половину восьмого) таймаут 30 минут. Причем IP-шник совпадает с моим!

    Кто? Как? Какой глюк? Скорее всего глюк движка... но все равно странно.

    Так что всем администратор советую поменять пароль. Причем содержаший больше 15 символов и содержащий как числа так и буквы.
    Во-вторых нахордиться в админке только по надобности. И закрывать окно!

    О раздаче орденов "Дятлов"
    ИМХО, вообще лучше не обявлять кто подал "Жалобу", а просто выполнять что нужно - решить вопрос "Жалобы" - т.е. убить например спамера и отрапортовать в "Чистим форум", но не объявлеть кто подал "жалобу"
    Ибо конечно приятно человеку получить благодарность за внимательность. Но все равно у русского человека возникает не очнеь хзолрошии ассациации со званием "дятла" - а-ля стукача. Таков уж менталитет. + зачем разводить всю это мароку с ореднами. лишний флуд в теме "Чистим форум"
    В крайнем случае - можно благодарить человека через ЛС.
    А как вы думаете?[emotion:lol]


  • Лично мне не жарко ни холодно.
    Единственное, некоторые особо рьяные пользователи начинают стучать практически сразу.
    И вот заходишь на форум и видишь, тебе уже 2 стука… совсем свежих. Их бы я и сам нашел… в общем, немного мешает.
    Надо бы поумерить рвение... что ли. :unsure:

    Анекдот по этому поводу.
    Табличка у входа в КГБ. «Дверь на ремонте. Стучите по телефону»



  • Ну, зря вы так окрысились на дятлов- спрос имееется :P Хоть они официально не утверждены, но людям нравиться- зачем ломать кайф? А вот название "орден дятла" придумал по моему Неви и оно мне тоже не по вкусу- уж лучше бы так и оставить "Spamer`s Killer".

    Ангел, я уже высказывал своё ИМХО Снупу и Каджи по ЛВС- если моя догадка верна, то для того, чтоб войти как Админ даже мне много ума не надо, не говоря уж о хакерах. Самое подлое в этой вероятной дыре- знать пароль не надо! Достаточно лишь переставить кое-какие HTML участки в одновременно 2-х открытых страницах, одна из которых- письмо по ЛВС админу. Необходимо закрыть возможность отправки ЛВС конкретным админам, только через общую кнопку (типа жалоба) по автопереадресации.
    А то, что в твоём случае одинаковый IP, ни чего не значит- он одинаковый у всех юзеров твоего провайдера. Это лишь говорит о том, что вероятное хищение пароля произошло через сервер твоего провайдера, что обычно в большинстве случаев так и происходит: хакеры ищут PIN-коды и пароли интернет-карт, а попутно воруются и прочие пароли, хотя они им обычно совершенно не нужны. И, зачастую антивири не спасают- там ведь заплатки выходят ПОСЛЕ того, как обнаружен образец нового вируса или трояны, а за это время он уже успевает натворить дел. (как у меня недавно убил поддержку русского шрифта).
    А вообще, по моему ИМХО, админам-модерам надо как можно реже светиться на форуме. А следить за форумом, создав обычный юзерский ник (Меня ник Lina пока устраивает ) И, если уж когда возникла острая необходимость применить модерское-админское право, только тогда и входить как админ-модер. (только не забудьте подписаться на получение уведомлений об ответе в модераторском разделе, если перейдем на такой режим обороны)

    Арчи, а вот анекдот ты переврал. Вот его оригинал:
    Объявление на входной двери КГБ: "Звонок не работает- стучите!"[emotion:lol]



  • Просьба ко всем- пока не трогать закрытую таверну- я раскидал ссылки на её адрес своим знакомым- пусть прочитают :D Потом сам уберу в архив. А новую таверну просьба админу поднять наверх, на своё место. :D



  • Во первых у меня ADSL и фиксированный IP-шник. Т.е. он только у меня. Только с моего телефона. Во втрорых ЛС я не получал от левых людей.
    Реже светиться - не надо. Надо тогда уж быть "скрытым пользователем" Создавать мультутов - тоже не надо - запрещено правилами. Я хочу постить именно с этого аккаунта и только с него. Да и советую всем тоже не разводить без всякой нужды лишние аккаунты.
    Уж слишком вы боитесь всего.. хм. Кто не рискует тот не пьет шампанское.
    Хотя то что очень много человек получило доступ к "админ центру" тоже не хорошо.
    Как раз, что бы войти в админ-центр - нужно знать пароль, ибо набираешь его в ручную каждый раз. Он не на в движке форума.
    Человек, вошедший на форум через админский аккаунт - имеет модерские права. А что бы войти в админку - надо знать пароль. Изменить он его конечно может - поизвращавшись немного с мылом. Но наши паролим не были изменены. А все эти совершенные действия могли быть совершены только через "админ-центр"

    По поводу наград.
    Я раньше, когда был модером, извращался так - понижал уровень предупреждении и вставлял в причину - картинку. Получалось очень красиво - человек мог всегда посмотреть на мой подарок, орден (в хорошем смысле) нажав на процент своих предупреждений. Может туда вставлять орден "дятла" в виде картинки и подписи - "почетный дятел". Хотя свое мнениея уже выразил.



  • Цитата(Angel №13 @ 18.7.2006, 3:05) Создавать мультутов - тоже не надо - запрещено правилами.

    При всем уважении, но в правилах НАШЕГО форума нет запрета на мультиник. -_-


  • Цитата 7. Дублирование аккаунтов на форуме. Дублирующие аккаунты будут удаляться в пользу более старого, при наличии объективных причин возможно переименование или слияние аккаунтов.

  • Тема перенесена в архив
    136
    Ответы
    6.9K
    Просмотры