image

Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиас: Восставший Лелуш, Обзор

  • Тема перенесена в архив
    104
    Ответы
    37.1K
    Просмотры


  • Уху, я эт читкал) но мое мнение все такое же, ОВА логичное завершение, имхо 3тий сезон либо выйдет косяковый, либо совершенно с новым сюжетом и глав героями. Со старыми делать нечего - отжили свое)



  • Как то странно это аниме уже как год на 3ем месте в топ 10 ВорлдАрта, а темки по ней нету)
    Вообщем делимся мнением, кому что понравилось, какой сезон лучше, какие ляпы и т.д.) Да и не забывем ответить на вопрос)

    Цитата Что за странные звуки доносятся из офиса аниме-подразделения Всеяредакции? Это его сотрудники (конкретно — Судаков-сан и Гринберг-сан) на радостях бьют посуду, запускают фейверки в окна соседей и во весь голос вопят «Джибу уо сэкаи саэмо каэтэ щимаэсо на».

    А причина проста — из офиса Sunrise сообщили, что студия не собирается бросать Code Geass на произвол судьбы. Новость, конечно, в некотором роде предсказуемая, но от этого ничуть не менее позитивная. Впрочем, процитируем эти замечательные слова целиком:

    — Только благодаря вам наши DVD и CD обрели такую популярность. Нам страшно повезло с фанатами! Большое вам аригато от всего сердца. Мы уже говорили, что «Гиасс» просто не может кануть в лету — даже несмотря на кое-какие обстоятельства. Сериал закончился, но это же не значит, что мы не можем замутить что-нибудь ещё, верно? Короче говоря, ждите анонса, причём в самое ближайшее время.

    Вы рады? Мы тоже, причём до чёртиков. И хотя имеются некоторые опасения — ну а куда без них? — плевать. Ждали, ждём и будет ждать.
    (с) из поста Алукарда.

    З.Ы.: личное мнение: одно из лучших аниме, просмотренных мною, многие сварнивают с Тетрадкой, но имхо - разные жанры, да и схожесть их минимальна. В данном аниме есть все что я люблю романтика, драма (причем аж на слеза пробивало), меха (а как без нее, ибо поколение трансформеров ), чуточка юмора, интриги и крутые повороты сюжета (порой аж на 180 градусов).
    Оценка - не зря данное аниме в топ10 =)[emotion:love][emotion:be]


  • +1 к

    Цитата романтика, драма (причем аж на слеза пробивало), меха (а как без нее, ибо поколение трансформеров be.gif ), чуточка юмора, интриги и крутые повороты сюжета (порой аж на 180 градусов). Аниме действительно великолепное, правда я считаю, что смерть Лулу не совсем оправдана. Так же, порой выводили из себя наивность, недальнозоркость и действия "во имя светлого будующего" Сузаку. По сути он являлся зомби.
    Насчет продолжения, имхо, не нужно оно. Во втором сезоне вполне однозначный конец, и как развивать события дальше, я не представляю, хотя мб что-то и сочинят, но это уже будет не тот кодгиас.


  • Ну раз начали спойлить, то с чего ты взял что Лулу умер?) последние кадры помнишь?) с кем СС разговаривает?) И мне кажется Карен разгодала план Лулу, и все ее повествование в конце адрессуется именно ему, ака он жив)



  • Цитата с кем СС разговаривает?) Думаю, это мысли вслух.
    Насчет Карен, думаю, что это ее мысли, и в них она выражает Лулу благодарность за то, что он сделал, что после его деяний мир все-таки стал лучше. Вероятно, я просто не умею находить глубокого смысла в таких мелочах и частенько не обращаю на них внимания. Но скорее всего ты прав, авторы любят же такие внезапные сюрпризы делать.
    P.S. Как можно выжить после сквозного ранения мечом в грудь?
    P.P.S. Извините за спойлеры [emotion:mello]


  • Цитата Думаю, это мысли вслух.
    Эм... я вот спецом посмотрел последний эпизод.
    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Последняя картина: едет телега с сеном, лицо извозчика скрыто, СС говорит про Гиасс и т.д. и т.п. в конце вопрос "Правда, Лелуш?" Насколько я знаю японцев - это "жужу" не просто так=)
    Хотя все возможно... остается надеяться на лучшее)




  • Я очень надеюсь, что продолжения не будет, потому что ничего добавлять не нужно. Но кто их знает? :)



  • Вообще фразы про то что ктото умер надо бы спойлером от греха закрывать.

    Анимеха очень понравилась. Второй сезон, на мой взгляд, послабее, но концовка - 5 баллов. На моей памяти разрыдался третий раз во время просмотра чего-либо



  • В целом анимка просто класс! Но меня просто бесили некоторые персонажи в ней, особенно сестра Лилуша! Наверно бесило меня высокомерие, ну и ещё несправедливость.



  • Цитата особенно сестра Лилуша! Это которая из сестер?) Если Нанали, то высокомерия у нее с моей стороны не замечено ниразу.
    В чем именно несправедливость?


  • kjkinj7 Корнелия бесила из-за высокомерия, а Нанали из-за того что в конце приняла не ту сторону, ну это моё мнение.
    Что касается несправедливости.... хм возьмём простой пример, как поступил Император с Лилушом в детстве!



  • Цитата kjkinj7 Корнелия бесила из-за высокомерия
    На то она и Корнелия, типаж "старшей сестры" как никак.

    Цитата Нанали из-за того что в конце приняла не ту сторону, ну это моё мнение.
    Действительно у каждого свое мнение, к примеру я считаю, что не она приняла не ту сторону, а ее "принудили" принять "не ту сторону", и с чего ты взял что это "не та сторона"?) сколько людей - столько мнений, и судить где права а где левая...

    Цитата Что касается несправедливости.... хм возьмём простой пример, как поступил Император с Лилушом в детстве!
    Ну... у него была на то причина... достаточно пересмотреть серию про систему "рагнарок", во всяком случае причины мне понятны)


  • Цитата Ну... у него была на то причина... достаточно пересмотреть серию про систему "рагнарок", во всяком случае причины мне понятны)
    Эта причина его и погубила.


  • Цитата Эта причина его и погубила.
    Эм.. чутка не понял смысла фразы))) вернее к чему она)
    Ну да, он умер, вернее его убили... и это факт.


  • Цитата Эм.. чутка не понял смысла фразы))) вернее к чему она)
    Хм…. Наверно я забыл сюжет, из-за чего Лилуш убил своего отца? Я не помню точно из-за того как он с ним в детстве обошёлся, или из-за того что отец хотел убить бога, или там всё вместе? Пересмотреть у меня нет возможности.


  • В кратце

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Как я понял: Император хотел жить в прошлом, с матерью Лулу, Шнайзер в настоящем, а Лулу в будущем. Итог: устранили императора из-за идейных взглядов)


  • Хотелось бы, чтоб Лулу как-нить выжил... Жалко гения. Только вот чем ему теперь заниматься было б? Свою мечту он исполнил, вернее, своей сестренки - мир стал, если не очень лучше, то более единым, чтоль.
    Анимеха по сюжету - пока самая захватывающая из всех, что доводилось смотреть. Неожиданностей - хоть отбавляй. Аж мозги пухли временами. И всплакнуть порой было с чего, и поржать тоже.
    Конец второго сезона вполне определенный. Что еще выдумать можно? Вряд ли что-то, что не уронит впечатление...[emotion:be]



  • Ну мб приключения Сузаку и Нанали и их тернистый пусть восстановления мира после войны. Правда куда там впихнуть Гиасс?)))

    Кстати, про мечту... имхо это была мечта именно Лулу, Нанали его об этом не просила=) Да и в конце, сцена с пультом от Дамонклуса (или както так) ставит все точки над i.



  • А я так и не досмотрел... меха как то не идет мне (ну разве что FMP)



  • Цитата Хотелось бы, чтоб Лулу как-нить выжил... Жалко гения. Только вот чем ему теперь заниматься было б? Свою мечту он исполнил, вернее, своей сестренки - мир стал, если не очень лучше, то более единым, чтоль.
    Хм,… на мой взгляд, мир стал не лучше и не сплочённей, людей не изменишь. Что касается его мечты, сомневаюсь то, что он мечтал быть диктатором. А чего можно было ожидать, он добился этого с помощью лжи и обмана + гиасс. После всего этого он бы все равно долго не прожил, его просто убили бы. Да даже если б он остался жить, в своём положении он бы не сделал мир лучше, можно сказать он всё предвидел и решил уйти красиво.

  • Тема перенесена в архив
    104
    Ответы
    37.1K
    Просмотры