image

Проекты, Обсуждаем новые ролевые игры

  • Тема перенесена в архив
    69
    Ответы
    36.6K
    Просмотры


  • Я думаю, ято это правильнее всего делать здесь.
    Итак, постим сюда свои идеи, проекты правил и прочее...



  • Её одобрили. Завтра повешу. Спасибо.



  • Вопрос на засыпку - что будет за вывешивания неодобринной свыше роливой игры? :)



  • Закрытие игры до выяснения обстоятельств.



  • Меня это вполне устраивает ;)



  • Вот предварительный проект правил «Свободной ролевки».

    1. Это - ролевая игра с участниками нашего форума, поэтому персонажи соответствуют нам самим и отыгрываются каждым за самого себя.
    2. Сюжет игры составляет ведущий - Невидимка. Он же производит модерацию.
    3. Во время игры герои могут общаться друг с другом на любые темы кроме оговоренных ниже.
    4. Просьба воздержаться от обсуждения тем, дублирующих другие разделы форума.
    5. Не рекомендуется обсуждение работы форума и его администрации (Для этого есть «Флудодром» и технические разделы). Подобные посты будут удаляться или переноситься в соответствующие разделы с соответствующими замечаниями.
    6. На территории игры действуют все правила форума.
    7. В игре запрещен флейм в любых видах.
    8. Допускается легкий флуд. Но не посты не несущие смысловой и эмоциональной нагрузки. Решение о его уместности лежит на ведущем-модераторе игры.
    9. Герои также могут общаться с персонажами, введенным ведущим. Ввод персонажей может осуществляться не только ведущим, но и самими игроками. Ведущий берет на себя право сам решать, оставлять введенного игроком персонажа или удалить его.
    10. Игроки имеют право самостоятельно изменять игровой мир. Решение об уместности изменений принимает ведущий.
    11. Один и тот же персонаж не может оставлять в ролевой больше двух постов за раз.
    12. Во избежание путаницы имя персонажа должно соответствовать вашему нику на форуме.
    13. Характеристики персонажей могут быть размещены в этой теме. Допускается вступать в игру и без характеристик.
    14. Вход и выход из игры совершенно свободный.

    Как видите, я злобно оговорил себе абсолютно диктаторские права. Так что бойтесь жуткого Невидимку…
    А если честно, то я бы хотел попробовать вернуть вариант игры-общения типа того, что был в «Камбузе» (мну к этому недавнее общение c сестренкой Вульфи и Кимурой (косвенно) подвигло)
    Если интересно, то вот припасенный еще с того времени вариант вступления:

    «
    Кафе «Между небом и Землей»

    А где-то на окрайне Галактики, между небом и землей поро… то есть летел малюсенький островок. Там, среди чахленьких пальмочек и развесистых кактусов стояло покосившееся деревянное здание с надписью «Салун». На ступеньках его сидел Невидимка и ел местный деликатес давший название заведению – сало в шоколаде…

    Мимо островка пролетали кометы, планеты и летучие тарелки с очень зелеными (от бесбашенного управления и нетрезвого образа жизни) человечками…»


    Ну, или типа того, в этом ключе…





  • Цитата(Kimura @ 2.10.2006, 12:06) Невидимка сан, а какое число постов этому клочку анимэ во вселенной отпущено?
    А вот тут надо подумать... Оставлять временные рамки или нет...
    Если оставим предлагаю что-то вроде такого пункта:

    15. Через каждые 500 постов ведущий закрывает ролевую, отправляет ее в архив и начинает новую, с новыми декорациями.


  • Ня!!!отличная идея, правда у меня последнее время фантазии никакой не проявляется, но я буду стараться! [emotion:ano]



  • Цитата(Невидимка @ 2.10.2006, 12:27) А вот тут надо подумать... Оставлять временные рамки или нет...
    Если оставим предлагаю что-то вроде такого пункта:

    15. Через каждые 500 постов ведущий закрывает ролевую, отправляет ее в архив и начинает новую, с новыми декорациями.
    уточнение- игра может выйти немного за эти рамки 500 постов до логического завершения сюжета ;)


  • Ну... На крайняк мы же хозяева своего слова!!!
    (Хотел дал хотел забрал обратно :P )
    Но я думаю этого не произойдет. Да и к концу можно будет что-нить интересное придумать, чтобы переход на другое место получился прикольным! :D

    А вообще все ведь в наших руках.
    *злобно и хищьно потирая ладони*

    (Ща они узнают каким злобным становится Невидимка дорвавшись до власти! <_< :P :D )



  • Граждане "мы тут посовещались и я решил"... B)
    Хоть в Необитаемом острове и были недавно пара постов... но ролевка явно скончалась...
    Тем более, что ее дублируют с одной стороны Чужие миры, (тоже вам остров тропический... тоже всякие приключения...) а с другой – наша кафешка (полная свобода общения и фантазирования).
    Поэтому тема будет закрыта и убрана в архив… -_-

    Теперь о главном.

    Нужна ли нашему форуму ролевая игра (акромя кафэ)?
    Если да, то я готов реанимировать и вести Чужие Миры. У меня много задумок на сюжет, вроде как первая часть (С Хельги и Линой) прошла интересно и очень активно.
    Только делать ее я буду, если это действительно кому-нибудь нужно. Иначе придется и ее свернуть. <_<

    Такие вот пироги с нэками… :)



  • Моё мнение ты знаешь- форум вообще киснет без ролёвок



  • Вот Сарин пост:

    Цитата ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, это ВАЖНО!!!!

    Мне тоже понтравилось как Неви придумал...
    И я ОЧЕНЬ хочу, чтобы чужие мечты здесь исполнялись...
    Маки никто про тебя не забывал...

    Давайте исполним мечту Невидимки для начала...
    Очень хочется...
    А продолжение этого эпизода продолжим потом...
    Вообще.. раз это дело пошло достаточно хорошо...надо как-то правда...это все оформить чуток, чтобы никому не было обидно...

    Давайте не обижаться друг на друга, не хватать вещи и не валить из палаты №6...
    Тут очень прикольно...

    Я придумала вот что.
    НЕВИ, можно создать в ОФФе тему "МОИ МЕЧТЫ" или еще где, может даже тут.
    Далее... действуем так....

    ПЕРВЫЙ ПОСТ – ПОСТ с мечтой Невидимки. Никто не против?
    Неви перенеси его туда. Следующий пост со своей мечтой постит тот, НА КОГО покажет Неви, ПОСЛЕ того как мы отыграем его мечту.
    То есть: поиграли в мечту Неви… Неви в САМОЙ ТЕМЕ ГОВОРИТ (например…
    «Невидимка увидел задумчивую и грустную Маки с косой. «О чем же она мечтает???» Подумал Неви.
    Маки…идет в тему «Мои мечты» Там постит свою мечту, а мы играем внее. И так далее. Пока не сыграем «всехних» мечт, потом по 2 кругу и так далее.)

    Это уже целая игра получается… Но интересно блин!!!
    Она как-то преобразовывается, но это и правильно может…

    НЕВИ… Ну что? Оформим нечто подобное?
    Ребят…давайте подумаем…

    Неви, потом надо будет решить какие посты убрать (типа монтаж сделать). Я думала начать сначала, но эту историю сначала тож жалко убивать…

    Давайте думать…

    Я вас всех очень люблю... Я хочу , чтобы всем было интересно и весело... И никто не обижался...

    Воть... Ники, я думаю что с Историей все хорошо. Единственное, что мну не знает оставлять ее в творчестве или сюда перетащить... Наверное все-таки в творчестве.
    Мне наоборот нравится что она идет по нескольким направлениям и с лирическими отступлениями... так даже лучше.
    Потом ее действительно можно будет отредактировать и сделать на ее основе интересную повесть...
    Но это потом, а пока мну да и другим очень интересно читать!
    Перескакивающий сюжет... ну и пусть... это даже интересно. И наши мечты. Я думаю что пусть они здесь и будут. Кто захочет напишет о своей и так как захочет...

    Воть... Еще раз спасибищетебе за то что придумала еще одно интереснейшее занятие для форумчанинов!


  • Ну так и на чем остановились?
    Извиняюсь, не наю курс дела, но читать ой как впадлу)



  • Остановились на том, что на форуме сейчас нет ни одной действующей ролевушки. Я имею в виду ее классический вариант а не кафэшки и Интерактивную повесть.



  • Да даже и интерактивная повесть заглохла



  • Непорядок, однако... Есть идеи?



  • Ну, идея простая - либо поднимать то что есть, либо попробовать придумать что то ещё. Я лично заааааапрвый вариант,хоть для начала б надо побороть лень матушку.



  • Идей до фига- но нехотятсь ролевухи.... Есть одна идея- не совсем ролевуха: предлагаю такую игру- помните такого типа как диджей Сергей Минаев? Как он делал свои миксы из различных песен и цитат. Вот нечто подобное можно сделать и с аниме: один даёт цитату одного аниме-перса, а другой "отвечает" цитатой из совсем другого аниме, третий добавляет дальше.... и поехало так далее.



  • Ммм... ну идея интересная.. но в чем суть то? должно быть смешно или как? и что получится? О.о такая штука есть в записках, но на форуме это трудно сделать.

    А про идеи я по поводу ролевухи, ибо это тру=)


  • Тема перенесена в архив
    69
    Ответы
    36.6K
    Просмотры