image

Задайте нам вопрос!, А мы попробуем найти ответ :)

  • Тема перенесена в архив
    79
    Ответы
    43.3K
    Просмотры


  • Уважаемые новички и участники форума!

    Вы можете оставить здесь интересующий вопрос, касающийся общих вопросов по аниме (истории возникновения, жанрах, развитию индустрии и т.д.), а мы попробуем найти на него ответ.

    Вопросы по конкретному аниме или манги лучше оставлять не в этой теме, а в разделе "Аниме".


  • 1. А анимешники в России (сейчас и в конце 90-х) - это всего лишь навсего ПОТРЕБИТЕЛИ очередной масс культуры made in Japan (т.е мало чем отличаеться от любителей амеркинского голливудского ширпортереба, как говорится только цвет другой) или же все таки ценители искусства и своего рода андеграунд-движение (коим почему то были когда-то причислены - почему?). К кому вы себя относите? Как вы отличает масс-аниме подделку от настоящего щедевра? И когда-нибудь аниме-культура вас "подталкивала" к чему то своего собственного, не считая переводов, AMV, и рисования на полях тетрадках в стиле? Разве аниме-индустрия не всего лишь аналог "фабрики грез?"

    2. А есть ресурс (естественно думаю зарубежный) где выклыдваються последние обновления по выходу совершенно новых аниме и манги?

    3. А есть такой аниме где отражены чисто хипарские (хиппи, Битлы, 60-70 темы? Например у Х.Мураками все книги собственно под эту тему, ведь он родом из той эпохи... как раз а есть аниме на его произведения? Фильмы есть.. знаем. А вот неплохо было бы сериальчик создать... под названием "Крыса" или "Трилогия крысы"... (по мотивам "Слушай песню ветра", "Пинбол 1969", "Охота на овец" и "Денс, денс, денс"



  • Пока моего знания хватит частично чтобы ответить на второй вопрос.
    Вот один из немногих ресурсов на анг языке, где постоянно есть новости про мангу и аниме - все релизы http://www.theotaku.com/

    Остальные вопросы - больше персонального характера, а не общие и я думаю, что будет разное мнение у людей.



  • 2. www.animenewsnetwork.com - самые новые новости и к тому-же огромная енциклопедия



  • А на два других видимо слишком сложны?



  • Цитата(Angel №13 @ 14.10.2007, 22:36) 1. А анимешники в России (сейчас и в конце 90-х) - это всего лишь навсего ПОТРЕБИТЕЛИ очередной масс культуры made in Japan (т.е мало чем отличаеться от любителей амеркинского голливудского ширпортереба, как говорится только цвет другой) или же все таки ценители искусства и своего рода андеграунд-движение (коим почему то были когда-то причислены - почему?). К кому вы себя относите? Как вы отличает масс-аниме подделку от настоящего щедевра? И когда-нибудь аниме-культура вас "подталкивала" к чему то своего собственного, не считая переводов, AMV, и рисования на полях тетрадках в стиле? Разве аниме-индустрия не всего лишь аналог "фабрики грез?"

    В какой-то степени что анимэ, что фабрика грёз всё едино когда речь идет о массовой рекламе и продвижении своей продукции. Поэтому не надо идеализировать, что анимэ должно смотреться только кучкой избранных. Реламируют, покупают, смотрят - это замечательно, потому что так анимэ найдёт своего зрителя и ценителя. В чём разница? Восток или Запад, ценность личности или поголовное оболванивание. На западе киноиндустрия заточена под массовое производство жевачек для мозгов. Настоящее анимэ - это штучные вещи.
    К чему поддалкивает анимэ? В первую очередь думать, пытаться найти своё собственное место в жизни, пусть оно даже не будет вписываться в общепринятые стандарты)))




  • Цитата(Angel №13 @ 19.10.2007, 0:47) А на два других видимо слишком сложны?
    Ну, первый скорее риторический. И даже не вопрос а просто выраженное в его форме мнение.
    Отвечать на него думаю каждому анимэшнику стоит самому себе. Что именно для него значит анимэ, почему он столько времени проводит потребляя, творя и общаясь внутри этой культурной формации.
    И, думаю мой ответ не будет похож на твой. Каждого что-то свое привлекает, у каждого свои любимые произведения, герои, направления.
    А ответы на все эти вопросы, выяснения всего этого - они и наполняют наш форум (кроме личного общения старых знакомых) и многие многие подобные форумы. Все их здесь привести не получится.
    Для этого и стоти почитать остальные темы. Ну и свое мнение высказать на них.


  • Ну не надо так резко про заподную культуру. Я хоть и уважаю Восток, но считаю себя Европейцем и человеком больше заподно-российской культуры.
    "На западе киноиндустрия заточена под массовое производство жевачек для мозгов."
    А вы смотрели хоть что нибудь из этих режжессеров?
    БЕРНАРАО БЕРТОЛУЧЧИ , POfAAH ПОЛЯНСКИЙ , ФРЭНСИС ФОРА КОППОЛА , ПИТЕР ГРИНУЭЙ , КЕН ЛОУЧ , БЕРТРАН БЛИЕ, ВИМ ВЕНАЕРС , АЭВИА ЛИНЧ , ДЖИМ ДЖАРМУШ , ЭМИР КУСТУРИЦА , КШИШТОФ КЕСЬЛЕВСКИЙ , ВЕРНЕР ХЕРЦОГ , ДЕРЕК АЖАРМЕН , ЛЕО КАРАКС , КИРА МУРАТОВА , ЖАН-ЖАК АННО , МИХАЭАЬ ХАНЕКЕ , ЖАН-ЖАК БЕНЕКС , НАННИ МОРЕТГИ , ТЕРРИ ГИЛЬЯМ , КЕННЕТ ЭНГЕР , ЛАРС ФОН ТРИЕР , МНИЭЛЬ ШМИД , ПАОЛО И ВИТГОРИО ТАВИАНИ , АКИ КАУРИСМЯКИ , ФАНИ АРКАН , ДЖОЭЛ И ЭТАН КОЭНЫ , МОХСЕН МАХМАЛБАФ , ОТАР ИОСЕЛИАНИ , ГАС ВАН СЕНТ , ЧЖАН ИМОУ , КУМАСИРО ТАЦУМИ , ПЕЛРО АЛЬМОЛОВАР?
    Разве они делали массовое кино? Но именно они являються основоположниками современного кино- как искуства, как меры познания мира.
    Как раз о ценности личности - это чисто заподный гумманистический принцип. Восток никогда личность не превознасил, а нооборот говорил о ничтожности самой личности, и превосходва Человека, Культуры, Традици и Природы над ней.



  • Ангел, это конечно все хорошо про режиссеров и кино, но тема то другая.



  • мм.. :) Мой вопросик.. Кто идёт на New Year Party 2008 ( Которая пройдет в клубе "город" 23 декабря) м? :)



  • где найти аниме которое я несмотрел?



  • Ааааа! О_о Альф!!!!! А почем я тебя не видела хрен-знает-сколько?! @_@



  • Альф,
    ты поточнее пожалуйста :)



  • Альф, попробуй посмотреть в Дисководе..



  • в дисководе каком из -__-
    да и пусто там
    2 tolga
    поточнее хмммм
    Хочу много аниме которое я не смотрел -___-
    все что недавно выходило я уже пошматрел >< лелею ся надеждой в ожидании аир гир 2 и сузуми харуки 2 -___-
    2 Asuka Langley Sohryu
    ну вот так вышло ...



  • Ааальф! А есть список просмотренного?
    Вот то, что есть у меня:

    "Эльфийская песнь", "I,My,Me! Strawberry Eggs", "NGE", "Chrono Crusade", "VanDred", "Chobits", "Air", "Cowboy Bebop", "Tokyo Mew-Mew", "Card Captor Sakura", "Gantz", "Haybane Renmei", Ruin Soldier", "Wolf's Rain", "Fushigi Yugi", "Full Metall Alchemist", "Vision of Escaflowne", "Волшебная сестричка Komugi", "Ходячий Замок Хоула", "Унесенные призраками", "Гошу-музыкант", "Девочки-убийцы", "Samurai Champloo", "Bleach", "Love Hina", "Могила Светлячков", "Paradise Kiss", "Gravitation", "Loveless", "Trigun", "Kite", "Last Exile", "Green-Green", "Onegai, Teacher!" "Onegai, Twins!", "Video Girl Ai", "Utena", "Hellsing", "Beck", "Ah, my Goddess!", "Azumanga Daioh!", "Slayers", "Full Metall Panic", "Princess Mononoke", "Как облака, как ветер"



  • все что перечислела смотрел
    -__- я зодолбаюсь перечислять -___-



  • Альф, http://anidb.net/aXXXXX
    XXXXX рандомно скриптом :) Или жуй онгоинги, их по пять серий в день выходит.



  • Кто идет на Anime Love Party (17 февраля) ? :)



  • ALF_SS, а они есть или это фантастика?


  • Тема перенесена в архив
    79
    Ответы
    43.3K
    Просмотры