image

меха-фэнтези

  • 1
    Ответы
    1.3K
    Просмотры
    Ответить


  • Добрый день. Несколько лет назад я смотрел аниме и хотел бы его вспомнить. Само аниме очень странное. Первые серии, главные герои проводят в портовом городке стоящим на границе двух государств. Они ездят в школу на автобусе, причём чтобы сесть в автобус нужно было иметь пропуск. В этот момент в город прилетел корабль(скорее некая форма дирежабля) торговцев. Вскоре на сам городок нападают какие-то монстры, био-оружие соседнего государства. Кажется они выглядили как гиганские шары, внутри которых сидели пилоты, на дистанции управляющие био-роботами. И один из торговцов спасает главного героя. Но герой начинает превращаться в некого монстра немного похожего на гг из грехи Косоями(белый, кристалический, гуманоидный). Сама трансформация неконтролируемая и гразит ему гибелью, поэтому он улетает на этом корабле торговцев.

    Тем временем в стране начинается военое положение, его подруга поступает в кадетский корпус и начинает учится на пилота робота. Робыты в самой стране были нетипичные. Примерно размером с человека, может чуть выше, пользующиеся огнестрельным оружием и управляющимися через нейро-контакт с пилотом. С этого момента повествование делится на жизни двух этих героев Сам герой участвует в жизни корабля, постепенно учится водить летающий мотоцикл(некий аналог истрибителя). На самом корабле есть механик, ребёнок(кажется сын механика), дедушка, девушка-пилот такого мотоцикла и капитан. 

    Его подруга заканчивает обучение и отправляется вместе с армией в надежде найти главного героя. В одной из передряг они даже встречаются, но ненадолго.

    Ближе к концу на корабль возращается ещё один персонаж - обраённый также, как и гг. Только гораздо раньше и ушедший с корабля в отшельничество на несколько лет. 
    Ещё ближе к концу герой теряется, трансформируется забывает кто он такой, теряет личность и возможность говорить. В таком состоянии его подбирает старая женьшина и позволяет пожить у себя. В этот момент он видет некого призрака, в форме огонька, wispa. Кажется призрак, важного персонажа для сюжета, который был жив. Сам призрак пытается вернуть ему воспоминания, затаскивая на край скалы. В итоге герой не может вспомнить и прыгает. Но его ловит и спасает его подруга.

    Вместе они добираются в столицу вражеского государства, где в центре стоит храм, в котором проводится ритуал. 

     

    Знаю, что наводок очень много. Но ни по одной из них мне неудалось найти. Хотя я потратил на это очень много времени.

    Ещё возможно у аниме, кажется, "странное" название, приятная рисовка. А перевод на русский, на сайте где я смотрел был выполнен криво, во многих сериях. Субтитры в некоторых местах вариантах от речи. А озвучивание было ужасное. 


  • 1
    Ответы
    1.3K
    Просмотры
    Ответить