image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.2K
    Просмотры


  • Данте, + 1000!

    Читать книги, потому что так надо...ни за что! Если мне с самого начала не интересна сама книга, то мало вероятно что прочту. Либо сама хочу, либо советуют те, чьим вкусам доверяю. Ну и раз начала, то стараюсь довести до конца.

    Властелина прочла после просмотра первой части. Увлёк фильм. Все актёры на своих местах, хорошая работа режиссёра, тех, кто шлифовали сценарий, отличные костюмы, разные эффекты супер. Замечательная песня.
    Книга...гениальная вещь. Целый мир, который, если позволить войти в себя, меняет...на себе говорю...кардинально меняет. Это взгляд с разных сторон, возможность прожить тысячелетия и охватить неохватное. Для меня это шедевр.

    Ну а сравнивать фильм и книгу...неблагодарное это дело и не имеющее смысла.


  • После таких слов прям почитать хочется. "Властелина Колец" читала, кажется, тоже после просмотра первой части, но, к сожалению, в сокращенном варианте о чем узнала только к середине книжки. И как любой конспект её хотелось побыстрее пробежать до конца. Может быть собирусь таки прочитать в неусеченном варианте... Очень понравился "Хоббит или путешествие туда и обратно". Было бы неплохо, если бы и по этому произведению сняли хороший фильм.

    Сейчас вообще издательства занимаются вредительством, издавая книжки в пересказе. Это для тех, кто не в состоянии осилить много букв? Наткнулась на такую книжку со сказками. Прельстили качественные иллюстрации, что нынче большая редкость. Так вот сказки эти невозможно читать совершенно насколько они изуродованы. Например, в сказке про трех поросят даже не называются их имена. Такие книжки однозначно в топку.



  • Цитата(khionia @ 8.6.2007, 18:35) Очень понравился "Хоббит или путешествие туда и обратно". Было бы неплохо, если бы и по этому произведению сняли хороший фильм.
    Хиония, так Джексон и собирается экранизировать "Хоббита"


  • Сегодня дочитал Рю Мураками - 69. Очень понравилась, благо я увлекаюсь такой-вот альтернативой. как Паланник, Берроуз, Камю, Сатр. В общем советую прочесть, по крайней мере будет занятно узнать про поколение конца 60-х в Японии



  • Информационно-практический журнал "Бюллетень транспортной информации",майский номер.
    Что поделать,защита диплома скоро,надо быть во всеоружии.Только башка уже пухнет. [emotion:be]



  • Да уж. Каждый говорит, что сравнивать книгу и фильм - кощунство, но каждый второй это непременно делает!

    "Властелин колец" действительно культовая книга, и никто этого изменить не сможет!
    [emotion:irked]

    Цитата а сюжет...любой фантастический сюжет может придумать каждый,а вот описать его очень ярко и талантливо ... Вы меня, конечно, извините, но не стоит громко говорить о таких вещах. Наверное, не просто так Толкиен один из самых читаемых и почитаемых авторов среди такого количества людей!
    Конечно, проще ведь кричать, что Маяковский был странным, нежели поймать ритм и дойти до сути; проще заявить, что Булгаков был ненормальным, чем открыть книгу и задуматься над всей композицией (и не надо спрашивать, причем тут они, это лишь примеры); проще сказать, что сюжет может придумать каждый, чем сесть и сделать лучше; легче говорить о нудности Толкиена, чем найти в этих трех томах искорку.

    Кто-нибудь хотя бы на миг задумался, сколько усилий, сколько ума, сколько мастерства, сколько таланта требуется, чтобы книгу просто прочитали? А ведь прошло немало лет. Люди читали, читают и будут читать.

    Не думаю, что Джексон стал бы брать провальную книгу для создания фильма. И если вы не видите никакой философии во "Властелине Колец", то очень прискорбно, господа. Вещи не с потолка берутся.

    Возможно, погорячилась, вероятно, переборщила. Каждый человек имеет право на свою точку зрения и на свои предпочтения в литературе\спорте\еде\одежде\...\автомобилях, но иногда следует задуматься, почему так, а не иначе.




  • Купил Мураками "Норвежский лес" немного прочел дальше руки что ли не доходят, но скажу одно- как всегда в стиле Мураками! [emotion:happy]



  • Цитата Такие вот мысли. Так что Джексону респектище. Суметь настолько улучшить классическое произведение... такого я со времен Сталкера Тарковского не видел...
    Ну, во первых, пропасть между «Сталкером» и «Завтраком у Обочины» (…на обочине?) огромна.
    Во вторых, да простят меня поклонники Тарковского, но фильм безбожно затянут! Я не могу его смотреть чаше, чем хотелось бы. =(

    Начал читать «Возвращение со звезд» Лема. (если я опять не напутал название)
    Как закончу – может поделюсь мнением. Если не забуду.


  • Читаю "Хоббит или Туда и Обратно"!Очень мило и смешно.Гномы рулят!Такое впечатление,что они вообще не воины,потому что их постоянно то Гендальф,то Бильбо спасает. [emotion:mello]



  • "Час быка" Ефремова.
    Скажу только одно, для меня это - Книга.
    Она полностью созвучна с моим мировоззрением. Хочется цитировать ее десятками страниц.
    Впрочем, я и так это делаю, только своими словами.

    Спасибо, учитель, за путь который ты осветил.



  • "Опоздавшая молодежь" Кэндзабуро Оэ. Очень сильно. Одна из лучших книг этого автора на мой взгляд.



  • Я читаю Акунина про приключения Эраста Фандорина.Очень интересно+мну много сама догадывается,это хорошая трененровка мозгов,для того,чтобы они не засохли летом,когда делать нечего...



  • Купил игрульку "Корсары: Возвращение легенды" и сразу сел читать "Чёрный корсар"



  • Поздравляю всех с выходом 7ой книги про Гарри Поттера!
    *счастливая...*



  • Цитата(McMillan @ 20.7.2007, 21:11) Поздравляю всех с выходом 7ой книги про Гарри Поттера!
    *счастливая...*

    Вроде ж только завтра... а на русском то вобще только в ноябре... И никуда нам не деться от спойлеров.


  • А? Шо? Ужо?

    *начинает лихорадочно обзванивать родню в книжных магазинах и издательствах*



  • Читаю Линию Грёз Лукьяненко.
    Кровавенько...



  • Да, это прям боевик такой. Там ещё продолжение есть: "Императоры Иллюзий" + минирассказик "Тени снов"



  • Я читаю О. Дивова. Вот вчера дочитала повесть (спасибо Варниторед-у - невероятно смешную!!!!) - "У Билли есть хреновина"



  • Вообще у Дивова самая сильная вещь - "След зомби". Я правда не читал, но говорят что это его самое сильное произведение. Я то у него тока чтиал "Ночной смотрящий"


  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.2K
    Просмотры