image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.1K
    Просмотры


  • Добил "Спектр". Достал потёртый томик Феримора Купера "Зверобой"



  • Я еще конечно не дочитал спутника, но хочу поделится...
    Мне попали 6 книг Макса Фрая (Русские инородные сказки), говорят вещь очень увлекательная.
    Может кто знает, о них больше расскажет?



  • Недавно дочитал "Черновик" Лукьяненко, в принципе если честно, ожидал лучшего... последние страниц 70 фактически просто перелистывал. бегло просматривая....



  • Сейчас читаю братьев Стругацких "Сказка о тройке" версия вторая.



  • Слушаю трилогию про Жихаря Михаила Успенского.
    Пугаю сослуживцев приступами хохота... [emotion:biggrin]



  • Начала читать "Осенние визиты" Лукьяненко, на очереди лежит "Спектр" [emotion:biggrin]





  • Нэви, это тема! Ржал как угорелый! Правда чтоб юмор прочувствовать, надо много знать, так что отдельные моменты не просекаю



  • Дочитала...давно уже (^^") Баха "Единственная". Сплошной сугой! Как же мне нравятся картины, которые моё воображение рисует! Ня! Это море Красотень!

    Сейчас вот примусь читать Пелевина "Священная книга оборотня". Совсем распустилась...свою же священную книгу, а не прочла

    P.S: няяя...Экз, ну вот, из-за тебя я терь хочу "Спутник" перечитать... [emotion:roll][emotion:sleep][emotion:happy]



  • Решил на выходных перечитать в Н-й раз "Властелина Колец"... классика она и есть классика



  • Dantе, а я даже толком посмотреть не могу Властелина колец, не то что прочитать..... не идет и все....А книжный вариант лучше экранного, а ? Может сначала почитать, а потом попытаться посмотреть....

    Кстати, "Осенние визиты", правда я еще не дочитала, но уже сейчас могу сказать, что она более жизненная и жестокая, чем остальные произведения Лукьяненко.....[emotion:sad][emotion:ponder]


  • Ну вот, дочитала "Осенние визиты" - печально, мрачно, обидно....но очень жизненно.....Первый раз читаю такого Лукьяненко.... очень хорошая идея и ее реализация.[emotion:ponder]



  • Цитата(Hikaru @ 3.3.2007, 11:06) Dantе, а я даже толком посмотреть не могу Властелина колец, не то что прочитать..... не идет и все....А книжный вариант лучше экранного, а ? Может сначала почитать, а потом попытаться посмотреть....

    Кстати, "Осенние визиты", правда я еще не дочитала, но уже сейчас могу сказать, что она более жизненная и жестокая, чем остальные произведения Лукьяненко.....[emotion:sad][emotion:ponder]

    Итак... имхо всегда лучше читать, чем смотреть, хотя Джексон, надо отдать ему должное не испоганил книгу и фильм не превратился в стандартный клюквенный попкорножевательный блокбастер.... спасибо ему огромное за это, хотя конечно многие вещи пришлось вырезать и я его понимаю, ну невозмоно такую книгу уместить в 9 часов видео....

    А насчет Осенних визитов - эт да... книга очч мрачная, не ожидал такого то Лукьяненко...
    Сейчас начал читать Грегори Киз "Пушка Ньютона" ... пока довольно занятно...


  • Добил "Зверобоя", начал читать "Последний из могикан"



  • Дочитала "Священную книгу"! А!!!! Как же мне понравилось! Не ожидала что книга так повернётся! Не в том характере начало было! Супер вещь! Буду перечитывать и ни один раз [emotion:happy]



  • Дочитала "Спектр" - мну понравилось....впрочем как всегда)))
    Вот думаю, за что взяться?



  • Решил взятся за цикл Ф.Герберта "Дюна" - давно не перечитывал.... все ж классика НФ, всеравно что Толкиеновский "Властелин колец" в фэнтази



  • Цитата(Hikaru @ 9.3.2007, 19:59) Вот думаю, за что взяться?
    может, за "Черновик"? ;)
    Спойлер. Нажмите чтобы прочесть. неплохая весчъ, одного не понял, на кой было вводить в конце женский персонаж и спешно его грохать?... ох, старина Лукьяненко, чую, скомкал финал... а жаль... :)


  • Цитата(Haybane @ 13.3.2007, 6:49) может, за "Черновик"? ;)
    Ну незнаю, имхо одна из худших вещей Лукьяненко, мое наибольшее за исключением последней "Войы мага" Перумова, разочарование


  • Цитата(Dante @ 13.3.2007, 5:17) имхо одна из худших вещей Лукьяненко ну, мейби. тогда... если автор нравится, но еще не все вычитано - "Искатели Неба" (меня книга порадовала, в свое время)
    кстати, перечитал тут, по четверному разу уже, "Лорд с планеты Земля". каждый раз ощущения от прочтения новые. поначалу - приключения, космосага типа... а потом стал замечать некоторую философию. и чем больше вчитываюсь, тем точнее ее понимаю... а ведь сначала даже и не заметил... все-таки, умеет же человек писать!


  • Цитата может, за "Черновик"? ;)

    Уже давно прочитана... Но вот перечитать можно, правда я жду продолжения "Чистовик",чтобы два сразу...

    Я лично, не считаю это произведение худшим (прочитала на одном дыхании).

    На мой взгляд, он не скомкал финал, а дал себе возможность перейти к продолжению легко и непринужденно. И женский персонаж был введен практически в середине, а убит...ну для того, чтобы логично подстегнуть главного героя к действиям (простите читала давно и имен не помню )[emotion:bleh][emotion:ponder][emotion:ah]

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.1K
    Просмотры