image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    149.9K
    Просмотры


  • "Невеста пирата" Дрейк Шеннон. Да, это любовный роман, но более менее пристойный.



  • "Игра престолов" Джордж Мартин
    Сразу оговорюсь, сериал, игра, все это прошло мимо меня) Вот книжка-моя тема, моя территория! Читаем с Дарьей Николаевной наперегонки, потом обсуждаем прочитанное, любимых героев, повороты сюжета. Вообще, мне очень нравится. Я долго искала фэнтези хорошо продуманную вселенную, с множеством характерных персонажей, мечами, магией и т.д., чтобы все в меру, к месту и по делу Толкиен, понятное дело, любимая и недостижимая высота, "Волшебник Земноморья" так себе, про короля Артура все уже перечитала десять раз, "Хроники Нарнии" вообще не покатили)
    А, вот ещё из любимого: Стерлинг Ланье "Путешествие Йеро", и, как ни странно...трилогия Ника Перумова про Фолко. Так что "Песнь льда и пламени" оказалось самое оно![emotion:roll]


  • Ну, книгу и надо читать)



  • Дожили!Только я успела перепрятать яойную мангу в контексте гомофобного закона закона о распространении педофилии и т.д., теперь придется девать ещё куда-то всю нашу альтернативную литературу )))))
    борьба с зарубежной классикой с распространением наркотиков
    [emotion:ninja]

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ красотка с длинными кудрявыми волосами - моя подруга. Горжусь! [emotion:happy]


  • Дивов и Рублёв - "Не прислонятся". Гениальная книжка. Всем пассажирам метро посвящаяется



  • Томас Манн "Волшебная гора" Так как действие происходит в туберкулезном санатории, немного напомнило Ремарка "Три товарища": вроде ничего общего, кроме места действия нет, но все равно - навевает воспоминания.
    Многие называют Манна занудным, мне так не кажется) Скорее тут дело в том, что особое настроение нужно, чтобы его читать (как, впрочем, и для любой книги). А по поводу занудства, тоже - кому как. Мне, например, нравится, когда вот такие вот философствования и рассуждения на две страницы, а кого-то может и утомить)
    Прочитала пока только половину, времени не так много, и что особенно впечатлило: завертка действия вокруг импринтинга главного героя (как бы "незначительное" знакомство в детстве оставило свой отпечаток на всю жизнь) и ещё одна вещь, вроде никак не влияющая на сюжет, раскрытие характеров и прочие черты художественного произведения, представляющие интерес для литературных критиков, но тем не менее... Короче, сколько же они в этом санатории едят!! Конечно, к сути повествования это не имеет отношения, но как можно столько есть)) Обед из шести (!) блюд по будням (помимо завтраков, ужинов, ланчев, разумеется) и ещё более роскошный (!!) обед по вс. Самое интересное, что в перерывах герои вылеживаются на балконах в лечебных целях, ходят недалеко на променад и максимум ездят на увеселительные мероприятия по выходным) Тут не захочешь - заболеешь, не от туберкулеза, так от обжорства.





  • Потянуло на Зорича - пока читаю ерундистику из сталкерского цикла - "Группа эскорта", "Беглый огонь" и т.д.



  • Рай беспощадный Артёма Каменистого.


  • Вгрызся в проект "Этногенез". Люто доставляет. Сожрал циклы "Маруся", "Сомнамбула" и "Миллиардер", грызу "Блокаду". Рекомендую.



  • А я недавно прочитал рассказы Зощенко. Очень понравилось. [emotion:biggrin]



  • Цитата(Hikaru Keiko @ 11.4.2012, 11:05) "Игра престолов" Джордж Мартин
    Сразу оговорюсь, сериал, игра, все это прошло мимо меня) Вот книжка-моя тема, моя территория! Читаем с Дарьей Николаевной наперегонки, потом обсуждаем прочитанное, любимых героев, повороты сюжета. Вообще, мне очень нравится. Я долго искала фэнтези хорошо продуманную вселенную, с множеством характерных персонажей, мечами, магией и т.д., чтобы все в меру, к месту и по делу Толкиен, понятное дело, любимая и недостижимая высота, "Волшебник Земноморья" так себе, про короля Артура все уже перечитала десять раз, "Хроники Нарнии" вообще не покатили)
    А, вот ещё из любимого: Стерлинг Ланье "Путешествие Йеро", и, как ни странно...трилогия Ника Перумова про Фолко. Так что "Песнь льда и пламени" оказалось самое оно![emotion:roll]

    Давно хотела поинтерисоваться, как оно? Смотрела худо бедно сериал, но сейчас всё на книгу облизываюсь.


    Цитата(Romualldo @ 16.6.2012, 20:01) Рай беспощадный Артёма Каменистого.
    До сих пор не могу дочитать, только другую гнигу его.

    Из последних читала 2 книги Оливера Сакса, это для тех кого интересует медицина., точнее психоневрология. Всякие аутисты, маньяки, дебилы-саванты. А так же привыкаю к произведения Габриэля Гарсия Маркеса, если кто читал жду отзывов.

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    149.9K
    Просмотры