image

Любимые книжки или что мы сейчас читаем :), Обсуждаем прочитанное и новинки

  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.2K
    Просмотры


  • Цитата(Kagenui @ 21.8.2009, 12:35) Читаю Желязны "Хроники Амбера". Лучше поздно, чем никогда))) Классика фэнтэзи как никак, а сколько там интриг - у меня уже к четвёртой книге ум за разум заходит. [emotion:be]
    Да, я тоже к ним приступил)


  • Цитата(Aлукард @ 18.11.2009, 15:57) Да, я тоже к ним приступил) И как тебе? Мне понравилось)))


  • Моя самая любимая книга Это Давид Класс.Огненный шторм!



  • Щас перечитаываю Волкодава) одна из любимых



  • Mitris,русская книга?


  • Русская, Мария Семенова автор





  • Меня чёто папёрло на Лукьяненко с начала лета, книг 9 прочитал. Сейчас принялся за "Лабиринт отражений".



  • а я сейчас читаю Чарльза Линта "Блуждающие огни" - сборник рассказов - фентези) чтото я на этого автора в последнее время подсела - только его и читаю)

    Призрак, "Лабиринт отражений" - офигенная книга, супер просто) сама читала, одна из моих любимых=)



  • "Волкодав" - на самом деле все три части великолепны, но имхо, на этом Семеновой следовало остановиться и больше не писать НИКОГДА - ни детективы, ничего! (сюда же кудеяр и что-то там про скунса) Ну, еще пожалуй, складно написана "Валькирия" и (не помню как называются) рассказы о славянских и северных богах.

    "Лабиринт отражений" - даа..я помню: затягивает так что не выдохнешь, пока не дочитаешь. но у Лукьяненко -самое лучшее, по-моему, Дозоры. остальное - поскольку постольку.

    За последние две недели прочитала несколько книг Джоанн Харрис - писательница, создавшая книгу, по которой сняли х/ф "Шоколад".
    Книги оч. интересные, по создании атмосферности просто нет равных! До последнего держат в напряжении, причем самые интересные события развиваются где-то с половины повествования и до конца - вроде уже устаешь, а все равно не остановиться.

    "Леденцовые туфельки" - продолжение "Шоколада". Честное слово, крайне редкий случай, когда продолжение в разы круче первой части!! " Мы в восхищении, королева в восхищении.." На этот раз в кондитерскую к Вианн заявляется ведьма, которая хочет отнять у неё дочь, Анук. В общем, кто любит "Шоколад" - читать обязательно! Опять же описание всех этих шоколадок, орешков, пряников, сахарной глазури и т.п. тоже доставляют удовольствие)


    "Остров на краю света" - вначале показался немного нудноватым засчет слишком уж детального и длительного описания погоды и приливов/отливов((( но в силу всепоглощающей тоски по морю - прочитала с удовольствием, да и характер главной героини - просто прелесть что за несносный

    "Пять четвертинок апельсина" - а вот это довольно грустная книга. События разворачиваются на фоне второй мировой: плюс к этому история сложной женской судьбы и опять же (это в большей ли меньшей степени присутствует во всех книгах Харрисс) крайне непростые отношения между родственниками - здесь доведены до предела. На самом деле, я не ожидала, что книга будет настолько тяжелой и серьезной.


    "Темный ангел" - тоже достаточно тяжелая книга. На этот раз сюжет целиком закручивается вокруг отношений мужчины и женщины, чего не было в предыдущих книгах - там все больше о семейной жизни и мучительных поисках себя. Книга, с одной стороны - сильная, потому что великолепно прописаны и чувства и мысли героев, а с другой стороны - ну...мне как-то не очень. Потому что затрагивается тема, чем-то схожая с "Лолитой" - а прозы такого плана, написанной на уровне Набокова, я ещё не встречала - все не то, все гораздо слабее.


    Общее впечатление - книги все-тки больше женские: написано о женщинах и для женщин) Для парней - не пойдет
    И мне почему-то кажется, что особенно они бы понравились Толгочке и Кагенуи - может, не все, но что-нибудь обязательно![emotion:nea][emotion:happy][emotion:happy][emotion:happy][emotion:nea]


  • Цитата(Hikaru Keiko @ 2.12.2009, 0:59) И мне почему-то кажется, что особенно они бы понравились Толгочке и Кагенуи - может, не все, но что-нибудь обязательно! Из перечисленного читала только Волкодава и Лукьяненко))) Очень понравилось. Из Волкодава особенно стихи перед главами очень атмосферно на сюжет ложились. А Лукьяненко вообще - гений. Про остальное из списочка первый раз слышу, может почитаю парочку)))


  • Я читала Лукьяненко, очень давно, когда про него еще вообще наверное единицы слышали.
    Хорошие книги, даже не для любителей фантастики.

    Сейчас дочитываю "Солярис" - почему-то потянуло, читаю много эзотерических книг одновременно и книги по аюрведе (индийская медицина).



  • Цитата(Hikaru Keiko @ 2.12.2009, 0:59) "Волкодав" - на самом деле все три части великолепны, но имхо, на этом Семеновой следовало остановиться и больше не писать НИКОГДА - ни детективы, ничего! (сюда же кудеяр и что-то там про скунса) Ну, еще пожалуй, складно написана "Валькирия" и (не помню как называются) рассказы о славянских и северных богах.[emotion:nea]
    По мне так лучше бы на первой остановилась... Ещё очень понравилась "Мы - славяне!"


  • Цитата(Kagenui @ 21.8.2009, 12:35) Читаю Желязны "Хроники Амбера". Лучше поздно, чем никогда))) Классика фэнтэзи как никак, а сколько там интриг - у меня уже к четвёртой книге ум за разум заходит. [emotion:be] ИМХО, Амбер -- не лучшее, что у него есть, хотя и весьма интересно. Люблю Желязны за то, что, чтобы он ни писал, у него всегда очень детальные миры.

    Сейчас читаю Франца Кафку. Как-то я до него раньше не добрался. Пока никак =( А все хвалят.

    Любимые книги у меня до удивления обычны:
    1) Булгаков "Мастер и Маргарита";
    2) Люис Кэррол "Алиса в Стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье";
    3) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц".


  • Сейчас читаю "Кому на Руси жить хорошо?" Некрасова, рассказы Коэльо, Брэдберри. Очень нравится "Вероника решает умереть"; "Звери", "Полуночный танец дракона"... Ну, "451 градус по Фаренгейту" моя настольная книга ^^

    Хочется почитать чего-нибудь нового... Например, о Великой Отечественной войне или современные романы-фэнтези.



  • Понравились книги Маши Вильямс "Магазин мертвых кукол" и "Очень страшные сказки"



  • Nee-san, о ВОВ могу посоветовать почитать "Непокоренные" Горбатова Б.Л. Это не очень длинная хрестоматийная повесть о сопротивлении немцам на оккупированной территории УССР. Написана в 1943 г. Сама прочитала недавно - понравилось.

    Из современного фэнтези обожаю Громыко. Хотя бы "Верные враги" или цикл про Вольху.

    Сама сейчас дочитываю Пехова "Цикл Ветра и Искр". Повествование захватывает. К тому же, люблю когда авторы тщательно подходят к созданию своего волшебного мира. Свои меры измерений, монеты, растения, животные, Боги, даже ругательства))) Это придаёт произведениям реалистичности.


  • Цитата(Kagenui @ 19.11.2009, 15:31) И как тебе? Мне понравилось)))
    Сдулся к середине, когда там уже Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ сын Корвина выползает на передний план . Завтра понесу сдавать обратно


  • Я тоже только первое пятикнижие читала)))
    Не стала дальше читать, чтобы впечатление о серии не портить. Если автор не успевает вовремя остановиться, это всегда может сделать читатель! [emotion:ab]



  • Правильно сделала.

    Читаю Генирка Сенкевича "Огнём и мечом"



  • ... это капец...
    ничё не читал...неск месяцев.. кроме турбо паскаля, эл техники... и тех литературы...
    есть чё почитать... смешного ??


  • Тема перенесена в архив
    711
    Ответы
    150.2K
    Просмотры