image

Ваш любимый фильм или что сейчас смотрим, ну, кому, что понравилось?

  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.2K
    Просмотры


  • Есть коробка, в коробке кнопка. Если нажать эту кнопку, то кто-нибудь в мире, вам не знакомый, умрёт, а вы получите 1 000 000 $. какой фильм я посмотрел?
    правильно, The Box

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ кнопку лучше не нажимать

    В главной роли Кэмерон Диаз. Давно о нем слышал, хотел посмотреть и вот добрался. Фильм мне не понравился.


  • джони д.
    блин .. хороший да вот жалко что всех постреляли(



  • Когда Солнце было Богом - на удивление неплохо - для польского кинематографа.


  • Сходил за раз на джва сеанса. Transformers 3 и Harry Potter 7.2 в триде
    Оче неплохо, но русский перевод убивает и это печально



  • Тоже недавно смотрела.

    Трансформеры меня что-то совсем не впечатлили, первый фильм лучше был... Смотрю ради Бамболби))))
    Гарри Поттер как всегда на высоте но для финала коротковато и как то быстро эту козявку убили, не успела насладиться его муками)))



  • Никто случаем этот сериал не смотрел?

    Игра Престолов называется.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%...%D0%B0%D0%BB%29





  • Приключения Присциллы, королевы пустыни
    Старый-старый фильм, смотрелся очень свежо на фоне всякого УГ, вышедшего на экраны в последние 10 лет.
    О чем? О людях, конечно же. О трех геях, выступающих в травести-шоу, получивших заказ на шоу в глубинке и едущих через всю страну (из Сиднея в Элис Спингз) на автобусе, который они назвали Присциллой. Вышло душевно, открыто, очень по-доброму. Обилия голубизны не наблюдает, что радует -- просто фоном, все фоном.
    Очень улыбнул Хьюго Уивинг в главной роли )


  • Решил сегодня снова пересмотреть Brother.
    Одна из моих самых любимых картин Китано, наряду с Hana-bi, Akiresu to Kame и Outrage. Заставляет задуматься - что такое на самом деле криминальный мир? Место, где можно быстро достичь успеха, богатства, власти и признания? Или это водоворот, из которого нет выхода, который может за считанные мгновения лишить всего, что когда-либо было тебе дорого? В фильме хорошо показана суть такого явления как Якудза - здесь нет права на ошибку, однажды ступив на сей путь, ты идёшь по нему до конца. Финал вполне логичен - успехи рождают зависть и конкуренцию, всегда найдётся более сильный и беспринципный соперник, рано или поздно ты переступишь черту, за которой ожидает неминуемая погибель. Ямамото прекрасно это понимает, поэтому постепенно отходит от дел, сидит в сторонке и невозмутимо предаётся размышлениям. Но мы-то с вами знаем - он готовится к встрече со своей смертью.
    Хочется похвалить саундтрек картины - великолепную работу композитора Дзё Хисаиси, состоящую из проникновенных инструментальных композиций, навевающих "добрую" грусть.
    Рекомендую к просмотру любителям арт-хауса и просто хорошего кино.



  • Scott Pilgrim vs. the World

    Что-то я от этого кино не ожидал того удовольствия, которое получил. Начинал я его смотреть как тупую студенческую комедию, чтобы как-то переключить свое состояние поздним вечером второго августа, и рассчитывал на рядовое УГ. Но что-то в шутках юмора привлекло мое внимание. Какое-то время я не мог догнать, в чем соль. А потом дошло: они не были тупыми и пошлыми, как 100% шуток в современных комедиях о подростках. Да и сама манера оформления удивила.

    Поначалу, когда сюжет только закручивается и наш главный герой еще не встретил девушку своей мечты, фильм стилизован под комиксы. Около персонажей появляются надписи с комментариями к их действиям, «пузыри» с репликами и прочие прелести комиксов. Все это в меру перемежается со стебом над молодежью, их вкусами и поведением. Но все выдержано и достаточно тонко.
    Вторая половина фильма (половина — сюжетно, но не по времени) — это история о том, как герой наконец встречает девушку своей мечты (звать ее Рамона Флауэрс и у нее ярко-розовые волосы оО". Но смотрится ничего так х)) и всех перипетиях, которые приходится ему пройти, чтобы быть с ней. Таковым оказываются 7 бывших ее парней, собранные в Лигу Злых Бывших с Большим Боссом во главе. Эта вторая половина полностью стилизована под игру, со всеми вытекающими: звуками, графическими довесками в виде набегающих бонусов и рассыпанием на монетки после поражения в бою. Сделано действительно грамотно и со вкусом.
    Отдельно хочется отметить бой Рамоны с... Забыл имя х) Но я был в восторге от того, как девушка вынула из дамской сумочки полутораметровую кувалду под звуковой ряд из Суперсоника х)
    А также великолепную стилизацию сражения группы Sex Bob-ombs с близнецами Катаянаги — очень зрелищно, красиво и атмоферно.
    А также финальную битву с Большим Боссом х)) Когда ГГ вынимает из своей грудной клетки пылающую катану, это просто шикарно! )


  • Притворись моей женой / Just Go with It

    Давно я не смотрел действительно стоящих комедий без пошлостей и слишком тупого юмора. Фильм мне понравился, да и вообще все фильмы с Адамом Сэндлером которых довелось увидеть мне понравились.
    Сюжет: история начинается с того, что главный герой познает силу брачного кольца и пользуется им в своих целях на протяжении долгого времени. Но в один прекрасный день именно из-за этого кольца ему приходиться соврать своей новой возлюбленной, которую как он думает действительно полюбил и готов жениться на ней. Главный герой, чтообы выпутаться как-то из ситуации рассказывает о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, девушка хочет познакомиться с его женой, и ему необходимо срочно придумать, как выпутаться из этой ситуации. Выход он находит простой - просит свою ассистентку притвориться ее женой на время - потом все и начинается )
    Музыкально сопровождение подобрано хорошо / хотя мало кто обращает на это внимания. Персонажи тоже очень хороши - у каждого своя яркая индивидуальность и скелеты в шкафу. Даже самые маленькие из них(дети Кэтрин) отлично справились со своей актерской задачей )
    Just Go with It - это остроумная комедия которую можно просто смотреть и получить 2 часа удовольствия


  • Цитата(Tolgochka @ 21.7.2011, 23:56) Игра Престолов называется.
    На днях как раз досмотрел.
    Трудно что-то сказать, ведь всем не угодишь.
    имхо, Игру Престолов лучше не смотреть, пока его не снимут весь целиком. Посмотрел первый сезон и только аппетит разбудили.
    Мир интересный, декорации красивые, несколько вкусных героев, остальные не очень. Сюжет двигается неохотно, персонажи раскрываются без особого желания Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Дрого за весь сериал проявил себя 1 раз. как в начале был мебелью, так в конце, став овощем, не сильно изменился .

    Когда заканчивал смотреть, вспомнилась Королева Марго. И в сравнении с ней, интриги "Игры", поединки "игры", харизма актёров "игры" смотрятся скучно.
    Не хочу очередной сериал на 10 сезонов, который к середине уедет от первоисточника и скатится непойми во что.

    P.S.
    Николай Костер-Валдау также красив как и отрицателен его герой. Прекрасный принц из второго Шрека.[emotion:love]


  • The IT Crowd/Компьютерщики

    Небольшой сериальчик, состоящий из 4х сезонов по 6 серий. В этих 24х сериях нам рассказывают, собсно, о людях, связанных с IT-технологиями, а именно: двух парнях из службы поддержки и девушки, ставшей их начальницей. Надо ли говорить, что эта троица -- собирательный образ? Сюда засунули все стереотипы, бытующие в обывательском сознании, о типичных компьютерных задротах и девушке, знающей, что такое мышка, монитор и принтер. А еще у нее на десктопе есть кнопка интернета -- большая буква е.
    Сериал полон английского юмора. Он, хотя порой и туп, но невероятно доставляет. Я прохохотал все 24 серии )


  • Мне из Компьютерщиков очень запомнилась серия, где была шутка на тему Висты и саперного робота. А сам сериал мне не очень понравился, хотя может это потому, что я ожидал что-то навроде Теории Большого Взрыва?

    А по сабжу, крайне советую всем посмотреть последний сезон Доктора Кто, а тем кто его не смотрел, вообще, крайне советую - шикарный сериал.



  • Буквально несколько минут назад досмотрела Астрал.
    Фильм неплохой,сюжет мне понравился,только вся эта нечисть была очень скучная..обычный черт,какие то невесты..Но!
    Страшно было,признаю)так что не поленитесь,на досуге посмотрите)



  • Пересмотрел Эквилибриум. Почему-то последнее время тянет на антиутопии.



  • Антиутопии говоришь, обязательно посмотри Бегущего по лезвию.
    А теперь немного оффтопа, антиутопия есть в полном наборе тут: Ergo Proxy.



  • Цитата(Mr HELL @ 19.8.2011, 22:48) Антиутопии говоришь, обязательно посмотри Бегущего по лезвию.
    А теперь немного оффтопа, антиутопия есть в полном наборе тут: Ergo Proxy.
    Благодарю)


  • Сегодня Смотрела фильм Дьявол.
    но при наличие еще шестерых людей весь эффект пропал,но в целом неплохо)



  • Ну из комедий - Притворись моей женой, Очень плохая училка
    Из драм - Господин Никто
    В остальных жанрах я не сильна ))



  • тока что досмотрел фильм фантомы
    про американца которого преследет дух японской девицы (фильм снят в японии) очень неплохой)


  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.2K
    Просмотры