image

Ваш любимый фильм или что сейчас смотрим, ну, кому, что понравилось?

  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.2K
    Просмотры


  • He's Just Not That Into You (2009)

    Прикольная комедия - мелодрама про то как надо и не надо жениться !


  • Последний герой боевика
    Ой какой же шикарный фильм, хоть и старенький :)


  • Недавно Американская кино академия раздавала Оскоров. В числе победителей оказался и Кристиан Бэйл. в честь чего вчера был посмотрен фильм Империя солнца, где вышеозначеный актер, еще ребенком, сыграл свою первую главную роль в большом кино.
    Фильм про вторую мировую. Не содержателен на экшн сцены (не главное тут, хотя они и есть), полон детской наивности и эмоций. довольно старый фильм чтобы тронуть моё черствое сердце. хотя в самом-самом конце... но это очень наивно =)



  • Repo! The Genetic Opera
    Ох, какая чудная штука!
    Первое, что сразу цепляет, -- это мрачность. Прям вот сразу с первых кадров. Второе -- атмосфера. С первых же кадров ощущается моральный упадок общества. Третье -- костюмы, с уклоном в готишность. Готишности в меру, так что оскомины не набивает. Четвертое -- музыка. Почему только четвертая? Потому что с первых кадров как-то сложно прочувствовать всю полноту работы композитора и исполнителей.
    После просмотра остается довольно много впечатлений, самое главное из которых: все в меру. Принимая во внимание море кровищи, вивисекцию, внутренние органы крупным планом, жестокость, цинизм, сатиру, гротеск, эпатаж, надо сказать, что режиссеру удалось не перейти ту грань, за которой заканчивается вскрытие пороков и сущностей и начинается безвкусица.
    Отдельно хочется сказать о внешнем виде персонажей. Здесь тоже все держится на переделе, но в тех рамках, где экстравагантность вот-вот -- но еще не -- перейдет в уродство.

    8/10, я бы сказал.

    ЗЫ: Grave Robber таки шикарен Х)


  • Чёрный лебедь - психологический триллер, пожалуйста ну не водите вы детей!



  • "Внутри себя я танцую" - самое прекрасное, что смотрела за последние месяцы. Плакала, да, но оно того стоит!

    "Полено", один из лучших сюрреалистических фильмов, какие когда-либо смотрела.
    Так же по совместительству отличный ужастик. Спасибо Анке за пищу для размышлений :)





  • Цитата(Nee-san @ 21.3.2011, 14:45) "Внутри себя я танцую" - самое прекрасное, что смотрела за последние месяцы. Плакала, да, но оно того стоит!

    Я тоже смотрела! Правда давно оч... Оч хорошее кино у меня аж брат под боком прослезился)
    Смотрю сейчас Форсаж, тоесть пересматриваю все части... И всё таки это классный фильм) Все с 28го числа в кино на 5ю часть)))
    А ещё посмотрела древнейший японский фильм - Гений дзюдо! Оч я скажу вам по теме


  • Совсем недавно посмотрела фильм Хатико. Очень понравился. Фильм снят на реальных событиях.



  • Пересмотрел Богиня: как я полюбила
    Глубокий артхаус от Ренаты Литвиновой с ней в главной же роли. Многие фильм хвалили, многие ругали. Как и всякий артхаус, фильм с приветом. Странные персонажи в странных условиях совершают странные действия. В сумме получается очень хорошая и ощутимая атмосфера. Кроме того, не скажу, что я в восторге от манеры игры Литвиновой, но здесь ее особенность -- абсолютный плюс. В целом, кино понравилось тогда, понравилось и сейчас. Хороший достаточно светлый фильм о поисках любви.



  • "Месть пушистых". Дурацкая, но менстами прикольная комедия



  • The IT crowd. Ради этого настроил ффмпег, нашел скрипт, подобрал настройки и теперь смотрю с сабами. Отличная вещь, очень напоминает Теорию Большого Взрыва.


  • Легенда об Искателе (Legend of the Seeker), фэнтези сериал по мотивам книг Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины».
    Книги не читал, но надеюсь скоро это исправить.

    Будь я лет на 10 помоложе, думаю фанател бы со страшной силой. Сейчас наслаждаюсь красотой мира, персонажами. глубины погружения в злодеев не хватает. Злодей злые потому что так надо. и их надо убить ибо пророчество. Но с другой стороны, это и хорошо. =)

    Пока мучаюсь вопросом, ну почему у исповедниц рабочая форма с таким декольте? Неужели это как-то помогает им узнать правду? О_О



  • Цитата(Archiron @ 23.4.2011, 8:27) Пока мучаюсь вопросом, ну почему у исповедниц рабочая форма с таким декольте? Неужели это как-то помогает им узнать правду? О_О
    "Слон при звуках дудки теряет волю!" (с) Похищение полосатого слона


  • Цитата(Nee-san @ 21.3.2011, 14:45) "Внутри себя я танцую" - самое прекрасное, что смотрела за последние месяцы. Плакала, да, но оно того стоит! хорошая вещь. Немного шаблонна, изначально рассчитана на выдавливание слезы, но цепляет. А это, имхо, главное. Игра актеров просто шикарна; поднимаемые проблемы ущербности -- достаточно болезненны и обычно остаются в стороне. По моему скромному мнению, режиссеру и сценаристу удалось грамотно и гармонично совместить личностные отношения с серьезными социальными проблемами. Вышло душевное, светлое, изначально -- с первых же секунд -- грустное кино.


  • На днях посмотрела Форсаж5 - давно так хорошо себя не чувствовала после кинотеатра)
    Я сама не люблю все эти сериалы типа - Пила 15 и Очень страшное кино 81, да и всё в этом ключе.
    Но Форсаж для меня святое, мало того что фанатка одного из актёров, так ещё в последней части вообще один экшен сплошной.
    В общем если вам нравится любая из частей фильма Форсаж, то посмотрите и 5ый и желательно на большом экране, не пожалеете!)))



  • "Двойной Копец". Стандартненько. Думал будет смешнее



  • На днях по наводке посмотрела Табу́ (яп. 御法度 Гохатто) (1999) Япония, режиссер Нагиса Осима.
    Действие происходит в 1860-гг, в самурайском тренировочном отряде. Красавчик Кано Содзэбура, в которого по ходу фильма влюбляются сослуживцы и режут друг другу горло, потому что "ревность среди мужчин - страшное дело" (с)..да, да...яой-наше все все очень мило, почти нет постельных сцен, но смотреть, наверное, можно посоветовать только ценителям - потому что без понимания специфики самурайской жизни, их формы одежды, манер поведения, да и вообще некоторых нюансов яп культуры смотреть будет непонятно и смешно, да ещё и gay themed
    Зацепила одна романтическая история про юноше и его возлюбленного призрака, рассказанная почти в самом конце одним из героев.

    ..а вообще ГГ мне совсем не понравился - странно, что по нему все так протащились)) наверное, яп идеал мужской красоты, а вот капитан Окита...
    [emotion:bigwink][emotion:love]

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑


  • Геркулес в Нью-Йорке. Молодой Шварцнеггер - забавный


  • Фильм по книге Джона Ридли "Поворот" 97 - го года с Дженифер Лопес. Советую всем, кто не смотрел, хотя врят ли кто-то не смотрел.[emotion:roll]



  • "Трон 2.0" - унылое, предсказуемое и перенасыщенное графикой говно.


  • Тема перенесена в архив
    709
    Ответы
    155.2K
    Просмотры