Дуэт angela вошли в книгу рекордов Гинесса

Сотрудники аниме "Sōkyū no Fafner Behind the Line" объявили в воскресенье на показе, что дуэт angela был сертифицирован в Книге рекордов Гиннесса за "Большинство песен, исполненных одним и тем же исполнителем для анимационной франшизы".
angela исполнила 31 тематическую песню для франшизы (включая открывающую, завершающую и вставную тематические песни), начиная с телевизионного аниме "Fafner" в 2004 году и заканчивая "Sōkyū no Fafner Behind the Line" в 2023 году.

На мероприятии также было объявлено, что премьера телевизионной версии "Sōkyū no Fafner Behind the Line" состоится в Японии на каналах BS Nippon Corporation, Chiba TV, TV Saitama, TVK и HTB 5 июля. 20 января начался специальный предварительный показ аниме в кинотеатрах.

Франшиза "Фафнер" очень длинная и разветвленная. Компания Funimation лицензировала и выпустила оригинальное аниме "Фафнер" 2004 года и фильм "Sōkyū no Fafner" 2010 года: Dead Aggressor: Небо и Земля. Crunchyroll транслировал обе половины серии сиквела Fafner EXODUS в разных странах по мере их выхода в эфир в 2015 году.

Sōkyū no Fafner THE BEYOND, пятая часть аниме-сериала, демонстрировалась в японских кинотеатрах в виде трехсерийных эпизодов. Заключительные три эпизода 12-эпизодного сериала вышли в японских кинотеатрах в ноябре 2021 года, а на Blu-ray Disc и DVD - в марте 2022 года.

Behind the Line - это самостоятельная история в одном эпизоде. Впервые проект был обещан фанатам во время мероприятия "Sōshi Minashiro Birthday Party 2017" как "мирный спинофф". История о повседневной жизни происходит после событий Sōkyū no Fafner: Dead Aggressor: Небо и Земля" и до выхода сиквела серии Fafner EXODUS.

В состав дуэта Angela входят клавишник и гитарист Кацу и вокалистка Ацуко. Группа дебютировала в 1999 году с синглом "memories", который был использован в качестве вступительной тематической песни для аниме Shin Hakkenden. Дуэт стал более известным после сингла 2003 года "Asu e no brilliant road", который был использован в качестве вступительной темы к фильму Stellvia, для которого Анжела также исполнила три финальные темы. Группа исполнила тематические песни для таких аниме, как Corpse Princess, Asura Cryin', Fafner EXODUS, K: Return of Kings, Ajin, Blame!, My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom!, и Aho Girl, среди многих других.

Источник

  • 356
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.