Рецензия на аниме-сериал "Сделай это сам!"

Do It Yourself!! – Episode 1 - Anime Feminist

После просмотра фильма "Сделай сам", не буду врать, у меня возникло сильное желание начать кричать "Сделай сам", когда кто-нибудь попросит меня о помощи, потому что, знаете ли, поведение в стиле аниме, не так ли?

Do it Yourself очень терапевтичен, он заставляет вас чувствовать себя приятным и счастливым после тяжелого рабочего или учебного дня, и даже может вдохновить вас на то, чтобы начать собирать мебель из IKEA. Здесь есть многое, что может понравиться: дружеские отношения, очень плавная анимация, мемы и расслабляющая музыка. На фоне таких громких хитов этого сезона, как Chainsaw Man, Mob Psycho и Bleach, этот сериал мог пройти незамеченным для некоторых из вас, что почти произошло и со мной, но я рад, что посмотрел этот сериал, один из моих любимых в этом аниме-сезоне.

СЮЖЕТ:

В наше время технологии очень распространены, многие вещи стали электронными. Век, когда все делалось вручную, остался в прошлом, но это не значит, что это не приносит удовольствия. Юа Серуфу, главная героиня, замечает это, когда ее неуклюжий, склонный к авариям велосипед врезается в столб и повреждает его. Кто-то приходит и чинит ее велосипед, и оказывается, что этот человек - лидер клуба "Сделай сам" старшей школы для девочек Гатагата! Естественно, у нее появляется интерес к этим ремеслам, и некогда тихая комната клуба "Сделай сам" снова оживает!

Пурин, подруга детства Серуфу, была принята в передовую техническую школу, элитную профессиональную школу для девочек Юю, где изучаются новейшие технологии в области науки. У меня есть небольшое недовольство по поводу сюжета: можно было бы больше раскрыть тему "технологии против DIY", но веселье в клубе DIY компенсирует это, и все в порядке.

Сюжет не представляет собой ничего особенного, поскольку это все еще просто шоу CGDCT, и в нем больше персонажей, чем сюжета. Тем не менее, на этом пути было несколько интересных моментов, которые сделали историю более запоминающейся.

РИСОВКА:

Это шоу немного отличается от типичного шоу CGDCT, и оно выглядит великолепно! Художественный стиль трудно объяснить, возможно, он похож на книжку-раскраску? Он выглядит очень нарисованным от руки, и это очень подходит для DIY-среды, так как выглядит менее изысканно, но в то же время идеально подходит для того, чего пытается достичь сериал.

МУЗЫКА:

Как и ожидалось, очень расслабляющая музыка. Она успокаивает и умиротворяет. OP заставляет меня улыбаться каждый раз.

ХАРАКТЕРЫ:

Персонажи, безусловно, были главной причиной того, что игра была веселой и увлекательной на протяжении всего фильма. Все персонажи выделялись по-своему, и каждый из них был замечательным. Во-первых, наша главная героиня, Юа Серуфу, - дурочка, и вы знаете это по количеству пластырей на ее лице. Возможно, она не самый находчивый человек в клубе "Сделай сам", но, по крайней мере, она стремится учиться, и, в конце концов, у нее получается. Ее отношения с другом детства, Пурином, - это то место, где лучше всего прописаны характеры. Многие друзья детства имеют тенденцию отдаляться друг от друга после определенного времени, например, после окончания начальной или средней школы, но здесь есть хорошая история о том, как друзья, отдалившиеся друг от друга, все еще заботятся друг о друге, и дружба постепенно зарождается вновь.

Другие члены клуба DIY также были запоминающимися, но ни один из них не был более запоминающимся, чем Джульетта Королева Елизавета VIII, также известная как Джобко. Случайные реплики на английском языке в сочетании с ее шутками делали каждый эпизод довольно легкомысленным, а иногда даже смешным.

УДОВОЛЬСТВИЕ:

Сериал заставил меня много улыбаться, а это все, о чем можно просить.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ:

У сериала довольно простые темы, такие как работа в команде и некоторые понятия о дружбе. Эти темы были реализованы довольно эффективно. Некоторые моменты командной работы при строительстве были хороши, так как все поддерживали друг друга, и, несмотря на то, что некоторые члены команды были лучше других, никто никогда не опускал руки, когда возникали трудности, а просто упорствовали вместе.

В ЦЕЛОМ:

В сериале "Сделай сам" нет практически ничего, что бы мне не понравилось, и это сделало его одним из самых приятных сериалов сезона, а возможно, и года. Он заставлял меня постоянно улыбаться, немного смеяться и согревал меня после тяжелых дней. Это все, о чем я могу просить.

Если вы спросите меня, стоит ли вам смотреть этот сериал, у меня будет простой ответ. ДЕЛАЙТЕ ЭТО! (САМИ)
Оценка рецензента: 9

 

  • 602
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.