Чем нас порадует зимний аниме сезон 2023? Самые ожидаемые аниме-сериалы.

Зимний сезон нас порадует огромнейшим количеством новинок и продолжений. Меньше чем через месяц стартуют сиквел "Саги Винланда", четвертый сезон "Бродячих Псов" и долгожданная экранизация манги "Ледяной парень и классная девушка-коллега".

Crunchyroll - Battle Lines Are Drawn in New Bungo Stray Dogs Season 4 Key  Visual

Сага о Винланде 2 / Vinland Saga Season 2

Vinland Saga Season 2 Gets First Trailer, New Key Visual, And Official  Release Date - Bounding Into Comics

Одиннадцатый век. Далёкая и холодная Исландия, окутанная морской гладью. Страна, для которой характерно не только обилие снега и северное сияние, завораживающее своей красой, но и место проживания великих воинов — викингов. Эти отважные люди, верующие в своих могущественных богов, были очень сильны, не боялись смерти, всегда стремились к познанию неизведанных земель и их завоеванию. Торфинн — сын великого Торса, не был исключением. Слушая рассказы Лейфа Эрикссона, старого друга его отца, о великих сражениях и путешествиях родителя, мальчик мечтал отправиться далеко за пределы родного дома.

Вскоре череда событий вынудила великого Торса оставить дом и вновь взять меч в руки. Юный Торфинн всеми силами пытался отправиться с отцом в столь желанное приключение, но в ответ слышал только твёрдое «нет». Не желая мириться с таким положением дел, мальчик тайно пробрался на драккар, и отец с опозданием обнаружил «безбилетника», пути назад уже не было. Так, юный Торфинн отправился в путь, и в скором времени корабль наткнулся на отряд Аскеладда. Мальчику с ужасом пришлось наблюдать за кровавым сражением с отрядом могучего Аскеладда, но настоящим шоком стала потеря родного отца. Чудом выбравшись из жестокой бойни, Торфинн поклялся не только себе, но и своему врагу, отомстить за смерть Торса.
Таким образом он примкнул к отряду Аскеладда. Не зря же говорят держать друзей близко, а врагов ещё ближе. Мальчик рос, становился всё крепче и постоянно пытался убить Аскеллада, но тщетно. А воин лишь манипулировал мальцом. Проходили годы, Торфинн стал замкнут, ожесточился, многое повидал и многих убил. Повстречал на своём пути разных людей: Кнуда, претендующего на трон, Торкеля, влюблённого в битвы, коварного Флоки, преданного Рагнара и многих других, но цель его оставалась прежней — убить Аскеладда.

Что же произойдёт, если Торфинн потеряет эту цель? Как повернётся судьба? Даст ли она ему новую цель, чтобы продолжать сражаться и путешествовать, или безвозвратно погубит?

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир / Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu

Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu / Аниме и манга  / Форум Шикимори

Жизнь чудовищно несправедлива. Особенно к авантюристу Нику. Подвоха ждать было неоткуда: он опытный боец, члены команды ему как семья, а воспитавший его лидер группы, Аргус, заменил ему отца. Однако стоило Нику обнаружить недостачу в финансах группы и обличить виновника, которым оказался его товарищ по команде, как его самого обвинили в растрате и краже и с позором выгнали на улицу.

Выбитый из колеи произошедшим, Ник опустошён и расстроен, все его представления о мире терпят крах. Будучи в отчаянии, он бесцельно бродил от бара к бару, топя своё горе в алкоголе, пока в одной таверне не встретил товарищей по несчастью. Четверо разочарованных в жизни авантюриста пили ночь напролёт, заливая свои печали, а наутро решили, что им стоит объединиться и организовать собственный отряд. Теперь группа озлобленных авантюристов, которые больше никому не верят и убеждены, что человечество — сборище прогнивших отбросов, постарается заработать себе на хлеб с маслом почти что честным трудом.

Не издевайся, Нагаторо: Вторая атака / Ijiranaide, Nagatoro-san 2nd Attack

Don't Toy With Me, Miss Nagatoro 2nd Attack Reveals Cast, New Visual

Продолжение романтической комедии:

Жил-поживал один неприметный старшеклассник — горя не знал, рисовал рисульки разнообразные, в основном про рыцарей, которые прекрасных дам из беды выручают и героизмом, значит, поражают в самое сердце. Естественно, сам таковым ни разу не являлся, а лишь фантазии свои на бумагу переносил. Замкнутый, ранимый, мечтательный Сэмпай...
Но манга мангой, а в реальной жизни всё иначе. Нагаторо, недавно переведённая в ту же школу, архетипичный образ девы в беде не разделяет. Воплощение зла, огнедышащее чудовище, скрывающееся под личиной миленькой девчушки, — вот кто она! И стоило только Сэмпаю с ней познакомиться, как жизнь его превратилась в ад. Ну что, скажите на милость, эта чертовка в нём нашла?
И хотя Нагаторо изо дня в день продолжает терроризировать свою жертву, жертва-то, кажется, начинает привыкать. Но, главное, она понимает, что даже у «чудовища» есть свои слабости. И кто знает, возможно, эта история расскажет о том, как неловкий рыцарь подружился со своим смертельным врагом...

Сказка о сахарном яблоке / Sugar Apple Fairy Tale

Sugar Apple Fairy Tale Anime Reveals Teaser, Cast, Staff, 2023 TV Premiere  - News - Anime News Network

В стране Хайленд люди, сами когда-то бывшие рабами, поработили фей. Теперь лишь среди них имеются поразительные умельцы, способные создавать необыкновенные сладости из серебряного сахара. Одной из таких умельцев является Энн Хэлфорд, юная мастерица сладостей, ранее путешествовавшая по всей стране вместе со своей матерью. Но после смерти её девушке надлежит выбрать новый, собственный путь. И она решает принять участие в устраиваемой королевской семьёй Ярмарке Сладостей, на которой избирают лучшего создателя сахарных скульптур – Мастера Серебряного Сахара.

Великий из бродячих псов 4 / Bungou Stray Dogs 4th Season

Bungo Stray Dogs Anime Getting Season 4

Ацуси выгнали из детского дома. Стоя у реки, он думал о голодной смерти, но чудом умудрился спасти самоубийцу. Этот человек, оказалось, состоит в детективном агентстве. В агентстве со сверхъестественными способностями. И только им подвластно решение проблем, за которые боятся браться даже военные. Теперь жизнь нашего героя изменится кардинально.

История о мононокэ / Mononogatari

Malevolent Spirits: Mononogatari Anime Releases Teaser Trailer and Visual

Марэбито — существа, которые приходят из мира духов в наш мир. Они способны вселяться в объекты, достигшие определённого возраста, тем самым обретая физическую форму. Таких существ в человеческом мире называют цукумогами, и среди них, как и среди людей, существуют плохие и хорошие. Однако для героя этой истории, парня по имени Хёма Кунато, разницы между этими существами нет — он считает всех цукумогами монстрами, потому что один из них забрал то, что было ему очень дорого.
Дедушку Хёмы расстраивает негатив внука по отношению к цукумогами, и, чтобы тот сумел разглядеть хорошие стороны этих существ, он отправляет Хёму в необычную семью, которая практически полностью состоит цукумогами.

Сумеет ли Хёма научиться мирно сосуществовать с цукумогами и больше не видеть в них только зло?

Ангел по соседству / Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken

Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken / Ранобэ

Аманэ Фудзимия — обычный старшеклассник, который прослыл одиночкой. Он немного ленив, неряшлив и необщителен, однако способен трезво оценить окружающую обстановку и благодаря этому избежать проблем.
Махиру Сина — соседка Аманэ Фудзимии и его полная противоположность. Яркая, общительная и красивая, она в мгновение ока способна стать самой популярной девушкой в школе.

Между этими двумя нет ничего общего, но, как это обычно бывает, противоположности притягиваются.
Возвращаясь домой после занятий, Аманэ Фудзимия заметил одинокую фигуру Махиру на качелях. Промокшая до нитки, девушка выглядела подавленной, и парень не смог пройти мимо. Отдав ей свой зонт, Аманэ спешно ретировался. Однако добрый поступок не прошёл бесследно, уже на следующий день Аманэ почувствовал недомогание, а Махиру Сина, случайно заметившая состояние своего соседа, решила позаботиться о больном.
Таким образом и началась эта романтическая история, наполненная теплотой, заботой и нелепыми ситуациями.

Шпионский класс / Spy Kyoushitsu

Премьера аниме-адаптации ранобэ Spy Kyoushitsu (Шпионский класс) состоится  в 2023 году | ВКонтакте

В этом мире войны между странами ведутся при помощи шпионов. Первоклассному шпиону с трудным характером Клаусу, результативность миссий которого составляет 100%, руководство поручает невыполнимую миссию, вероятность провала которой превышает 90%, вот только… Почему же все выбранные к нему в команду оказались кандидатками на отчисление?!

Стать любимой собачкой / Inu ni Nattara Suki na Hito ni Hirowareta.

Inu ni Nattara Suki na Hito ni Hirowareta.' Reveals Main Cast, Staff, First  Promo for Winter 2023 - MyAnimeList.net

Как вы будете себя ощущать, если однажды, проснувшись, обнаружите себя не в своём теле? И даже не в чужом человеческом теле, а в теле самой настоящей собаки! Именно это произошло с главным героем. Проснувшись, он осознал, что оказался в теле Потиты — любимого пса своей популярной одноклассницы Карэн Инукай!

Ниер: Автомата — Версия 1.1а / NieR: Automata Ver 1.1a

NieR:Automata Ver. 1.1a" New Key Visual : r/anime

Фермерская жизнь в ином мире / Isekai Nonbiri Nouka

Готовый перевод Isekai Nonbiri Nouka / Фермерская жизнь в ином мире:  Иллюстрации 6 тома

Офисный служащий средних лет заболел и умер. Затем он встретил бога, предложившего ему новую жизнь в другом мире. Наш герой принял это предложение и стал в этом самом другом мире фермером.

Кубо не прощает меня — моба / Kubo-san wa Mob wo Yurusanai

Kubo-san wa Mob wo Yurusanai Tenderly Announced With First Trailer -  DatosJam

Тихого, застенчивого старшеклассника Дзюнту Сираиси не замечают порой не только учителя, но и одноклассники. Не замечают настолько, что его парта в классе считается незанятой. Не то чтобы это сильно беспокоило Дзюнту, но он-то мечтал о насыщенной, полной эмоций и переживаний юношеской «весне».
Единственной, для кого не секрет присутствие Дзюнты в классе, является его соседка по парте Нагиса Кубо, которая не только видит парня, но и начинает проявлять к нему определённый интерес. Сперва Дзюнта не рад этому вниманию, ведь Нагиса только и делает, что дразнит его, однако со временем он понимает, что именно благодаря Нагисе его жизнь перестала быть невыносимо скучной!

Ледяной парень и классная девушка-коллега / Koori Zokusei Danshi to Cool na Douryou Joshi

Аниме картинка 828x1356 с 
			koori zokusei danshi to cool na douryou joshi
			fuyutsuki
			himuro (koori zokusei danshi to cool na douryou joshi)
			tonogaya
			длинные волосы
			высокое изображение
			короткие волосы
			красные глаза
			каштановые волосы
			серебряные волосы
			на улице
			лак
			расстёгнутая куртка
			пара
			название копирайта
			клетчатая юбка
			снегопад
			бордюр (описание)
			пар от дыхания
			новый год

Химуро — добрейшей души человек, который обожает цветы и кошек. К тому же он симпатичен, дружелюбен и амбициозен — просто мечта любой девушки. Только, вот беда, он потомок Юки-онны, снежной девы, поэтому, когда молодой человек на чём-то концентрирует своё внимание и отвлекается, стены офиса, в котором он работает, тут же покрываются льдом. Ситуация становится совсем опасной, когда дело касается его коллеги Фуюцуки, к которой молодой человек неравнодушен. Стоит девушке проявить хоть толику внимания к Химуро, как в нём тут же разыгрывается настоящая буря чувств, и в такие моменты он способен заморозить целый офис. Пожалуй, уже все коллеги знают о влюблённости Химуро, и только одна Фуюцуки ни сном ни духом не ведает о чувствах парня.

Заметит ли девушка пылкие чувства ледяного коллеги и ответит ли ему взаимностью?

Ребёнок идола / "Oshi no Ko"

Crunchyroll - Oshi no Ko Anime Adaptation Officially Announced

Это совершенно новая работа, в которой мир шоу-бизнеса предстаёт перед читателями в очень необычном свете: у лидера идол-группы Ай Хосино есть секрет, о котором никто не должен знать.

Кайна в великом снежном море / Ooyukiumi no Kaina

Tsutomu Nihei, Polygon Pictures' Ōyukiumi no Kaina Anime Unveils Teaser,  Cast, Crunchyroll Expo World Premiere - News - Anime News Network

Мир, покрытый бесконечным и постоянно растущим океаном снега. Люди живут, прижавшись к корням огромных деревьев, усеивающих поверхность, или высоко под пологом, раскинувшимся над атмосферой планеты.

Случайная встреча юноши Кайны, живущего под пологом, и девушки Лилихи, живущей на поверхности, запускает цепь событий, которые изменят судьбу мира.

  • 655
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.