ЛУЧШИЕ АНИМЕ-СЕРИАЛЫ ПРО АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

В жизни каждого есть место играм, кто-то постоянно играет во все подряд и не знает отдыха, а кто-то уже давно не чувствовал азарта, но все так или иначе мы любим игры. В аниме тема игр еще не заезжена и не со всех сторон раскрыта. Предлагаю вам восемь аниме, которые в полной мере раскрывают и показывают азартные и интеллектуальные игры.

Яркая Тихая / Chihayafuru

Тихая Аясэ — весёлая девчонка-сорванец без каких-либо амбиций в жизни. Однажды в школе она встречает парня по имени Арата Ватая, изгоя школы. Несмотря на давление среди одноклассников, девушка жалеет его и решает подружиться с парнем. В ответ на это он знакомит её с миром интересной карточной игры карута, которая подталкивает девушку стать «королевой каруты»

Один на вылет / One Outs

История начинается, когда Хиромити Кодзима, профессиональный бэттер в Японской Тихоокеанской лиге, направляется к южным островам Окинавы, чтобы тренироваться и привести мысли в порядок. Здесь он встречает Тоа Токути, питчера, способного ускоряться до 134 км/ч, и некоронованного короля уличной игры, вариации бейсбола, «Один на вылет». Хиромити убеждает Тоа подписать с лигой весьма необычный контракт: он получает 5,000,000 иен за каждый раз, когда тот подает, и теряет 50,000,000 иен всякий раз, когда Тоа готов сдаться.

Смертельный парад / Death Parade

Добро пожаловать в бар «Квиндеким». Бар, за типичной обстановкой и приглушённым светом которого скрывается нечто большее. Кажется, что единственным работником этого загадочного заведения является бармен. Он встречает посетителей и объясняет правила: с этой минуты гости вынуждены вступить в смертельную схватку друг с другом, и игра, выбранная в случайном порядке, — их последний шанс спасти свою жизнь. Бар «Квиндеким» — это место, где человек показывает истинную сущность. Где грехи и пороки уже невозможно скрыть. Где ставка — ваша душа.

Нет игры — нет жизни / No Game No Life

В этом фэнтезийном мире всё — игра, и главные герои, геймеры брат и сестра, играют, чтобы победить!
Знакомьтесь, Сора и Сиро — брат и сестра, которые, согласно общественным стандартам, считаются неудачниками. Но эти герои не играют по правилам «паршивой игры», которой для них является общество. В играх эта гениальная парочка правит и властвует над всеми, их знаменитый аватар настолько популярен, что является достоянием городских легенд. Поэтому когда молодой парень, называющий себя Богом, приглашает героев в альтернативный мир, где запрещены войны и конфликты, даже включающие национальные границы стран, Сора и Сиро думают, что срывают джекпот. Но очень скоро они узнают, что человечество, закрытое другими видами, может жить только в пределах одного города. Смогут ли Сора и Сиро стать спасителями для всего человечества? Да начнётся игра!

Акаги, легенда маджонга / Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai

В один промозглый ненастный день, Сигэру Акаги выбрался из воды на берег океана и наткнулся на Маджонг-гостиную. Там, Нанго, погрязший в долгах, пытался использовать свой последний шанс отыграться в маджонг - азартную игру, в которую он играл с якудзой, поставив на кон свою жизнь. Однако, удача раз за разом отворачивалась от Нанго, и в отчаянии тот попросил тринадцатилетнего Акаги сыграть раунд за него.
В тот вечер, новичок Акаги с первого раза сумел вчистую обыграть профессиональных игроков из японской мафии. Это было рождением легенды об Акаги - гении и монстре маджонга.

Король маджонга / Ma Shen

Маджонг имеет огромное влияние во всем мире. Мастера этой сложной стратегической игры пользуются огромным уважением. Игроки со всего света собираются, чтобы сразиться за звание лучшего — Короля Маджонга!

Кайдзи / Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor

Кайдзи — безработный бездельник. Он лишь пьет дешевый алкоголь и играет в азартные игры, причем не очень-то удачно. Однажды к нему приходит человек, который заявляет, что Кайдзи задолжал почти 4 миллиона йен, и отрабатывать такой долг ему придется не меньше 11 лет. Однако у Кайдзи есть альтернатива: можно стать пассажиром «Корабля надежды», где у него появится шанс отыграться, но плата за проигрыш будет высока. Выбора у героя, по сути, не остается.

Безумный азарт / Kakegurui

Частная академия Хяккао — хранитель многолетних традиций, одно из престижных учебных заведений Японии. Большинство учащихся — богатенькие наследники японской элиты. Учебные, творческие и спортивные достижения здесь не играют никакой роли. Всё, что здесь нужно для выживания — власть, деньги и умение выходить из любой ситуации победителем.
И где ещё лучше отточить своё мастерство, как не в азартных играх? От вашего умения играть в буквальном смысле зависит ваша жизнь. Многие годы в академии все взаимоотношения строились на основе власти-подчинения, но с переводом Юмэко идеальная система начала давать сбой. К чему же теперь приведёт жажда безумного азарта?

  • 1973
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.