Интересные о аниме "Dragon Ball" (Драконий жемчуг)

19 фактов о сериале Драконий жемчуг

Интересные факты о аниме нашего детства "Dragon Ball" (Драконий жемчуг), который в свои годы набрал такую популярность, что по нему делали игры, снимали голливудские фильмы, и многие авторы в жанре "сёнен" вдохновлялись произведением Акиры Ториямы.

 

  • 1. Гоку - единственный персонаж, который появляется в каждом Dragon Ball, Dragon Ball Z и Dragon Ball GT Movie / OVA / Television Special / и т.д.

  • 2. В испанской версии сериала песню с самого начала исполняла известная испанская рок-группа 70-х и 80-х "Baron Rojo".
  • 3. Создатель сериала Акира Торияма часто снимается в сериалах по названию и внешнему виду. Некоторые примеры включают автодилера под названием Toriya Motors в эпизоде ​​«Кролик-босс» и разыскиваемый плакат, смоделированный после него в старом баре в западном стиле в эпизоде, в котором представлен «Обед».
  • 4. Сериал был переименован для американского рынка и выпущен как Драконий жемчуг (1986). Эпизоды были отредактированы для содержания.

  • 5. Большинство друзей Гоку были его врагами в один момент: Улун: Однажды терроризировал деревню, пока Гоку не привел его к ответственности. Ямча: Бандит в пустыне, который пытался ограбить Гоку и компанию. Некоторое время он преследовал Гоку, желая позволить ему найти шары Дракона, чтобы он мог взять их для себя. Но из-за угроз со стороны Босса-Кролика и Императора Пилафа он был вынужден присоединиться к Гоку и помочь ему в битве. Ох, Король: Страж горы Фрипан, он был раздражен, когда Гоку и компания вторглись в его владения. Но как только он услышал, что Гоку был внуком своего бывшего партнера по тренировкам при Мастере Роши, у него изменилось мнение. Крилин: Лысый монах пришел тренироваться с Мастером Роши, желая стать сильным, чтобы он мог привлечь внимание девушек и защитить сам. Он был молод и высокомерен и поначалу ненавидел Гоку, обманывая и резал повсюду на тренировках. Конечно, его способы мошенничества длились недолго, и трудность их обучения с Гоку сблизила их. Тиньшинхан и Чиацу: первоначально мошенники, которые ездили из города в город, совершая одно и то же преступление снова и снова, Гоку, наконец, боролся с их и привлек их к ответственности, и в конечном итоге подружился с ними. Piccolo / Ma junior: отец, оригинальный Piccolo, был убит Гоку, когда он терроризировал мир. Двое были злейшими врагами и сражались до конца сериала. Тем не менее, они должны были объединить усилия против большего зла в начале серии Z.

 

  • 6. Мини-сага, которая заканчивает сериал, когда Гоку и Чи-Чи должны спасти Короля-Охота из его горящего дворца, является только аниме. Это никогда не появлялось в оригинальной манге.

  Наоко Ватанабэ

  • 7. Пьюар упоминается как женщина в аниме и имеет высокий женский голос в большинстве дабов, однако создатель сериала Акира Торияма всегда упоминала персонажа как мужчину.
  • 8. В японской версии Мастер Роши популяризировал термин «девочки-пиччи» для женщин, которых он находил привлекательными. Но, несмотря на то, что он сделал эту фразу популярной, она была впервые использована Булмой.
  • 9. Гоку 12 лет в начале Dragon Ball. Он говорит Булме, что ему 14 лет, но позже признается, что сначала он не знал, как правильно считать.

 

  • 10. В эпизоде, в котором Булма, Гоку и Улун разбивают лагерь в пустыне, есть сцена, в которой обнаженная Булма смотрит в окно, и блики покрывают ее обнаженные груди. Вопреки распространенному мнению, эта сцена не отредактирована для даба. Блики есть во всех версиях, включая японский.

  • 1427
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.