Манга Suu Kyi выходит на английском языке

 

Издательская фирма Negibose Thailand перевела и выпустила Aung San Suu Kyi: Tatakau Kujaku (Aung San Suu Kyi: The Fighting Peacock), японскую мангу, которая рассказывает про жизнь награжденной Нобелевской премией активистки Aung San Suu Kyi.

Национальная партия Суу Кий (Suu Kyi) выиграла в 1990 году национальные выборы в Бирме (теперь Мьянмар), однако, прежде чем Суу Кий смогла принять пост премьер-министра, военное правительство аннулировало выборы и подвергло ее к домашнему аресту. Suu Kyi провела 13 из 18 лет под домашним арестом и в тюрьме. Её последователи и остальные активисты демократии продолжают стремиться к её освобождению.

Mizuha Akazu рисовал мангу как часть серии Oakla Shuppan про нобелевских лауреатов 1994 года. Манга много лет выпускалась в Японии, но никогда не попадала в Англию, пока Negibose Thailand не получила права на её издательство. Манга была издана в этом месяце в честь 63-го дня рождения Suu Kyi, и Irrawaddy, тайский журнал новостей, созданный журналистами из Бирмы в изгнании, продает PDF-версию манги индивидуальным лицам за 3$, a организациям за 30$. (Переводчик - штатный сотрудник Irrawaddy Нейл Лоуренс)

 

Источник: http://www.animenewsnetwork.com/

  • 3904
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.