Kimi wa petto / Мой любимец

Производство: Япония
Тип: сериал, 54 мин.
Кол-во серий: 10
Жанр: мелодрама, комедия
Трансляция: c 16.04.2003 по 18.06.2003 (показ окончен)
Режиссёры: Като Арата, Канэко Фуминори
В ролях:
   Коюки — Сумирэ Ивая
   Мацумото Дзюн — Момо / Года Такэси
   Танабэ Сэйити — Хасуми Сигэхито
   Судзуки Сарина — Сиротаэ Юри
   Сакай Вакана — Фукусима Сиори
   Эйта — Хорибэ Дзюнпэй

 


 

Сюжет: Она - Ивая Сумире - красивая, высокая, умная журналистка, окончившая Токийский университет, работающая в престижном издании, в отделе мировых новостей, 29 лет, не замужем, всего в своей жизни добилась умом, не прибегая к женским уловкам. Сильная женщина, а таких, как известно, мужчины не любят и бояться, а женщины тоже не любят и еще и завидуют. Ивая привыкла жить разумом и напрочь зажала свои чувства. Настолько, что почти потеряла способность выражать свои эмоции, за что её сравнивают с фарфоровой куклой и маской. Она не может заплакать, совсем перестала улыбаться, не представляет, что кто-то может назвать её по имени, страдает от постоянных головных болей. Ей изменил молодой человек, потому что испытывал чувство неполноценности рядом с ней и нашел себе девушку попроще.

И вот, возвращаясь домой, она находит картонную коробку, в которой лежит избитый молодой парень. Она затаскивает свою находку к себе в квартиру (на месте японских полицейских я бы обиделась - тащут к себе японцы, судя по аниме и дорамам, в дом чего и кого не попадя. Одна "Эльфийская песнь" в этом отношении чего стоит). Так вот вместо того, чтобы сдать его в полицию или отвезти в больницу, Ивая оставляет его у себя сперва на одну ночь, а потом, узнав, что ему особенно некуда идти, предлагает у неё жить в качестве домашнего любимца. Никаких человеческих прав, но и никаких обязанностей, кроме как встретить её с работы и дать себя погладить. Как ни странно, молодой человек соглашается и, под кличкой Момо, остаётся жить у Иваи.

Он - значительно моложе её. Красивый парень с растрепущей причёской и нежной улыбкой. Талантливый танцор, занимающийся современным танцем, ушедший 4 года назад из дома родителей и с тех пор живущий самостоятельно. С его талантом ему открыта дорога в престижнейшие танцевальные труппы мира, но, по собственной прихоти, он живет в роли собачки и ему это даже нравится.
Вечно зажатая и напряженная Ивая не рассматривает его как молодого человека. Ей всё равно кто он, что он, но Момо становится ей необыкновенно нужен, потому что с ним она может быть самой собой, может выплакаться у него на плече, не задумываясь как она выглядит и что он о ней подумает.

Почти одновременно с Момо в жизни Сумире вновь возникает молодой человек, с которым она работала вместе 4 года назад. Она его любила уже тогда и вдруг (ну это только для неё неожиданность) он отвечает ей взаимностью и предлагает встречаться. Знал бы он, что Момо мальчик не собачий, а человечий - запоковал бы его в коробку и отправил бы на ближайшую помойку, но Ивая не говорит правды. Временами мне его даже жалко было, потому что он - воплощение идеального мужчины. Есть огрехи в его поведении, но кто идеален-то? Ивая старается ему понравится, но не знает какого человека он в ней видит и что его в ней привлекает, а поэтому и вздохнуть-то в его присутсвии свободно не может, не говоря о том, чтобы быть естественной.

 

Но домашний любимец Иваи из породы человеков, а следовательно, волей-неволей образуется любовный треугольник и с кем она останется было до конца не ясно почти до самого конца дорамы.

Конечно, хочется такого любимца. Особенно, когда в роли него Джун. У мну с ним и разница в возрасте как раз подходящаяя... *старается об этом не думать*. Но даже среди своих знакомых могла бы подыскать кандидатурку *старается не краснеть*. Но это так... пустые разговоры.
Отношения такие привлекательны, вот что. Хоть ненадолго расслабиться. Как сказал психолог в этой дораме: "Человеку нужен кто-то, с кем он может повести себя эгоистично". В моём понимании это не значит сесть на шею и свесить ножки, хотя это тоже я люблю, а хотя бы быть свободной от условностей и выработанного стереотипа поведения, который неизбежно складывается, даже при общении с любимым человеком. Даже с самым понимающим и заботливым. *вздыхает*

  • 2101
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.