ТОП-10 летних аниме, которые стоит смотреть поздно ночью

 

Сайт с различными топами Ranking.GOO.JP продолжает неустанно устраивать опросы, на этот раз тема - ТОП-10 АНИМЕ из летнего сезона, которые рекомендуется смотреть поздно ночью. Как правило сериалы с рейтингом R-17 крутят исключительно в позднее время.

10. Akkun to Kanojo

Каждому человеку свойственно надевать разные маски в зависимости от обстоятельств, окружения и свойств характера. А что, если маска настолько крепко прилипает к душе, что сорвать её подобно смерти? Главный герой Ацухиро Кагари страдает достаточно распространённым недугом среди современной молодёжи: он сталкерит. И сталкерит по-чёрному, со всеми вытекающими... Да и не за кем-нибудь, а за собственной девушкой, Нон, которая, впрочем, (как считает сам герой) ни сном ни духом не подозревает о тёмной стороне возлюбленного. Ведь она привыкла видеть в нём типичного «цунцуна» — спокойного, холодного и отчуждённого (опять же, как наивно полагает Аккун). Какая же из сторон Аккуна в итоге возьмёт верх? Или ему так и придётся балансировать на грани, стараясь удержать и маску, и любовь? И долго ли сможет Нон притворяться, что уже давно раскрыла истинную сущность любимого, и она её вполне устраивает?

9. Lupin III Part 5

Франция... Живописные пейзажи, море, вкусная еда, Эйфелева башня... И куча нелегально заработанных местными аферистами и бандитами денег, что так и просятся в карман к знаменитому на весь мир вору Люпену III. Счёт обчищен, сердце очередной дамы украдено, но приключения нашего неунывающего героя и его команды только начинаются...

8. Asobi Asobase

История крутится вокруг трёх одноклассниц, состоящих в «сообществе игроков». Их хлебом не корми, дай только сыграть в какую-нибудь игру — от обычных пряток до игральных карт. Проигравший должен выполнить любое желание победителя.

Оливия — эмигрантка из Америки — хорошо говорит на японском языке, но притворяется, что не знает его; Касуми — местная зазнайка, носящая очки, но ненавидящая играть из-за одного случая в детстве; Ханако — постоянно наблюдает за игрой других. Вот в таком дружеском коллективе наши героини проводят своё время, играя с друг другом. И даже если девчонки поссорятся, они всегда найдут выход из сложившейся ситуации.

7. Shoujo Kageki Revyuu Starlight

�а��инки по зап�о�� Shoujo Kageki Revue Starlight

Две лучшие подруги Карэн и Хикари мечтают выступить на сцене и дают друг другу обещание, что когда-нибудь они выйдут на её подмостки.

Минует несколько лет, а шестнадцатилетняя Карэн Айджо всё ещё хранит верность своему детскому обещанию и продолжает с энтузиазмом заниматься этим делом. Хикари Кагура же перешла в другую школу, и в результате они с Карэн перестали общаться. Но судьба распоряжается так, что девушки встречаются вновь. После воссоединения им придётся принять участие в прослушивании, в котором победительница станет звездой ревю.

6. Shichisei no Subaru

«Я вновь хочу увидеть вас всех».
 

Весь мир был поглощён популярной ММОРПГ-игрой «Union». Группа друзей детства и обычных школьников встали у её истоков, продемонстрировав беспрецедентный талант и храбрость, и стали известны как Плеяды. Однако трагический инцидент заставил эту игру прекратить своё существование, а пути товарищей — разойтись.

Шесть лет спустя старшеклассник Харуто зашёл в возобновлённый проект, где встретил Акиру Асахи, старого участника Плеяд. Шесть лет назад она была в числе тех, кто погиб во время игры. Она должна была умереть... Кто она, если не цифровой призрак?

5. Yuragi-sou no Yuuna-san

Жизнь Когараши с раннего детства была сопряжена со сверхъестественным. Будучи ещё ребёнком, он стал настоящей мишенью для призраков, и в него то и дело вселялись неупокоенные души. Особенность юноши доставила ему не мало неприятностей, прежде чем в итоге начала приносить хоть какую-то выгоду, а пережитые из-за неё беды превратились для него в огромные долги.

Теперь, несмотря на безнадёжную бедность и отсутствие постоянного места жительства, Когараширешает осуществить попытку насладиться обычной школьной жизнью. А для этого ему просто необходимо осесть в каком-нибудь определённом месте и найти дешёвое жильё. Наткнувшись на бывшую некогда популярной гостиницу с горячими источниками под названием Юраги, которую, по слухам, терроризирует призрак погибшего в ней старшеклассника, герой решил, будто сдюжит такое недоброжелательное соседство, соблазнившись её дешевизной.

Однако Когараши не мог себе и представить, что остальные его сожители, впрочем, как и сама навязчивая бестелесная особь, окажутся сексапильными девушками со своими паранормальными секретами. И время, которое ему суждено пережить в этом пансионе, никак нельзя будет назвать обычным, даже с натяжкой!

4. Angorumoa: Genkou Kassen-ki

XIII век. Монгольская империя захватывала всё новые и новые территории от Востока до Запада. Современные историки, изучавшие пророчества Нострадамуса, считают, что Монголия вполне может быть местом, откуда появится «великий король Анголмуа», упоминаемый в одном из его предсказаний. Вскоре монгольская империя направила свои силы к Японии.

Осень 1274 года (11-й год эры Бунъэй). По решению сёгуната Камакура бывший вассал Дзиндзабуро Кути и ещё несколько человек вместе с ним отправлены в ссылку на Цусиму. Они пересекли бурное море во время шторма и, прибыв на остров, от дочери его правителя из рода Со, принцессы Тэрухи, узнали, что оказались в ужасающем положении: из захваченного монголами Корё к Японии направляется огромный флот, а Дзиндзабуро и его спутники посланы на остров Цусима, чтобы сдержать их. Ссыльным ничего не остаётся, кроме как по приказу принцессы «Умрите ради Цусимы!» вместе с войсками рода Со выступить против превосходящих сил врага.

3. Hataraku Saibou

В организме человека около 37 триллионов клеток. Белые кровяные клетки, эритроциты (красные кровяные клетки), тромбоциты, макрофаги, клетки памяти, Т-лимфоциты-киллеры, естественные киллеры, В-клетки, тучные клетки и многие другие! Все они работают не покладая рук, не позволяют себе отдыхать, а также всегда готовы защитить организм, свой мир, от нашествия инопланетных существ — вирусов и бактерий.

2. Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu

В MMORPG-игре «Перепутье» ни один игрок не мог потягаться по силе и стратегии с Диабло — игроком, которого остальные часто называли «Королём демонов». В реальности же Диабло — Такума Сакамото, затворник, который посвятил игре уже несколько лет и знает о ней практически всё.

Однажды Такума при странном стечении обстоятельств приходит в себя на странном алтаре в окружении двух миленьких девушек, которые между собой спорили, кто же призвал его. Осмотревшись кругом, Такума понял, что попал в мир «Перепутья» и стал персонажем, за которого он играл! Но вместо удачного завершения ритуала призыва и подчинения Диабло, всё обернулось с точностью до наоборот: девушка-пантерианка и эльфийка сами оказались подчинёнными.

Приключения сильнейшего мага и его двух новых спутниц начинаются!

1. Jashin-chan Dropkick

 

Готическая лолита по имени Юринэ Ханазоно, увлекающаяся оккультизмом, волею случая призывает злого духа Джашин-чан и становится её повелителем. Такой исход событий категорически не нравится Джашин-чан, и она хочет вернуться обратно в Ад, что возможно только при гибели призывателя. До тех пор Джашин-чан служит Юринэ фамильяром и занимается работой по дому, попутно строя планы по убийству своей хозяйки, которые в большинстве своём провальные и оборачиваются избиением духа с невероятной жестокостью.

 

 

Источник топа:

https://www.sankakucomplex.com

  • 4371
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.