image

Dragon Ball / Z / GT, ками-ками-ха :D

  • Тема перенесена в архив
    15
    Ответы
    7.4K
    Просмотры


  • Драконий жемчуг / Dragon Ball


    Драконий Жемчуг Зет / Dragon ball Z


    Драконий жемчуг БП / Dragon Ball GT


    P.S.
    Одно из самых самых любимых аниме, кто смотрел пишите коменнтарии! (кстате, в этом году вышел фильм Драконий Жемчуг)
    P.P.S.
    Ёмаё... кок да состовлял эту статью, наткнулся на 4 сезон, начали делать в этом году, инфу кину потом! Фэнкс вам... [emotion:roll]


  • смотрел ... на немецком смотрел , и в игру играл жжотт !



  • 4й сезон- это не совсем 4й сезон. Просто компания Toei Animation в честь 20-летия с начала показа Dragon Ball Z сделала ремикс этого сезона, получившего название Dragon Ball Kai. Точнее не всего сезона, а с 1 по 193 с половиной серию, утрамбовав его в 97 серий. Так же в конце 2011 года мелькнула информация, что компания V-Jump начала создание спешела по версии мангаки Naho Ōishi. О том, будет ли ремикс оставшихся серий 2-го сезона, пока наука умалчивает.

    Что касаемо уже вышедших сезонов в целом, то последняя серия 3-го сезон оставила для меня много открытых вопросов. Как то тупо всё это завершилось. Спешел вроде с одной стороны немного объяснил ситуации, а с другой стороны задал ещё больше вопросов. В частности, так толком и не объяснилось, куда подевался Гоку старший. Гоку младший пошёл на гору искать дом его деда, но ни слова не было сказано, жил ли там вообще Гоку старший после отлёта с Шен Лоном. И откуда там тогда появился 4-й жемчуг, если они все 7 были соединены с телом Гоку? Хотя однозчно, соединился с ним 4-й жемчуг, в кадре не видно- прерывается сюжет. Но, с другой стороны, Пан ходила на могилу Гоку старшего, что косвенно указывает на то, что Гоку старший всё же жил на земле после полёта с Шен Лоном.
    110-летняя (ну или около этого) Пан меня в принципе не удивила- меня удивило, что Гоку младший ЖИВЁТ с ней! Не гостит, а именно живёт. Где родители Гоку младшего? НИ КТО из родни не приехал к Пан в больницу! Их даже на турнире не было, в отличие от матери парня по линии Виджиты! Даже на поиски Гоку полетела Пан, а не его предки. Плюс ко всему ещё должны быть его дед и бабушка, т.к. Пан не бабушка, а пра-пра-прабабушка Гоку младшего (это чётко сказано в последней серии сезона). Ну и плюс должны же быть дети по линии Готена...
    Удивила нищета Пан. Куда подевалось наследство отца? Плюс его школа боевых искусств наверняка приносила неплохой доход. Или же Пан полностью отошла от его дел? Короче куча вопросов... Жаль, что продолжения не будет ( А было бы отпадно посмотреть сезон "Драгон Болл - 100 лет спустя" ^_^



  • После продолжительных поисков всё таки нашёл на одном забугорном трекере полный комплект серий DB Kai в оригинальном разрешении (1280х720). И сделал многозначительный вывод- ремикс полная халтура. С таким разрешением там только новые оппенинг и эндинг. Само же аниме НЕ ПЕРЕСНЯТНО ЗАНОВО, как пишут в новостях и аниме-обзорах, а просто пересобрано (повыкидывали филеры) из уже вышедшего давным давно DBZ со старым разрешением. По ходу нет наверно смысла качать оттуда же DVD-версию DB GT- от простого увеличения в 2 раза веса качество картинки не изменится.



  • Раньше я думал что нет ничего длиннее Наруто, но когда увидел древо хронологии серии Dragon boll, то понял что я ошибался. Я, если бы стал смотреть все, то состарился не досмотрев до конца. К сожалению картинку с этим древом я не нашел.

    P.S. Самый первый аниме-сериал я начинал смотреть, но почему-то забросил. С первого взгляда кажется что это обыкновенный детский мультик, но перестаешь так думать, когда услышишь шутки сексуального характера, тем более что их там много. В основном это выражается в лоликоновых шутках, так как за все время просмотра я там не видел ни одну совершеннолетнюю девушку, а я посмотрел серий 20-30



  • Персонажи повзрослеют в 133 серии, в DBZ ещё немного повзрослеют, а в GT конкретно повзрослеют, лет эдак сразу на 20, а Гоку наоборот вернётся в детство.

    П.С. Первенство по кол-ву серий держит Ван Пис, чуть меньше у детектива Конана, на пятки наступает Блич





  • Цитата(Shaman Anime @ 9.6.2012, 14:58) на пятки наступает Блич
    Нифига! Блич закончился на 366 серии и продолжение, скорей всего, больше не будет, так как манга закончилась, а у наруто гораздо больше серий и он даже не думает заканчиваться


  • небольшой оффтоп, да простят меня другие модеры.

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Кубо Тайто официально объявил о начале работы над последней сюжетной аркой Блича. Он брал перерыв и некоторое время ( точнее - около месяца) манга не издавалась. Сделано это было для того, чтобы хорошенько продумать продолжение саги.
    Арка "Тысячелетняя кровавая война" будет долгой, не короче, чем история об арранкарах. Однако мангака уверяет, что читатели ни за что не разочаруются в ней и сулил эпичную концовку. Ввели новых интересных и загадочных персонажей, показали много старых ( в том числе и выживших арранкаров ), добавили нового, могущественного врага, вобщем манга пока не разочаровывает ни на йоту.
    И вот тут мы подходим к моменту, из-за которого аниме сейчас приостановлено. Во-первых, аниме почти догнало мангу, и увеличение разрыва просто необходимо. Обычно, кстати, это делается с помощью филлеров, но тут создатели решили поступить по-другому. Приостановить трансляцию на пару месяцев, пообещав по возвращению вывести рисовку на новый уровень. Причем, говорят на настолько новый, что такой графики в аниме зрители еще не видели, что это будет великим прорывом. Уж не знаю насколько врут.
    Так что не исключено, что количество серий достигнет отметки 500


  • Цитата(Shaman Anime @ 12.6.2012, 9:50) небольшой оффтоп, да простят меня другие модеры.
    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Кубо Тайто официально объявил о начале работы над последней сюжетной аркой Блича. Он брал перерыв и некоторое время ( точнее - около месяца) манга не издавалась. Сделано это было для того, чтобы хорошенько продумать продолжение саги.
    Арка "Тысячелетняя кровавая война" будет долгой, не короче, чем история об арранкарах. Однако мангака уверяет, что читатели ни за что не разочаруются в ней и сулил эпичную концовку. Ввели новых интересных и загадочных персонажей, показали много старых ( в том числе и выживших арранкаров ), добавили нового, могущественного врага, вобщем манга пока не разочаровывает ни на йоту.
    И вот тут мы подходим к моменту, из-за которого аниме сейчас приостановлено. Во-первых, аниме почти догнало мангу, и увеличение разрыва просто необходимо. Обычно, кстати, это делается с помощью филлеров, но тут создатели решили поступить по-другому. Приостановить трансляцию на пару месяцев, пообещав по возвращению вывести рисовку на новый уровень. Причем, говорят на настолько новый, что такой графики в аниме зрители еще не видели, что это будет великим прорывом. Уж не знаю насколько врут.
    Так что не исключено, что количество серий достигнет отметки 500
    НО пока-то это не реализовано, к тому же, как я уже писал, наруто то же и не думает заканчиваться


  • Сейчас, из уважения к классике и прародителя жанра сёнен, продолжил смотреть это аниме и меня даже зацепило)) Сейчас уже на 85 серии, когда проходит второй турнир Тен'Кайчи. Местами и по-ржать можно, так как там есть шутки, которые актуальны по сей день, правда есть туповатые моменты в сюжете. Например когда первый раз собрали жемчужины, а потом они разлетелись по всему свету, каким образом одна жемчужина попала в сокровищницу пиратов? Ведь этот тайник был создан, как бы, очень давно, а жемчужина прилетела, на тот момент, год назад... - это тупо. Еще несколько подобных моментов замечал, но сейчас не могу вспомнить.



  • Ага, есть там неколько подобный лаж



  • Просмотрел всю TV версию(153 серии) и окончательно перестал обращать внимание на рисовку.

    Может кто описать по-порядку всю хронологию, как ее смотреть?



  • 1. DB
    2. DBZ
    3. DB-GT Как дополнение, есть спешел, где события развиваются сто лет спустя после окончания GT.

    DB-Kai представляет собой ремикс- обрезанная от филлеров первая половина DBZ. Вторую половину пока так и не ремикснули.

    Есть ещё 13 мувиков.



  • Иногда они возвращаются

    Спустя эндцать лет после завершения выпуска DB вышел не ремикс (как DB-Kai), а полноценный новый мувик в блюрей качестве. "Kami vs Kami" - что по-русски означает "Битва богов".
    Но, увы, первая радость оказалась обманчивой. То, что сюжетик притянут за уши- к этому я в мувиках DB уже привык, но то, что качество самой картинки (напоминаю блюрей) будет как у типичной флеш-анимации, без нормальной градации цвета...[emotion:ab]



  • Ещё одна радость для фанатов DBZ. Вышли первые диски отреставрированного сериала в блюрей. На сей раз реставраторы пошли несколько дальше, чем просто покадровая оцифровка старой киноленты. Был изменён формат картинки на 16:9 и убраны шумы (чем несказанно облегчили жизнь риперам, хотя и малость переусердствовали с шумодавом). Но, самое интересное- сериал был полностью переозвучен в формате 5.1. Жаль что только для английской версии- японская озвучка осталась без изменений (лишь почищены шумы и добавлено псевдостерео).


  • Тема перенесена в архив
    15
    Ответы
    7.4K
    Просмотры