image

Fate Stay Night / Судьба: Ночь Схватки,

  • Тема перенесена в архив
    23
    Ответы
    9.1K
    Просмотры


  • Fate / Stay Night
    Аниме смотрится на одном дыхании,не сказал бы что это шедевр,но посмотреть надо всем.
    Порадовал не попсовый конец,за это создателем спасибо.

    Интересно узнать ваши мнения.



  • Добавлю,что аниме основано на одноимённой графической новелле от студии TYPE-MOON.

    Экранизация, в принципе, порадовала. Персонажи хорошо проработаны, неплохо подобран саундтрек,а по мере развития сюжета чётко прослеживается роут Fate из игры.



  • В игру не играл,нужно поиграть.....



  • Замечательный сериал! Меня всегда привлекал жанр «современного фэнтэзи». Но именно в Fate можно наблюдать такой чудесный, немного сказочный и немного абсурдный (хотя, это же аниме, а не исторический фильм, можно на мифологию сильно внимания не обращать) сюжет. И притом, кажется, что все это могло произойти на самом деле O_o Конечно, это не ново, что обычные японские школьники вступают в битвы не на жизнь, а на смерть, но именно здесь мы получаем такую великолепную реализацию привычной концепции. Идеалист Широ вступает в борьбу, не жалея своей жизни ради спасения окружающих его людей. Притом всех сразу, включая врагов. В ходе битвы ему предстоит бороться не только с мастерами и слугами, но и с собственным бессилием, а также подвергнуть испытанию на прочность собственные принципы. Разве не замечательно!? За это мы и любим фэнтэзи. Ну а то, что действие происходит в нашем мире и в наше время дает повод помечтать, а что если бы такое произошло со мной? За это мы любим аниме жанра «повседневность». Ну и конечно в сериале есть прекрасные девушки / верные товарищи по оружию, достойные противники, мерзкий трус и ненормальный злодей. Смотрел на одном дыхании… Сейчас вот новеллу читаю (увы, доступна только на английском). Что интересно, другие работы TYPE-MOON выполнены немного в другом ключе, с уклоном в мистику или даже готику, что тоже очень неплохо.

    З.Ы. Надо наверно сначала читать новеллу, а потом уж смотреть экранизацию. Так будет интересней.



  • Игар как файтинг слабовата, но для своего времени наверно была ничего. Сейчас же, когда есть GG....

    А насчет аниме, мне понравилось, не сколько сюжетом а персонажами и сценами файтинга.
    Но и концовочка на 5+



  • 2 zinger Ты имеешь ввиду Fatal Fake? Так ведь игра-то фанатская и для фанатов оригинальной новеллы Fate / Stay Night. С серьезными файтингами потягаться не сможет по части геймплея и баланса.
    А все-таки, ценность игр (и коммерческих и фанатских), манги, аниме и другого стафа ведь определяется оригиналом? Так вот оригинал - ШЕДЕВР. И часть его великолепия дошла и до аниме-сериала, о котором и идет речь.





  • Оно самое.. ну мб и так... чисто для удовольствия потычеть любимым персом. Собственно я и поставил игру из любопытсва)



  • Аниме порадовало, интересный сюжет и рисовка на уровне.



  • Аниме бодрое, а игра так вообще убер) Только вот не понравился тупой закос главной героини якобы под короля артура. тут они уже палку перегибают, на месте англичан мне как минимум в конце этого сериала такой идиотизм смотреть было бы как минимум неприятно.



  • Ну почему идиотизм) На этом и есть вся завязка аниме) А то что Артур девушка - так это придает пикантность =) хотя яойные сцены тоже ммм... =)



  • Не шедевр, но смотрится хорошо.
    После последней серии FSN я просто тупо смотрела в экран и долго переваривала концовку. Она ужасна, пессимистична, оставляет тяжелый след на душе - вот, что я могу сказать. Благодаря такому вот концу я стала уважать это произведение (ну и еще Райдер нужно спасибо сказать). У меня о нем сложилось хорошее мнение, но пересматривать я бы не стала. Наверное, слишком тяжело... или нет. Так сильно не зацепило.



  • Прикольное аниме !
    Это одно из моих первых и любимых аниме.
    Один из любимейших персонажей - Сакура. [emotion:nea]



  • Цитата(Ямато Надесико @ 16.6.2009, 18:17) После последней серии FSN я просто тупо смотрела в экран и долго переваривала концовку. Она ужасна, пессимистична, оставляет тяжелый след на душе - вот, что я могу сказать. Благодаря такому вот концу я стала уважать это произведение (ну и еще Райдер нужно спасибо сказать). У меня о нем сложилось хорошее мнение, но пересматривать я бы не стала. Наверное, слишком тяжело... или нет. Так сильно не зацепило.

    Соглашусь по поводу концовки с тобой, ты сказала все что я хотел.

    Но вот мнение о самом аниме уменя чуточку отлично: Сама анимешка очень понравилаь, сюжет достойный главные герои только радуют особенно Сабер!!! Смотрел на одном дыхании пока не досмотрел спать не ложился
    Весь сериал внутри чтото то сжималось, сердце стучало как после "редбула" я был полностю доволен всем до последней минуты сериала.
    Пересматривать? Объязательно буду только докачаю Блю рей версию!

    Смотреть всем без исключения![emotion:love][emotion:love][emotion:ah]


  • А я фанатею от Арчера =)))) давным-давно посмотрела обзор на эту анимешку, захотела посмотреть, у кого не спрашивала - нету, и вот, в один прекрасный день я нашла его у себя в шкафу =))))) смотрела с огромным удовольствием, мне много аниме нравится. но эта анимешка,одна из немногих, которые я с радостью пересмотрю ещё раз, или два =))))



  • отличное аниме=) действительно смотрится на одном дыхании...
    концовка грустная, но тем не менее правильная...



  • Интересно...А может быть продолжение у этого аниме?
    [emotion:biggrin]



  • Ну, я просто посмотрел мультик, и в папке лежал Readme файл, где разжевывали персонажей, для не отягощенных интеллектом личности. Я прочитал, и мое самомнение упало на пол с глухим стуком, я даже дочитать его полностью не смог, ирлндская мифология и, в частности, Грэй Болаг, меня убили . Еще я так и не разобрался с перевоплощением ГГ в Арчера . Наверное я просто глуп. Ну а
    [emotion:cold][emotion:girl_werewolf]

    Цитата ]Интересно...А может быть продолжение у этого аниме?
    biggrin.gif

    То в этом файле разжевывали что стал "жестокосердным" местный ГГ в следующей войне Грааля, когда не смог уберечь эту, самую, забыл как ее звать - давненько это было - в общем девочку у которой был Геракл. Расстроился и стал героической душой подрабатывать. Вот. В игру не играл, книжку не читал. Где взять - не знаю. Мож там чего хорошего по поводу продолжения говорят. Но думаю если оно будет, то попортит все напрочь. (Хотя, возможно смайлик в конце сообщения - знак иронии, или риторики и тогда все мое сообщение не имеет смысла? кто знает... Хотя нет, я придумал запасной план, будет вторая часть сообщения, в которую войдет все то что я еще могу сказать по этому поводу, и уже оно дает смысл всему сообщению, даже если остальное и излишне! (Я - гений ))

    Вторая часть:

    Мне понравилось.[emotion:wizard]


  • Цитата(*Арислан* @ 7.2.2010, 23:50) Ну, я просто посмотрел мультик, и в папке лежал Readme файл, где разжевывали персонажей, для не отягощенных интеллектом личности. Я прочитал, и мое самомнение упало на пол с глухим стуком, я даже дочитать его полностью не смог, ирлндская мифология и, в частности, Грэй Болаг, меня убили . Еще я так и не разобрался с перевоплощением ГГ в Арчера . Наверное я просто глуп. Ну а


    То в этом файле разжевывали что стал "жестокосердным" местный ГГ в следующей войне Грааля, когда не смог уберечь эту, самую, забыл как ее звать - давненько это было - в общем девочку у которой был Геракл. Расстроился и стал героической душой подрабатывать. Вот. В игру не играл, книжку не читал. Где взять - не знаю. Мож там чего хорошего по поводу продолжения говорят. Но думаю если оно будет, то попортит все напрочь. (Хотя, возможно смайлик в конце сообщения - знак иронии, или риторики и тогда все мое сообщение не имеет смысла? кто знает... Хотя нет, я придумал запасной план, будет вторая часть сообщения, в которую войдет все то что я еще могу сказать по этому поводу, и уже оно дает смысл всему сообщению, даже если остальное и излишне! (Я - гений ))

    Вторая часть:

    Мне понравилось.[emotion:cold][emotion:girl_werewolf][emotion:wizard]
    )))


  • Посмотрел. Отличная вещь! А ведь уже мувик вышел...



  • Фате\Зеро вышло... а все чет молчат, неужто не смотрели?


  • Тема перенесена в архив
    23
    Ответы
    9.1K
    Просмотры