image

О аниме вечеринках...,

  • Тема перенесена в архив
    22
    Ответы
    13.9K
    Просмотры


  • Добрый вечер. Думал написать в раздел "аниме мероприятия",но наверное здесь тема будет более уместна. Вобщем что из себя это представляет? Кто на каких аниме вечеринках был? Впечетления?(желательно вложить и фотографии;)).Спасибо.



  • Эх, вообще об этом виде аниме деятельности можно уже целую статью накатать.

    Складывается впечатление по тому большему количеству аниме вечеринок, которые проходят в Москве и Питере, что анимешные вечеринки особо ни чем и не отличаются от обычных тусовок, разве, что музыку крутят "анимешную" и у входа продают аниме товары - диски, плакаты и прочее, люди хотят иногда наряженные в тот или иной косплей.

    Чаще всего, любая аниме вечеринка посвящена какой-то теме. Например, в свете прошедшего Хеллоуина, большинство московских и питерских комманд уже сделали вечеринки.

    Не знаю как Вам, но мне кажется, что рынок аниме пати нашел своего потребителя и серьезно в него вцепился.
    Как говорится, был бы спрос, а предложение всегда сформируется.
    Анимешники - народ веселый, мне кажется, включи им просто дома АМВ-шки или просто несколько известных опенингов, можно смело это мероприятие назвать "домашняя" аниме пати.

    Есть более крупные аниме мероприятия - это аниме фестивали. Тут кроме модного "афте - пати" (от англ. after-party) в программе обычно присутствует насыщенная конкурсная программа. В России огромное количество фестивалей, список основных фестов можно посмотреть на нашем портале в разделе "Друзья сайта".

    Возможно, в регионах это еще ново и интересно т.к. аниме товары туда врядли поступают и аниме пати была бы неплохой возможностью купить журнал Анимегид или фигурку, а также познакомится с людьми, которым схож данный интерес.

    Собственно, эту тему можно продолжать и продолжать как и размышления просто об аниме культуре.



  • А еще по - моему, аниме пати стало большего количество и отнюдь не качества.

    Принцип рынка и сюда привнес конкуренцию: в Москве как и в Питере есть уйма организаций, которые устраивает еженедельные вечеринки а ля аниме стиль, на которых из всего аниме вы наверняка услышите отсилу слово "Наруто".



  • Никогда не была на аниме-пати.В этом году пойду на МАФ.



  • Привет всем!!!я тут новенький , надеюсь не выгоните...[emotion:ab]



  • Не выгоним, но есть специальная тема для новичков :)

    Вот здесь: http://animeworld.ru/forum/index.php?showt...0&start=340





  • Здраствуйте вот был я на двух пати, хотя если брать чисто аниме то только на одном=)
    Недавно был в Мурманске на пате подназванием "ретро аниме КИНКИ" ну может порядок слов не тот, но суть та=)
    Еще был на J-ROCK пати, впринципи отличалось оно тем что это был клуб меньше место и народу, но проводили качественно(проходило все в том же Мурманске) т. к. у нас в городе никогда не было таких пать, да и наврядли будет=((
    Впечетление оч приятные достаточно качественно было все проведено
    были и одиночный косплей и групповой...сценки под музыку....переделки сериала(папины дочки)....конкурсы....лучший видиоклип....лучший рисунок в цвете и черно-белом...ну вообще ужас как хочу еще раз на какое нить пати=))))[emotion:biggrin][emotion:biggrin][emotion:biggrin]



  • не был не на одной вечеринки аниме,но очень хочу.
    кому не сложно скажите самые креативныеXDD



  • Я ещё ни разу не была на аниме вечеринках!! Хм...думаю они клёвые!!))


  • у нас проходят такие сходкии как кампай или аниме-Минск!Там собирается очень много человек большинство уже переодетые в неко или лоли ну у кого как фантазия дойдёт!Там весело потом все дружно топают на ДДР обмениваемся аниме мангой дорамами и многим другим!Вот например косплей Попотан на Хигане 2008



  • когда учился в томске то был на аниме слётах это не пати но тоже кое что)))



  • один раз в клубе в Краснодаре был (случайно занесло)
    ничего особенного, в основном просто тематическая одежда и соответствующая музыка)



  • Организовывали в Москве несколько раз....

    Ничем кроме "японизированного" плейлиста, тематической одежды посетителей, продажи финтифлюшек на входе и среднего возраста "16+" от обычных "тусовок" не отличается.
    Дохода организаторам, кстати, тоже почти никакого: часть в клуб, часть на уборку того свинарника, в который толпа подростков умудряется превратить ЛЮБОЕ заведение за несколько часов, часть - на амортизацию расходов и остается на мороженое.

    Именно "анимепати" тем кто постарше, видимо, просто неинтересно. Каков спрос - таково и предложение, как где-то выше это уже писали.

    ..хотя хотелось бы конечно, чего-нибудь этакого красивого и всего из себя. Да только предвкушая ту череду стен, которую придется разбивать лбом - как-то не особо тянет даже браться. ))



  • *попыталась представить анимепати "тем, кому за 30" с бородатыми админами и солидными тётками))*



  • Хиония, а вы попробуйте представить "кому примерно 20-25" - средний возраст посетителей большинства обычных клубов среднего уровня.
    (против 16-18 годиков на анимепати)


  • helheim, на самом деле, легко могу себе представить хорошую вечеринку для людей любого возраста, а уж её направление зависит от общих интересов. У меня бабушка с подружками до сих пор зажигают с песнями и плясками на посиделках так, что молодёжи и не снилось. Так что, если сделать анимепати для своих, то это могут быть люди и 20, и 25, и 30, и т.д.

    И лучше на ты)))


  • я бывал на аниме-пати пару раз...мне как то не очень... но это было несколько в другом месте...
    а вот моя сестра (ей 12) она реально собирается сходить на какую то аниме вечеринку в конце месяца...
    мне просто интересно насколько сложно ей будет туда попасть, и главное насколько ей будет это интересно??... просто насколько я понял российские аниме пати довольно однообразны...



  • Я был на анимефесте в маленьком городе в МО. Фест был очень маленьким (человек 70), но это был именно фест с косплеем конкурсами "Отгадай аниме по картинке/опенингу" (Я даже одно отгадал ^_^) Ах еще вспомнил фест был с совместно с выступлением местных групп. Играли альтернативу(!) Играли погано(!!) Я был в первых рядах(!!!) А вконце было чаепитие с печеньками ^_^ А как проходят крупные пати и фесты?



  • Я не была не на одной потому что создается впечатление что анимешников в городе ноль. Обидно великое аниме движение обошло наш город стораной! Но может кто нибудь сказать где в Иркутске их проводят я туда учится еду [emotion:ano][emotion:biggrin]



  • Приветик! Я новичок, недавно услышала о новом аниме-фестивале))) Сама я с Москвы, а фестиваль в этом сентябре в г.Иваново. Меня одну не пускают, вот я и решила найти аниме-друзей))))))) Народ, давайте знакомиться, кого тема заинтересовала! Сентябрь 2011, 17 и 18 числа. Там всякие конкурсы, так здорово, я хочу заявку на 2 направления подать! Называется вроде Хана Юме, там еще что-то с Варкрафтом будет! Раньше никогда не сидела на форумах,мирилась, что друзей отаку нет, а теперь вот понимаю как это плохо(((((( Пожалуйста. отзовитесь!


  • Тема перенесена в архив
    22
    Ответы
    13.9K
    Просмотры