image

Nude Moon станет платником?,

  • Тема перенесена в архив
    42
    Ответы
    15.9K
    Просмотры


  • И так, господа переводчики, а так же халявщики, присоединяемся к обсуждению актуальной темы. Админ Голой Луны принял решение сделать доступ к скачиванию переведённой манги платным, по 15с за мангу. Решение пока не окончательное.... Так что высказываемся или тут или непосредственно на Голой Луне



  • Знаешь, это все на совести админа.
    Его можно понять - считай в одиночку (ну с поддержкой Деджара) уже сколько лет тянет этот проект.
    Проект невероятно популярный и действительно центровой в рунете. А всякие там пиратики запросто с него лямзят мангу и на своих красивых платных сайтах размещают.
    Абидна...
    Так хоть сможет прикупить дизайнера и сделать нуде-муну настоящее красивое лицо. А то извини, но пока что это любительщина. Да и на нормальный хост переехать, чтобы не ужимать больше мангу втискивая в "нородные" 5 мегабайтов.
    А с другой стороны это один из немногих если не единственный во всем интернете свободный от оплаты и даже рекламы сайт такой тематики.
    Жалко если последний бастион действительно фановского отношения к х-манге и переводам ее падет.
    Ну а мое мнение...
    Наверное стоит сделать платным но дешевым. Там такой объем посещений и качки что и копейки его окупят. Ну и бесплатные манги на первой страничке тоже не помешают. И временами их ченджить.
    Воооть



  • Да, конечно, эту новость не назовёшь приятной для поклонников манги, аниме и хентая. Но думаю это следует обсуждать непосредственно на форуме Nude-Moon'а.



  • Возможно, но учитывая тот факт, что здесь живут трое переводчиков, принимавших весьма заметное участие в наполнении сайта, то тема вполне имеет все шансы на существование



  • Алу дело говорит.
    а на Луне я регится не хочу. там мое число заняли =)

    Кстати, о платном сайте...
    мне бы % от заработка не помешал =))
    как ни крути а перевел я не мало. >_<

    шучу, конечно. [emotion:smile]



  • Лично я админу высказал своё мнение:
    Во первых- автоматом возникают в перспективе проблемы с авторскими правами создателей манги (одно дело- переводить, другое дело- продавать).
    Во вторых- и админ об этом ещё не знает- он НЕ СМОЖЕТ собирать оплату через СМС, не образовав ЧП или юр.лицо- ему телефонисты просто не предоставят такую услугу без предъявы соответстующих бумаг (проходил на своей шкуре, пытаясь в своём втором проекте (радио) собиратть по 1 баксу через кредитки). Единственный вариант- использовать различные вариации веб-бабок.
    Ну и в третьих- наши жмоты удавяться, что бы платить за мангу!
    Короче, его затея рухнула (админ сам признал).... Ограничились добавлением на сайт кнопки "поддержи проект", на добровольных началах...

    Закатился сейчас на форум Нуд Мун и поперхнулся, прочитав сообщение админа относительно сайта Nude-Moon

    Цитата C 01/01/2008/ сайт закрывается. Причина - надоело.
    И дальше- уточнение: сайт уничтожаться не будет, но обновлений больше не будет.
    Господа хентайщики, прошу всех на форум голой луны вставлять очистительную клизму админу.....

    П.С. Толгочка, случаём это не ты укусила админа?)))))




  • Но с другой стороны, можно ведь их к рукам прибрать, нэ?



  • (П)Опа! Кончились у админа порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... Не, человеку банально надоело. Но господа, давайте перехватим у админа пароль. Нам-то не пофиг и не надоело...нет? ) Или пусть переводчики шлют переводы на портал АВ )))



  • Цитата Но с другой стороны, можно ведь их к рукам прибрать, нэ?
    Там дело не совсем в этом- не зря же админ тогда пыжился на счёт платника, а я сразу догадался в чём дело. Просто "безлимитный" народ.ру даёт максимум 800 метров... И всё! А откусить новый сайт весьма проблематично, особенно если у тебя персональный ай-пи. Благодаря плавающему ай-пи в диал-ап я всё же смог откусить себе три сайта, но рано или поздно они тоже заполняться. Вот и админ луны тоже упёрся в эту проблему- все "дочки" уже под завязку....


  • Цитата(Shaman Anime @ 30.10.2007, 22:10) А откусить новый сайт весьма проблематично, особенно если у тебя персональный ай-пи.

    ЧЗ, ибо у меня два на народе. ) Хотя один не юзаю. Файловое хранилище.

    Так может правда переманить переводчиков?


  • Цитата Или пусть переводчики шлют переводы на портал АВ )))
    Дык, Некромант уже давно выставляеться у меня на сайте (надо догрузить все оставшиеся его переводы и выставить их)


  • Цитата(Shaman Anime @ 30.10.2007, 22:13) Дык, Некромант уже давно выставляеться у меня на сайте (надо догрузить все оставшиеся его переводы и выставить их)
    Дык правильно! [emotion:cool]


  • Цитата Хотя один не юзаю. Файловое хранилище.
    У меня тоже самое- все три сайта имеют единый главняк- просто на втором сайте находяться флешки (ещё не докачал всё туда, по этому не менял ссылки на главняке), а третьем прочее барахло.
    Цитата Так может правда переманить переводчиков?
    По бутылке пыва за перевод?

    Цитата Дык правильно!
    Скоро будет ещё один переводчик


  • Цитата(Shaman Anime @ 30.10.2007, 22:17) По бутылке пыва за перевод?

    Нет. У них просто нет выхода после закрытия нюдмуна [emotion:spiteful][emotion:shifty][emotion:ermm]


  • Логично... У меня как раз сайт на очередной реконструкции- скоро увидишь там галереи. Я уже сам заранее облизываюсь от их дизайна, с превьюшками!



  • Цитата(Shaman Anime @ 30.10.2007, 22:24) Логично... У меня как раз сайт на очередной реконструкции- скоро увидишь там галереи. Я уже сам заранее облизываюсь от их дизайна, с превьюшками!
    Вот именно, что логично...

    офф - сколько это чудо будет весить?[emotion:dry]


  • Очень мало! Превьюшки очень лёгкие- в пределах 20 кило, а дизайн сформирован в хтмл



  • Народ,
    а что нам нужно для этого?
    Как доделаем портал (тьфу-тьфу, не сглазить бы) - все в ваших руках.

    Пока у нас есть фтп и Неви неплохо туда заливает инфу.
    Вот насчет того как отслеживать посещаемость фтп, я не знаю как это делается.
    Сейчас Вы пока можете все собирать там.

    И у меня есть вопрос - а кто-нибудь знает, что админ будет делать с сайтом дальше?
    Кто-нибудь знает - кто вообще является владельцем сайта или админом?
    Хочу написать ему пару ласковых слов

    А вообще бы ребятки я бы продолжила эту тему в мастерской.[emotion:mellow]



  • Коничуа ..... пришел сюда с голой луны огорчен что она закроется ** ыы облом ( и прошу упростить скач манги )) ТУТ

    .. P.S НЯЯЯЯ [emotion:mellow]



  • Не совсем поняло, как ещё можно упростить. ФТП- куда ещё проще!!!


  • Тема перенесена в архив
    42
    Ответы
    15.9K
    Просмотры