image

Текущие дела и проблемы, Возникшие вопрсы ко всем

  • Тема перенесена в архив
    136
    Ответы
    6.9K
    Просмотры


  • Есть идея, как попробовать сократить спам:
    1. Первая идея связана с тем, что часть спамеров регятся под не типичными никами. А, поскольку между регистрацией и активацией проходит время, то если заметил сомнительный ник- ставь его на предмодерацию на недельку. Но только втихаря, не уведомляя никак юзера
    2. Попробовать вообще поставить по умолчанию первый пост каждого новичка поставить на предмодерацию, но весьма оригинальным способом - чтоб новичок увидил свой пост, а все прочие юзеры, кроме модеров- нет! Спамер обычно вторых постов не делает, а новичок эту подлянку и не заметит. А по ходу жизни модеры решат судьбу первого поста и самого юзера. Технически это возможно, но надо чесать долго затылок- что именно поменять в программе. ;)



  • Товарищи. Хотелось бы обратить ваше внимание на это http://animeworld.ru/index.php?showtopic=955&hl=
    Это спам от Гостя или я чего-то не понимаю? :unsure:

    Как нам Гостей Банить? [emotion:mellow]



  • Он не гость. Был аккаунт mir_perevodov, сотворил он спам. Взял adm1 удалил тему, потом забанил его. А потом для полного упокоя души его - удалили аккаунт. А тема то в карзиночке осталась - а кто ее создал тоже, а так как аккаунта уже не ма, то он обозначаеться как гость.
    Это я так понял из логов в админке.



  • Я так и думал.
    Просто, случилось все довольно Быстро, я и не заметил…

    Спасибо за яность.



  • Заказывал у товарища(Хегай Виталий Витальевич) диски,но по истечению 2 месяцев ничего так и не пришло,запросы на мыло и в асю игнорирует...На форуме выяснилось,что в такую ситуацию попал не один хуйТак что предупреждаю-будте осторожны К.И.Д.А.Л.О.В.О
    P.S Уважаемые модераторы не удаляйте эту тему и желательно прикрепить ее с пометкой "важно"...
    P.P.S. Все подробности здесь http://utwig.org.ru/showthread.php?t=1083

    перемещено в модераторскую для обсуждения



  • Странно, не нашел своей старой темы...
    Ведь писал же я ее!!!
    Там был мой обзор инет-магазинов, с которыми я лично имел дело и расписка того, кто как себя ведет.
    ИМХО крайне полезная тема, в которую и надо было бы этот пост переместить!!!
    А то рекламой наш форум завален выше ушей, а антирекламы почему-то нет...
    А мне очень неприятно будет, если кто-нить из наших форумчан наступит на те же грабли, что и хуй и будет кинут какой-нить ....... !!!

    Мое мнение - раз уж моя тема потерялася, то давайте ее создадим заново. Например "Черный список".
    А этот пост поместить в нее надо!

    Еще раз повторюсь это мое личное, но твердое мнение.

    ЗЫ: Разумеется тема должна быть в "Рынке"





  • Так, дамы и господа- что будем делать с этой темой? Моё мнение- двойственное. В принципе- на форуме вообще нужна такая отдельная тема в раздел Обмен-Продажа. Ну скажем с названием типа "Чтоб я ещё раз заказал что-то у ентого хмыря.....Личный негативный опыт общения форумчан с продавцами аниме-товаров и игр по почте." Раньше там была похожая тема, но, если не ошибаюсь, Ангел, зачем-то её убил. Но с другой стороны- я имею ввиду данный конкретный случай- форум не имеет ярко выраженной специализации по хентаю. Пока я своим решением открою эту тему сам, а потом обсудим необходимость этой темы.



  • Шаман, я думаю ты совершенно правильно сделал.
    А хентай чел заказывал или пакемонов, это уже мелочи. Кидалово есть кидалово и с ним надо бороться!!!



  • Да, тема была хорошая. :(

    "Черный список" - нужная вещь. Но самому заполнять его что-то не хочется...

    Надо бы в такой список добавить рекомендаций, типа
    1) Обратите внимание на оформление сайта, на доменное имя.
    2) Сделайте контрольную закупку (на не большую сумму... наложным платежом).

    в общем, научить предохраняться.



  • Тему - в Рынок - Обмен/продажа.

    Можно создать и тему "черный список" и тудла поеместить это сообщение. Но если кто-то собрался ее вести - то советую быть объективным и не стать спамером, ведь знаете анти-реклама порой действуеют лучше чем реклама.



  • Знаю. -_-

    Но тут не тот случай. Хотя, человеки – это такие существа, скажешь одно, все на оборот сделать могут.



  • Проблема решена - тема перемещаена в "текущие дела". Аминь
    Всем кто будет обновлять и поддреживать тему "Черный спикок" - желаю удачи и быть объективным и выкладывать только ппроверенную инфоркмацию, т.к. клеветничество в нашей стране чаще наказываеться чем нарушение авторских прав. А так же нестаньте бесплатный спамером для кого-то.



  • Shaman Anime, по поводу спамера mir_perevodov
    Да, ты прав такой был. Но в первый раз его ник был такой -mir_perevodov-, он был заблочен, а потом и удален вообще аккаунт.
    Второй раз у него был ник mir_perevodov. Он просто перезарегился.

    Я посмотрел IP-шник, оба сообщения бьыли отправлены вот отсюда:
    Название хоста IP адреса 195.69.168.210 — bperevod-gw.kv.customer.mirotel.net

    Информация об IP-адресе 195.69.168.210 (по данным RIPE):

    % This is the Ripe-Mirror Whois server.

    % Note: this output has been filtered.

    % Information related to '195.69.168.0 - 195.69.171.255'

    inetnum: 195.69.168.0 - 195.69.171.255
    netname: MiroLink
    descr: Mirolink DSL and WiFi network
    country: UA
    admin-c: AAK-RIPE
    tech-c: MICH-RIPE
    status: ASSIGNED PI
    mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
    mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
    mnt-routes: MIROTEL-MNT
    mnt-by: MIROTEL-MNT
    mnt-domains: MIROTEL-MNT
    source: RIPE # Filtered

    person: Alexander A. Krivous
    address: ISP Mirotel
    address: Isaakjana 18, of. 205
    address: Sholudenko 3, of. 104
    address: Kiev, Ukraine
    phone: +380 44 2363434
    fax-no: +380 44 2363434
    e-mail: alkrus@mirotel.net
    nic-hdl: AAK-RIPE
    mnt-by: MIROTEL-MNT
    source: RIPE # Filtered

    person: Mihail A.Vovk
    address: Ukraine, Kyiv
    phone: +380667206611
    e-mail: mich@michael.com.ua
    nic-hdl: MICH-RIPE
    mnt-by: MICH-MNT
    source: RIPE # Filtered

    % Information related to '195.69.168.0/22AS16070'

    route: 195.69.168.0/22
    descr: MiroLink
    origin: AS16070
    mnt-by: MIROTEL-MNT
    source: RIPE # Filtered

    Полчаса рылся в дивжке, так и не нашел функцию заблокировать IP-шник. Хотя точно понмню, она где-то была. Как найду сразуже забаню этот IP-шник. Может у Снупа спрошу



  • Ангел, я тебе ещё раз скажу- IP принадлежит не юзеру, а провайдеру! И он меняется по принципу хаотичности (с моего провайдера я уже светился здесь с десятка IP это точно)- то есть блокировать тебе прийдётся целый пучок IP. Ну и в подтверждение своих слов могу сказать, что при голосованиях, где идентификация идёт по IP, я очень часто напарываюсь на ответ, что я уже голосовал- хотя я там впервые. Т.Е. кто то через моего провайдера уже голоснул, и этот IP "забанился". Вот ты лучше подумай, как программно заставить форум первый пост нового юзера показывать только самому юзеру и модерам? Это существенно облегчили бы нам жизнь- спамер спамит обычно один раз и этот спам тогда ни кто из обычных юзеров не увидил бы. Если бы я увидил тело форума и понял алгоритм- то вероятно сделал бы (технически все эти функции уже там реализованы, только в иных целях- надо лишь использовать их тут)



  • Так- есть одна идея, но она скажем так не совсем "законная"
    Суть предложения такова- всем страдающим от безделья модерам и админам предлагаю прошляться по другим аниме-форумам и спереть хитовые темы сюда. Может хоть так расшевелим форум- а то сейчас вроде регятся по чаще, но не постятся :(



  • Можно и прошляться...
    Но мне кажется низкая активность это временное летнее явление...
    Хотя мну трудно судить. Это первое мое лето здесь...



  • На прочих форумах активность в РАЗЫ больше, не смотря на ЛЕТО



  • Спиреть? В смысле взять и скопировать например первое сообщение в хитовой теме?
    Нет. У нас было тут как то в обзорах выложена инфа по японской музыке. Все было нормально. Все думали что эта тема Незаконной. Пока не заявились админы этого сайта и высказали свое недовльство.Пришлось извеняться и убирать срочно темы. нарушение автроских прав - одно из самых злых нарушений, по моему мнению. Так что лучше не надо. ИМХО.



  • Шаман, у нас тут периодически активность падает. Сессии там, каникулы.
    Перетаскивание чужих тем поспособствует не сильно. Я пробовал – не помогает. :( (ну, не на долго).
    Главная причина – атмосфера форума. Мы здесь не просто анимешники, мы Банда © То есть, нас связывает много больше других интересов, нежили только аниме. Мы не закрытый форум (наоборот), но очень похоже.
    Атмосферу убирать нельзя – это наше все.



    Ангел, я надеюсь, что Шаман не нарушении этих законов. А скорее, о:
    У них есть тема «NEGотивное мнения о NGE”, вот пусть и у нас будет…


  • Цитата(Angel №13 @ 23.8.2006, 23:40) Спиреть? В смысле взять и скопировать например первое сообщение в хитовой теме?
    Так что лучше не надо. ИМХО.
    Нет, я имел ввиду не слепое 100% копирование. Просто посмотреть, чего там ръяно обсуждают (ведь зачастую они отклоняются от первого поста, как компас на северном полюсе) и подумав- адаптировав, вытащить эту тему сюда. Я уж не думаю, что к примеру тема "обсуждаем Унесённые призраками" является авторским правом конкретного форума.

  • Тема перенесена в архив
    136
    Ответы
    6.9K
    Просмотры