image

Хорошего мало, но все по делу., Все, что я хочу сказать.

  • Тема перенесена в архив
    65
    Ответы
    24.6K
    Просмотры


  • Цитата(Minor @ 27.8.2006, 13:45) Ну, друзья, вот я и вернулся… и столкнулся с огромной проблемой, предпосылки которой я пытался предупредить ранее более мягкими способами – форум превратился в одну большую помойку, имя которой ОФФТОП. Что же, если вы не хотите по хорошему, то будем действовать более твердо. Пока что полный список изменений я предоставить не могу. Его нужно редактировать и обсуждать, но скажу точно, раздел «Оффтоп» в нынешнем виде перестанет существовать.

    Возможно, Снуп за мои слова влепит мне выговор или еще что похуже, но, я озвучил то, что думал всегда. Причем я в своем мнении не един.

    Оффтоп подкорректируем, сделаем ответственных за разделы. Не нужно слишком драматизировать.
    Потеря информации из-за двух предыдущих глюков существенно подпортило информативность форума, но это не причина для такой паники.

    Если ты будешь решать единолично, выговор влеплю я.

    И еще - пожалуйста не забывайте о том, что после падения форума вся информация была стерта.
    Восстановить тоже самое мы не сможет - до этого форум существовал несколько лет.
    Поэтому не нужно проводить постоянно параллель какой бы "хороший форум" раньше и какой он стал.
    Лучше задайте себе простой вопрос: "Что Вы для него сделали?".


  • Цитата Ой насмешил! Тыв курсе вообще что есть "Тихое" население форума
    которое заходит на него читает не интересные им посты и уходят

    Знаешь если комуто не интерестно не кто их держать не будет!!!А темы создоются для тех кто в них заинтересован
    и если тебе не нравится иди еще раз тебя не кто не держыт
    Пока люди пишут в топах им интерестно топик должен жыть это обсуждение и не только по аниме по скольку мы люди и у нас есть много тем на которые можно поговорить!!!!!!!!Я не понимаю закрыли столько тем которые мне были интерестны зачем????Они сделаны людми для людей для информацыи еще раз повторюсь если в топики пишут значит он интересен это беседа разговор и общение зачем закрывать то что людям нравится?!?!?!?!?!?!?!?!?!


  • Еще один глупый пост про выяснение отношений и тему буду считать закрытой.

    Все изменения которые будут внесены администрацией, заранее будут сообщены.

    За каждым разделом закрепляется собственный модератор.

    Теперь для Минора:

    Хочу попросить тебя оповещать всех пользоваталей о грядущих изменениях как это делалось раньше и не принимать решения без решения других администраторов / модераторов.
    Надеюсь впредь таких сюрпризов не будет.
    Я вполне могу понять твое недовольство форумом, но нельзя мигом решить все проблемы, а тем более, одному.
    Невидимка и Шаман Аниме также достаточно сделали для форума как и каждый из нас кто действительно этого хочет.
    Обо ВСЕХ ЖЕЛАЕМЫХ РЕФОРМАХ сначала обсуждается вопрос в Уголке творца.
    В противном случае я буду вынуждена снять тебя с администраторов.



  • 2Толга :) А я вроде ничего координального пока и не делал. Только предупредил и не более. Как я уже говрил, я составлю план-реструктуризацию и вывешу ее в Уголке Творца на обсуждение. Работу закончу до воскресенья - 100%.
    Насчет сюрприза... ничего сверхъестественного вроде как не произошло. Мы уже давно об этом говорили, но действий не предпринимали. Я просто сделал первый шаг, иначе это продлилось бы до зимы или до нового падения форума.
    Насчет "единолично", хм... скажем так, действия с моей стороны это хоть какие-то действия ;)

    Вот и пришло время более подробных разборов полетов. Постараюсь рассмотреть все вопросы, поднятые в этой теме, но имейте ввиду – я один, а вас много. Поэтому ответить каждому я не смогу, но общие положения я все же затрону. Приступим.

    2Неви
    Активность упадет, я не спорю. Но как показала практика, активность – штука непостоянная.
    Если полагать, что наш форум привлекает своей либеральностью, то в скором времени мы скатимся до банального языкочесания. Я согласен, наш форум один из самых раскрепощенных и свободных, но… я тебя поправлю. У нас НЕ анимефорум! Именно так. Все что угодно: флудворлд, спамворлд, че-хочу-то-и-говорю-ворлд, но не аниме. Скажите на милость, какое мы вообще имеем право называть себя анимефорумом? Посмотрите на разделы «Аниме и Манга». Скудно, неправда ли? Давайте тогда перенесем весь форум на другой адрес, чтобы не позориться. На нас уже пальцем показывают, мол, собрались флудеры и фигней маются.
    Имидж… да, я хочу, чтобы о нашем форуме говорили с уважением, но для меня это не сама цель. Те, кто тут живут? Хм… знаешь такую пословицу: «Лиса никогда не гадит рядом со своей норой» (извините за грубость). Эта пословица не про нас, потому что мы буквально завалили наш дом всякой гадостью и грязью. Я был не против создания некоторых флуд-тем, даже сам создавал их специально для вас. Администрация все время шла вам на встречу, а вы? Вы этим просто воспользовались и переступили все рамки приличия. Устроить форменный беспорядок, знаете ли легко, а вот разгрести его просто нереально. Верх вашей наглости, который заставил меня громко и нецензурно выражаться, обвинения в адрес Администрации, когда та, в свою очередь попыталась систематизировать то, что вы называете домом. При чем систематизировать мягко и безболезненно (по моим подсчетам в бан отправилось бы 7 активных пользователей).
    Так, по поводу твоего ухода. Ты не хочешь участвовать во всем этом? Т.е. тебе наплевать на то, что здесь произойдет? Тогда к чему было все написанное тобою? Ты даже попытаться не хочешь построить форум, который будет иметь золотую середину? Если честно, Неви, я немного разочарован. Это ведь и мой дом тоже. И я хочу, чтобы тут мирно жили как ярые отаку, так и начинающие анимешники. Как флудеры, так и затворники. И нам нужна помощь для создания такого форума, нам нужны люди, которые помогут нам идеями. Если ты скажешь, что мы игнорируем чужие мысли, то я отвечу просто – мы не можем воплотить ВСЁ. Видишь ли, каждый человек считает, что его идея супер, но ведь это не всегда так. И мы не можем идти на поводу у каждого, поэтому не все идеи продвигаются дальше рассмотрения.

    2Чучундрик
    Резко? Что же, согласен. Просто плавные изменения форумчане проигнорировали напрочь. Поэтому действуем по плану «Не помогла мухобйка, вытащим пушку».

    2Вульфи
    Интересно вы выражаетесь, госпожа полицейская. «Как угодно модераторам», «Диктаторство», «Сбросить с постов». Ну, по порядку.
    Всегда была против моих жестких методов. Хм. Самое интересное, что открыто я от тебя такого не слышал. Значит, я всегда имел скрытого противника. Интересненько. А чего же ты молчала? Боялась? Не поверю. От тебя не исходило инициативы потому, что это не затрагивало тебя напрямую и ты предпочитала жить тихой мирной жизнью. Но как только мои «диктаторские замашки» дошли и до твой персоны, то ты начала поливать грязью, особо не целясь. Модераторов сместить? Тех людей, которые дали вам развернуться на полную и позволили творить что хотите? Вот она вселенская благодарность.
    Форум живой организм, согласен. Но что-то я не пойму тебя. С чего ты взяла, что мы его ломаем и направляем в другое русло? Реструктуризация форума не означает его смерть. Единственное, что будет ощутимо изменено – Оффтоп и раздел МЫ! Я понимаю, что это святая святых флудеров, но может хватит показывать свой эгоизм? Между прочим, на форуме много народу, которым ваши оффтоповские темы опостылили. Они хотят пообщаться об аниме и прочем, но видя, что весь народ сидит только в оффтопе, желание у них такое пропадает. Вы хоть понимаете, что форум идет в упадок?
    Мы потому и называемся AnimeWorld, что тут велись беседы о безграничном множестве аниме и сопутствующем ему. Если вы не смотрели достаточного количества аниме, то это ведь не значит, что вы не найдете себе места в других темах, кроме оффтопа. Вы ведь почти не пытались. Я ведь тоже начинал с нуля. В моем багаже анимешника были только Onegai, teacher!, Evangelion, Furi-Kuri и Akira. Но я не стоял на месте и старался развивать свои познания и развиваться сам как анимешник. Тут все зависит от желания.
    Я всем диктую свое мнение… оригинально. А вот то, что к нему большинство ни черта не прислушивается и даже не пытается – это все так, пустяки. Как писать посты? Такого что-то не припоминаю. Единственное, на что я обращал внимание, так это на заглавный пост темы, не более того.
    «Ты не в силах что-либо изменить»… а ты пыталась? Кроме флейма в мою сторону в этой теме я ничего не увидел.

    Так, по поводу «клепать». Вас никто не заставляет выдавать по три темы в день, но вы бы могли поддержать хотя бы существующие. Аниме сейчас не так уж и трудно достать – было бы желание. Почта и Интернет-магазины давно работают в отлаженном режиме. Коробка из 50-и ДВД дисков доходит до адресата максимум за неделю. При это все затраты сводятся к скромной цифре 800р, но вы получаете ~220Гб аниме. Раз в год такое себе можно позволить. Все что от вас требуется, найти доброго анимешника, который поделится с вами.

    2Jental
    Не волнуйся, я буду модерировать во всех разделах :), так что все едины.

    2LiR
    Как ты выразился, я «отбомбил» по форуму только с одной целью. Для показания серьезности своих намерений. Так уж получилось, что большинство форумчан просто игнорируют посты Администрации. Для меня было шоком то, что я оказался в игнор-листах 3(!) пользователей.

    2Рысь
    Основные темы останутся только в том случае, если не будут дублировать себя. А то у нас получается так: Флудодром для мальчиков, Флудодром для девочек, Общий флудодром, Флудодром о лете, Флудодром для хорошего настроения, Флудодром для плохого настроения… думаю, продолжать не стоит.

    About Naaru
    Скажу немного об этом человеке. Зря вы так на него взъелись-то. Да еще так нагло и бесстыдно. Хех, еще и меня подвязали заодно. Этот человек, между прочим, хоть и строил из себя нубика- ушастика, но ведь на самом деле это один из старожилов нашего форума и многие идеи воплощались только благодаря ему. Так что воздержитесь от необдуманных выражений и флейма.

    2Mia, Archiron
    Спасибо. Большое человеческое спасибо.

    2artemiy
    Я рад, что ты согласен взяться за эту непростую работу. Ты один из немногих модераторов, чью работу я всегда ценил.
    Команду форума мы сформируем в самое ближайшее время. Насчет курирующих администраторов, я так понял со слов Толги, что ответственным буду хуй Но это еще не точно.


    Каким форум станет после реструктиризации? Непростой вопрос, но, судя по оставленным постам, большинство ТОЧНО не представляете каким он будет. Вы даже не потрудились пораскинуть мозгами или напрячь фантазию. Если честно, я ожидал новых идей по проекту, а вы сразу же кинулись во флейм и начали строить обиженных. Знаете, если вы так просто покидаете этот форум, то я не понимаю, значил ли он для вас хоть что-нибудь. Сегодня я два раза чистил свои ЛС, копируя просто суерские идеи от пользователей. Скажу сразу, все мы воплотить не сможем, но постараемся. Что самое интересное, никто из них не стал хныкать или показывать свою гордость, они просто спрашивали о дальнейшей судьбе той или иной темы и вносили свои предложения.

    В первую очередь я бы хотел возродить раздел Аниме и Манги. Сделать его живым и максимально информативным. Большинство новых участников нашего форума – это люди, которые знают об аниме не так уж и много, а у нас они не смогут узнать ничего нового. Поэтому просто игнорируют animeworld.ru как малоинформативный ресурс.
    Оффтоп. Больная мозоль Модераторов. Единственное, что я хочу сказать, так это то, что он будет жестко модерироваться. Наполнение раздела мы обсудим позднее.

    В общем, друзья, имейте капельку терпения. Форуму нужно развиваться, и развитие будет нелегким. Я надеюсь, что вы поможете сделать наш мирок многосторонним и интересным ресурсом, а не банальным рассадником флуда.

    Своими действиями и словами я ни в коем случае не хотел обидеть кого-либо. Я сожалею, что некоторые пользователи восприняли грядущие изменения так остро. Ведь я не говорил, что им будет запрещено общаться или то, что Оффтоп перестанет существовать совсем. ПРосто изменится структура форума и переназначутся обязанности Модераторов. Прошу заметить, мною закрыты изначально флудерские темы, которые дублировали себя не только наполнением, но и зачастую тематикой.



  • Думаю пора прекратить выяснение отношений. Каждый может поговорить в аське, мирке, по телефону и т.д.

    План - реструктуризацию пока никто не принимал.
    Если она будет логична и иметь здравый смысл, то тему выложим в техническом разделе.

    Данная тема закрыта.


  • Тема перенесена в архив
    65
    Ответы
    24.6K
    Просмотры