image

Хорошего мало, но все по делу., Все, что я хочу сказать.

  • Тема перенесена в архив
    65
    Ответы
    24.6K
    Просмотры


  • Ну, друзья, вот я и вернулся… и столкнулся с огромной проблемой, предпосылки которой я пытался предупредить ранее более мягкими способами – форум превратился в одну большую помойку, имя которой ОФФТОП. Что же, если вы не хотите по хорошему, то будем действовать более твердо. Пока что полный список изменений я предоставить не могу. Его нужно редактировать и обсуждать, но скажу точно, раздел «Оффтоп» в нынешнем виде перестанет существовать.

    Если кто-то забыл, то я напомню, наш форум называется AnimeWorld потому, что тут говорят об аниме или о том, что с ним связано напрямую или косвенно. Странная тенденция - разделе «Аниме» и иже с ним, сообщений и тем на несколько порядков меньше, чем в разделе «Оффтоп». Чем вы это объясните? Вам никто не запрещал общаться, даже большинство нарушений правил спускалось на тормозах. Но, вы просто сели на шею. Особенно меня огорчили модераторы. Такого я от них совершенно не ожидал. Ведь столько раз обсуждали политику форума и столько раз говорили об Оффтопе. Более того, вы не только не пресекали беспорядки, вы наоборот, поддерживали их, либо пускали дело на самотек.

    Все же, я считаю, что нам нужно перейти к системе «Один раздел – Один Модератор». Так как наши модераторы в большинстве реагируют только на жалобы от пользователей. Весь форум пропесочить вы все равно не сможете… это нудно и скучно, да еще и отнимает уйму драгоценного времени. Поэтому появляетесь только в интересных и оживленных темах, где напрочь забываете о своих обязанностях.

    Наверняка найдется куча недовольных людей, которых не устроят перемены на форуме. Что же, я их понимаю… но и вы поймите меня. Вы даже не замечаете НАСКОЛЬКО вы загадили форум. Я здесь почти с самого рождения форума и скажу честно, он изменился за это время очень сильно и не в самую лучшую сторону. Да, раньше флудили (мы с Зюмой честно получили свои горчичники), но это флуд был в тематику форума. Мы активно обсуждали то, что связывает большинство форумчан – АНИМЕ. А тут что? Вы еще вынесите на обсуждение вопрос «Что мне одеть завтра» или «Как приготовить яичницу без яиц». Я, конечно, утрирую, но ведь все к тому идет. На форуме, как грибы после дождя, появляются все больше и больше тем, относящихся к аниме только лишь сотой долей.

    Ребята, если вы хотите активно общаться на всевозможные темы, то милости просим на IRC-канал. Ведь именно для этого мы его и создали. Но, большинство из вас просто проигнорировало его, некоторые со словами «Ах, влом разбираться». Хотя мы старались именно для вас. Для вас зарегистрировали канал, для вас написали мануал для подключения и регистрации, для вас там чуть ли не круглосуточно сидит человек, который готов помочь вам с вашими вопросами. Хех, что самое интересное, там набирается 5-6 человек МАКСИМУМ. А на форуме до черта и больше активных пользователей, но… делайте выводы.

    Следующее, бессмысленные посты. Еще раз увижу пост с «ня-ню-нии» и кучей смайликов, причем в тексте не будет содержаться конструктивного вопроса или ответа на вопрос или какой-либо другой полезной информации – лично удалю пост и повешу молчанку на 24 часа. Более того, если после этого поста будет пост любого из модераторов, то модератор получит предупреждение – не углядел, пеняй на себя.

    В разделе «оффтоп» будет отключен счетчик постов. Все счетчики постов пользователей буду обнулены, а звания изменены на стандартные. Хотите «понтовую подпись под аватаркой» - заслужите. Больше я одолжений делать не буду. Исключения – Администраторы, Модераторы и Ньюсмейкеры. Останутся только титулы Мисс Лето, Мистер Лето и т.п. Не нравится, тогда отказывайтесь от титула в пользу следующего по голосованию. А то, понимаешь ли, моду взяли.

    Далее по списку. Если вы что-то имеете против меня, то прошу вас говорить мне это в лицо. Для этого есть ЛС, Аська, ИРК-канал и Скайп. А то вы шушукаетесь за спиной, мол, Минор злой, тиран, много на себя берет, дорвался до власти и т.п. Мне это неприятно как человеку и очень обидно как администратору. Между прочим, я все это делаю не для личного удовлетворения, а для блага всех форумчан. Большинство разлекалок на форуме придумано при моем участии, но у вас есть одна черта – быстро их превращать в помойку и забывать для чего они были созданы. А насчет власти… Мде, велика власть. Дорвался? Вы о чем? Я так и не понял суть этого высказывания.

    Еще раз про недовольных. Сейчас я скажу то, что хотел сказать очень давно, но все сдерживался. Не нравится наш форум – милости прошу, Интернет полон других, насильно мы тут никого держать не собираемся, тем более не собираемся идти на поводу у ваших капризов. Возможно, Снуп за мои слова влепит мне выговор или еще что похуже, но, я озвучил то, что думал всегда. Причем я в своем мнении не един.

    Самое интересное, что до конца этот пост прочитают немногие. И немногие дадут здесь ответ. Но все же хотелось узнать ваше мнение по сабжу. Причем развернутый ответ, а не «Ты прав» или «Ты в дюпель не прав и поришь полную чушь».

    Девиз форума все помните… и знаете, хотя бы? «Развитие аниме в России». Кроме оффтопа и флуда мы тут ничего другого не развили. ОМГ! Верните мне надежду, что наш форум еще не спустился на самую низкую ступень. И помогите мне сделать наш форум хотя бы на 50% схожим с девизом.



  • Вроде бы все правильно и понятно…
    Только, почему это у мну руки трясутся… Как после 1-го и 2-го удара… Наверное, потому что этот – третий…

    Минор-сама ты действительно думаешь, что вся энергия участников будет перенаправлена в основные разделы? Так этого не произойдет. Просто-напросто разиковв10 упадет активность… Уйдут общаться в другие места сети многие пользователи… которые и создавали для нашего форума имидж самого доброго и незакрепощенного анимэфорума рунета. АнемеВорд скорее всего станет одним из многочисленных анимэфорумов… далекооо не самым…

    Обвинять тебя в диктаторстве или желании власти я разумеется не буду. Я прекрасно тебя понимаю и уважаю. Только, у нас немного разные взгляды на происходящее. Тебе важнее форум и его ПРАВИЛЬНЫЙ имидж. Мне важнее люди, которые здесь ЖИВУТ.

    Думаю в такой системе координат, что выстраивается, места для модератора Невидимки отсутствует. Это не хлопок дверью. Я достаточно взрослый человек, чтобы не комплексовать по подобным поводам. Просто… Не хочу я участвовать в том, что здесь будет происходить в ближайшее время. Не хочу идти наперекор своим принципам.

    Я не ухожу отсюда, хотя вряд ли буду часто поститься… не люблю молчанку зарабатывать. :P :)
    Но, все-таки скажу, пока есть возможность. Я очень благодарен этому форуму. Я встретил здесь огромное количество замечательных людей, друзей, сестренку, замечательную девушку Чиисай. Думаю со многими из них у меня надолго а то и навсегда останутся очень теплые отношения… За пределами этого форума…



  • Кхм... Минор, ну для начала Привет.
    А теперь по теме:
    [quote]Если кто-то забыл, то я напомню, наш форум называется AnimeWorld потому, что тут говорят об аниме или о том, что с ним связано напрямую или косвенно.[/quote]
    Не спорю, но и ты согласись, что это не тот форум что был ранее (я имею в виду тот что застал я).
    [quote]Странная тенденция - разделе «Аниме» и иже с ним, сообщений и тем на несколько порядков меньше, чем в разделе «Оффтоп». Чем вы это объясните?[/quote]
    А ничем, так было и так будет, пока будет существовать раздел Оффтоп. Так везде, так устроен мир интернета. Сам посуди, куда не зайдешь, везде есть раздел Оффтоп, и полюбе там активность идет побурнее чем в других разделах.
    [quote]Вам никто не запрещал общаться, даже большинство нарушений правил спускалось на тормозах. Но, вы просто сели на шею.[/quote]
    Я спрашивал в книге будет ли модерироваться Оффтоп, на что мне ответили: флудите в меру. А где это мера? Неплохо было бы определить границу, дабы справедлтвее судить.

    Насчет модерации, а чего ты ожидал? я не кидаю камни в чей либо огород, но ведь администрация сама утверждала модераторский состав. Стоит задуматься... (я не имел ввиду, что кто-то не справляется со своими обязанностями).

    [quote]Все же, я считаю, что нам нужно перейти к системе «Один раздел – Один Модератор».[/quote]
    Полностью поддерживаю в этом вопросе, и уже давно спрашивал по этой теме.

    [quote]Я здесь почти с самого рождения форума и скажу честно, он изменился за это время очень сильно и не в самую лучшую сторону.[/quote]
    Минор былое не вернуть, при всем желании это не возможно. Но можно попытаться сделать его более похожим на старый добрый АВ. ИМХО - не таким способом.

    [quote]Ребята, если вы хотите активно общаться на всевозможные темы, то милости просим на IRC-канал.[/quote]
    Я ты не думал, что не всем там нравится? Я вот лично сижу там как раз из-за того, что там 5-6 человек, будет больше уйду, ибо не люблю чаты.

    [quote]Следующее, бессмысленные посты. Еще раз увижу пост с «ня-ню-нии» и кучей смайликов, причем в тексте не будет содержаться конструктивного вопроса или ответа на вопрос или какой-либо другой полезной информации – лично удалю пост и повешу молчанку на 24 часа.[/quote]
    А вот это уже перегибание палки, Минор. (имхо)
    [quote]Более того, если после этого поста будет пост любого из модераторов, то модератор получит предупреждение – не углядел, пеняй на себя.[/quote]
    Это как? модер в бане? не понимаю...

    [quote]В разделе «оффтоп» будет отключен счетчик постов. Все счетчики постов пользователей буду обнулены, а звания изменены на стандартные.[/quote]
    Может лучше вообще счетчик скрыть? чтоб не подстрекал некоторых, пусть тока кубики будут видны.

    [quote]Далее по списку. Если вы что-то имеете против меня, то прошу вас говорить мне это в лицо. Для этого есть ЛС, Аська, ИРК-канал и Скайп. А то вы шушукаетесь за спиной, мол, Минор злой, тиран, много на себя берет, дорвался до власти и т.п. Мне это неприятно как человеку и очень обидно как администратору.[/quote]
    Значит не давай повода. Лично я так не считаю, ибо помню тебе как тока сюда попал, помню как ты мне помогал, помню твое позитивное отношение к другим, помню как ты старался уделить внимание всем. Но сейчас ты перегибаешь палку, не руби с плеча, остынь и подумай что к чему...
    И постарайся понять других, ибо они тебя не понимают, раз так говорят, они не были на твоем месте... но ты был на их... не горячись...

    [quote]Причем я в своем мнении не един.[/quote]
    Эм.. Един или Один? уточни плиз, ибо от одной буквы очень сильно меняется смысл фразы.

    [quote]Самое интересное, что до конца этот пост прочитают немногие. И немногие дадут здесь ответ. Но все же хотелось узнать ваше мнение по сабжу.[/quote]
    Не знаю примишь ли ты этот пост в сведению или просто отмахнешься, но просили я написал. Да я бы и так и так написал бы, ибо мне не безралично.

    [quote]Верните мне надежду, что наш форум еще не спустился на самую низкую ступень. И помогите мне сделать наш форум хотя бы на 50% схожим с девизом.[/quote]
    Поможем, если нужно...

    И еще добавлю: Минор, лично я считаю, что не стоит делать все так резко. Реконструкция нужна, но не молотком об стену... сорь за неудачный эпитет.

    З.Ы.: сори за цитаты, но что-то не получается их исправить.



  • Minor
    [quote] Ведь столько раз обсуждали политику форума и столько раз говорили об Оффтопе. Более того, вы не только не пресекали беспорядки, вы наоборот, поддерживали их, либо пускали дело на самотек. [/quote] Признаю свою вину. За всеми углядеть не смог. Месяц такой выдался. Но оправдываться я не буду. Виноват.

    [quote]Все же, я считаю, что нам нужно перейти к системе «Один раздел – Один Модератор». [/quote]
    -_- Согласен. А будут «Супер-» на случай «подтереть» то, что незаметили?

    [quote]но и вы поймите меня. Вы даже не замечаете НАСКОЛЬКО вы загадили форум. Я здесь почти с самого рождения форума и скажу честно, он изменился за это время очень сильно и не в самую лучшую сторону.
    ………
    Вы еще вынесите на обсуждение вопрос «Что мне одеть завтра» или «Как приготовить яичницу без яиц». Я, конечно, утрирую, но ведь все к тому идет. На форуме, как грибы после дождя, появляются все больше и больше тем, относящихся к аниме только лишь сотой долей. [/quote] Согласен. Виноват.

    [quote]Ребята, если вы хотите активно общаться на всевозможные темы, то милости просим на IRC-канал. Ведь именно для этого мы его и создали. [/quote] собственно, похоже, что я один из немногих, кто воспользовался этим каналом. ДаркЭльв не даст соврать.

    [quote]В разделе «оффтоп» будет отключен счетчик постов.[/quote] Наконец-то. Давно пора. И я уже не раз, то там, то тут, об этом упоминал.

    [quote]Далее по списку. Если вы что-то имеете против меня, то прошу вас говорить мне это в лицо. Для этого есть ЛС, Аська, ИРК-канал и Скайп. А то вы шушукаетесь за спиной, мол, Минор злой, тиран, много на себя берет, дорвался до власти и т.п. [/quote] Я понимаю, что ты написал это не про меня конкретно. Но Если я кого-то и считаю тираном, то точно не тебя. Я хочу сказать, что я – тот человек, который тебя поддерживает. Дело нужно исправлять. Что-то много свободы стало… Вам так не кажется?

    Мне вот тут попались старые темы (отрывки старых тем), которые я сохранял. То, что было и то что я вижу сейчас – разница огромна. В одном теме содержания было больше, чем во всем разделе аниме сейчас. Досадно.

    [quote]Еще раз про недовольных. Сейчас я скажу то, что хотел сказать очень давно, но все сдерживался. Не нравится наш форум – милости прошу, Интернет полон других, насильно мы тут никого держать не собираемся, тем более не собираемся идти на поводу у ваших капризов. Возможно, Снуп за мои слова влепит мне выговор или еще что похуже, но, я озвучил то, что думал всегда. Причем я в своем мнении не един. [/quote] Было это давно и не здесь. Сказано было: «У вас всегда есть выбор – участвовать или уйти». Мера жесткая, но необходимая. В конце концов, целью форума не является собрать под своим крылом как можно больше разношерстного народа.

    В нашем уютном мирке форума нужно установить дисциплину. Что бы жить в Мире – нужно следовать правилам.

    [quote] Девиз форума все помните… и знаете, хотя бы? «Развитие аниме в России».[/quote] вот, кстати, а может, нам сменить девиз? Ну, какое аниме мы тут развиваем? А когда оно с нашей помощью развивалось?

    [quote] Самое интересное, что до конца этот пост прочитают немногие. И немногие дадут здесь ответ. Но все же хотелось узнать ваше мнение по сабжу. [/quote] Наверное, написал не все, что хотел. Буду прямее. Дайте мне направление, и буду помогать двигать Нашу машину по заданному пути.




    Невидимка
    [quote] Минор-сама ты действительно думаешь, что вся энергия участников будет перенаправлена в основные разделы? Так этого не произойдет. Просто-напросто разиковв10 упадет активность… Уйдут общаться в другие места сети многие пользователи… которые и создавали для нашего форума имидж самого доброго и незакрепощенного анимэфорума рунета. АнемеВорд скорее всего станет одним из многочисленных анимэфорумов… далекооо не самым… [/quote] Ну, если действовать постепенно…
    По-моему, из этой затеи может что-то получится. Например, отключение счетчика в Оффтопке – это мощный стимул. Вот только для чего, для флуда в других разделах или «схода» пользователей с форума, покажет время.

    [quote] Тебе важнее форум и его ПРАВИЛЬНЫЙ имидж. Мне важнее люди, которые здесь ЖИВУТ. [/quote] ЖИТЬ эти люди могут где угодно (хоть свой форум состряпать). Но, почему-то живут у нас. Значит, им у нас уютно. А уют – это порядок, которого, к сожалению, на форуме становится все меньше.
    Последний Шквал Сариных, и еще некоторых пользователей, тем, меня просто ошарашил. Если бы этого не сделал вернувшийся Минор, их бы закрыл хуй

    [quote] Думаю со многими из них у меня надолго а то и навсегда останутся очень теплые отношения… За пределами этого форума… [/quote] Нарываюсь на комплимент.


  • Блин, вернулся я на форум с конкурса фанфиков- и тут такое.... Первым делом подумалось, что у нас опять незванные гости. Ндааааааааа..... Минор, ты не прав. Скажу лишь одну цитату- насильно мил не будешь и ни каким административным методом юзеров не заставишь делать то, что тебе хочется. Просто окончательно развалишь форум. Нужен не кнут, а пряник в таком случае уж.

    А теперь по твоим цитатам.

    Цитата(Minor @ 27.8.2006, 13:45) Ну, друзья, вот я и вернулся… и столкнулся с огромной проблемой, предпосылки которой я пытался предупредить ранее более мягкими способами – форум превратился в одну большую помойку, имя которой ОФФТОП. Что же, если вы не хотите по хорошему, то будем действовать более твердо. Пока что полный список изменений я предоставить не могу. Его нужно редактировать и обсуждать, но скажу точно, раздел «Оффтоп» в нынешнем виде перестанет существовать. Не запрягай телегу впереди лошади! Сперва идеи, воплощённые в реальные темы, а уж потом тотальное закрытие оффтопа. Это во первых. Во вторых- помимо тебя тут есть ещё и другие админы- посмотрим что они скажут ;)

    Цитата Если кто-то забыл, то я напомню, наш форум называется AnimeWorld потому, что тут говорят об аниме или о том, что с ним связано напрямую или косвенно. Странная тенденция - разделе «Аниме» и иже с ним, сообщений и тем на несколько порядков меньше, чем в разделе «Оффтоп». Чем вы это объясните? Вам никто не запрещал общаться, даже большинство нарушений правил спускалось на тормозах. Но, вы просто сели на шею. Особенно меня огорчили модераторы. Такого я от них совершенно не ожидал. Ведь столько раз обсуждали политику форума и столько раз говорили об Оффтопе. Более того, вы не только не пресекали беспорядки, вы наоборот, поддерживали их, либо пускали дело на самотек.
    А потому что жевать нечего! Не могу же я один открывать все новые темы. Я уже в сердцах бросил клич в модераторской- пробегитесь по другим форумам в поихках хитовых тем. Кто соизволил это сделать? Никто! ;)
    Цитата Все же, я считаю, что нам нужно перейти к системе «Один раздел – Один Модератор». Так как наши модераторы в большинстве реагируют только на жалобы от пользователей. Весь форум пропесочить вы все равно не сможете… это нудно и скучно, да еще и отнимает уйму драгоценного времени. Поэтому появляетесь только в интересных и оживленных темах, где напрочь забываете о своих обязанностях.
    Ну это ты зря, Минор. Не знаю как остальные, но я просто культурно в личку указываю людям на их ошибки, а если есть желание- то просто сам исправляю их. А делить форум- пока бессмыслено. Кому-то достанется хитовый офтоп, а кому-то- архив.
    Цитата Наверняка найдется куча недовольных людей, которых не устроят перемены на форуме. Что же, я их понимаю… но и вы поймите меня. Вы даже не замечаете НАСКОЛЬКО вы загадили форум. Я здесь почти с самого рождения форума и скажу честно, он изменился за это время очень сильно и не в самую лучшую сторону. Да, раньше флудили (мы с Зюмой честно получили свои горчичники), но это флуд был в тематику форума. Мы активно обсуждали то, что связывает большинство форумчан – АНИМЕ. А тут что? Вы еще вынесите на обсуждение вопрос «Что мне одеть завтра» или «Как приготовить яичницу без яиц». Я, конечно, утрирую, но ведь все к тому идет. На форуме, как грибы после дождя, появляются все больше и больше тем, относящихся к аниме только лишь сотой долей.

    Ребята, если вы хотите активно общаться на всевозможные темы, то милости просим на IRC-канал. Ведь именно для этого мы его и создали. Но, большинство из вас просто проигнорировало его, некоторые со словами «Ах, влом разбираться». Хотя мы старались именно для вас. Для вас зарегистрировали канал, для вас написали мануал для подключения и регистрации, для вас там чуть ли не круглосуточно сидит человек, который готов помочь вам с вашими вопросами. Хех, что самое интересное, там набирается 5-6 человек МАКСИМУМ. А на форуме до черта и больше активных пользователей, но… делайте выводы.
    Ну во первых- ты сам сказал, чтоб въехать в регистрцию и прицип работы IRC.... столько пива в человеческий организм не влезет Я почти неделю не мог влезть туды, пока не объяснили нюансы! И это я- программист! А что говорить про прочих юзеров?
    Во вторых- IRC- это то же самый чат. Согласись- форум и чат- это не одно и тоже.

    Цитата Следующее, бессмысленные посты. Еще раз увижу пост с «ня-ню-нии» и кучей смайликов, причем в тексте не будет содержаться конструктивного вопроса или ответа на вопрос или какой-либо другой полезной информации – лично удалю пост и повешу молчанку на 24 часа. Более того, если после этого поста будет пост любого из модераторов, то модератор получит предупреждение – не углядел, пеняй на себя.
    Отчасти согласен, но надо смотреть конкретно по факту. (всё, после смайликов я не постюсь )
    Цитата В разделе «оффтоп» будет отключен счетчик постов. Все счетчики постов пользователей буду обнулены, а звания изменены на стандартные. Хотите «понтовую подпись под аватаркой» - заслужите. Больше я одолжений делать не буду. Исключения – Администраторы, Модераторы и Ньюсмейкеры. Останутся только титулы Мисс Лето, Мистер Лето и т.п. Не нравится, тогда отказывайтесь от титула в пользу следующего по голосованию. А то, понимаешь ли, моду взяли.
    Ну понтовую надпись народ и так заслуженно получает после 600-го поста. Ну можно поднять планку до тысячи. А что ещё можно предложить в "оплату" за надпись? Ну пусть будут тогда очки за участие в конкурсах что ли....
    Цитата Далее по списку. Если вы что-то имеете против меня, то прошу вас говорить мне это в лицо. Для этого есть ЛС, Аська, ИРК-канал и Скайп. А то вы шушукаетесь за спиной, мол, Минор злой, тиран, много на себя берет, дорвался до власти и т.п. Мне это неприятно как человеку и очень обидно как администратору. Между прочим, я все это делаю не для личного удовлетворения, а для блага всех форумчан. Большинство разлекалок на форуме придумано при моем участии, но у вас есть одна черта – быстро их превращать в помойку и забывать для чего они были созданы. А насчет власти… Мде, велика власть. Дорвался? Вы о чем? Я так и не понял суть этого высказывания.
    Ну этот грешок за мной не водится. Разьве что стращаю народ твоим ником. А так- либо проглочу сказанное в мой адрес- либо выскажусь так, что прийдётся звонить 02 и 03.
    Цитата Еще раз про недовольных. Сейчас я скажу то, что хотел сказать очень давно, но все сдерживался. Не нравится наш форум – милости прошу, Интернет полон других, насильно мы тут никого держать не собираемся, тем более не собираемся идти на поводу у ваших капризов. Возможно, Снуп за мои слова влепит мне выговор или еще что похуже, но, я озвучил то, что думал всегда. Причем я в своем мнении не един.
    Ещё раз прицитирую самого себя: не пытайся прогнуть под себя (или под еденицы) форум- форум живёт своей жизнью. Нужно лишь _аккуратно_ подталкивать дискуссию в нужное русло. Не админы- модеры хозяева форума, а обычные юзеры.
    Цитата Девиз форума все помните… и знаете, хотя бы? «Развитие аниме в России».
    Аниме в России не делают, а смотрят- это так, к слову...
    Цитата Кроме оффтопа и флуда мы тут ничего другого не развили. ОМГ! Верните мне надежду, что наш форум еще не спустился на самую низкую ступень. И помогите мне сделать наш форум хотя бы на 50% схожим с девизом.
    Терпи, братец, терпи... Москва не сразу строилась. Со дня реставрации форума прошло лишь несколько месяцев. Одни только модеры-админы не в состоянии расшевелить инерцию. Давай сделаем так- открывай назад оффтоп, но ставим формальный запрет на открытие там новых тем (кроме кафе). А существующие темы сами закроются по достижении 400-го поста. А за это время решим- чем расшевелить форум в нужном направлении.

    P.S. Если есть ко мне, как к модеру, конкретные претензии- я их с удовольствием выслушаю. И если сочту их обоснованными- я уйду. Вообще. Забанив самого себя.
    [emotion:lol]
    [emotion:lol]
    [emotion:lol]


  • Выскажу свое мнение по поводу оффтопа. Отключить счетчик постов там это идея очень хорошая, но совсем расформировывать его по-моему не стоит, оффтоп он на то и оффтоп чтобы там говорили на темы не связанные с аниме. А вот что действительно стоит убить, так это раздел "Мы", потому что он, как показало время, превратился в основной флудодром и большая часть тем в этом разделе лучше смотрелась бы в том же самом оффтопе.

    А теперь по поводу тематических разделов. Да, наполнять его необходимо, но я очень сомневаюсь что народ туда повалит если запретить им общаться в других темах. Лично я не так много на своем веку аниме посмотрел чтобы клепать темы в соответствующем разделе. Да и в темы о том аниме, которое я не видел я тоже не лезу, ибо обсуждать то чего не видел довольно тяжело, да и почти во всех таких темах бывают спойлеры, кои лично мне видеть не очень хочется.





  • Ну Минор наконец-то. Во первых здраствуй.

    Начну вот с етой фразы: "Я полнстью и всем согласен с каждым словом Минора!"

    Я думал что под конец лета что-то изменеится но не до такой степени. То что хоть один человек кроме меня заметил ети вещи и решыл действовать честно говоря поражает.

    А вы почему думаете я перестал модератором быть? потому-что времени небыло?...Может быть а точнее из-за того что модератором я-бы скатился в ту-же пропасть. Ето как анимешник которого будут застсалять смотреть 52 серии чистой мехи (которую собственно не люблю), потому я и опустил руки. Вот потому пошел в отставку...

    В общем все что я хотел сказать по етому поводу было уже сказано в первом посте. Что добавить? Да ребята лето закончилось, а вместе с нем и все пряники которые кто-то хотел. Если ета политика и разгонит большинство людей то я вам скажу - ети люди не настояще анимешники, а *поклонники аниме* потому-что действительно ето не место для людей назначать встечи тусовки и катание на роликах. Почему форум стал достаточно популярным. Потому-что етот форум существует буквально без ограничений.

    Я давно любил наблюдать за тем где больше всего учасники активны, как вы думаете в каком подфоруме больше всего людей было? То-то же...

    Не знаю как ето дело будет разгребаться но я готов на перемены и жду судного дня.

    З.Ы. Никому не в обиду, ето то что было у меня на уме еще с начала лета, ето просто подходящий момент расскрыть многим глаза.



  • ГГГГ Нэви уходит!!!!!???? :blink: !Да, он десятерых стоит!!!!! :o ААААА!Моего братишку киданули?????
    Поддерживаю Нэви полностью и я всегда была против жёстких методов Минора и всех кто его поддерживал в этом!!!Ну,сколько можно говорить,что форум-живой организм и его нельзя сломать по своей воле,тем более направить течение жизни форума в другое русло,которое угодно модераторам.
    Если уж вам ,модераторам,это не нравится,то можно вообще полностью заменить всех участников,потому что после массового закрытия тем в оффтопе ничего не изменится.И ничего своим диктаторством вы не добьётесь,раз предыдущий опыт вам не помог понять это.Да, подходящее слово диктаторство!!!!!
    Так,что вслед за Нэви уйду и я!Думаю,ничего после этого не изменится,раз я не вношу вклад в развитие форума...надеюсь форум станет лучше :D Всем бай,бай я снимаю свои полицейские полномочия.Мож и загляну так через месяца 2 или 3.Всех люблю.
    А вообще у меня идея: скинуть с поста пару модераторов!!!!!! :angry: :angry:[emotion:mellow]



  • Цитата(Wolfnet @ 27.8.2006, 22:20) А вообще у меня идея: скинуть с поста пару модераторов!!!!!! :angry: :angry:
    Есть конкретные претензии ко мне???

    Неви, не кипятись, помимо Минора тут ещё есть три админа ;)


  • Даа МИНОРА!!!! <_< Это бунт на корабле,раз никто не начнёт начну я ,даж ценой бана!!!!!Мне не нравится,что Ты Минор всегда диктуешь всем своё мнение и свои принципы жизни,вплоть до того,как правильно писать посты!!!! <_< Моё личное мнение,кто не согласен... мне всё равно на ваше мнение!!!



  • Цитата(Wolfnet @ 27.8.2006, 22:30) Даа МИНОРА!!!! <_< Это бунт на корабле,раз никто не начнёт начну я ,даж ценой бана!!!!!Мне не нравится,что Ты Минор всегда диктуешь всем своё мнение и свои принципы жизни,вплоть до того,как правильно писать посты!!!! <_< Моё личное мнение,кто не согласен... мне всё равно на ваше мнение!!!
    Я не совсем понял смысл твоего поста из-за опечаток :blink:

    P.S. А вам не кажется, что всё это кончиться расколом и вполне вероятным созданием альтернативного форума? Или Снуп просто прикроет форум на недельку-другую на профилактику (такая функция в админке есть)


  • Лано всё равно я не в силах,что-то изменить..покорно удаляюсь......



  • Мина-сан, по-моему, Вы плохо понимаете о чем идет речь.
    Никто не собирается лишать Вас общения друг с другом. Но на форуме действительно нужно навести порядок. Минор прав, говоря о том, что скоро дойдет до «обсуждения» новой одежды. В таких темах смысл может и есть, но все в конце концов сводится к одному – флуду.

    Похоже, некоторые пользователи опьянены либеральностью форума. Используют доброту модераторов в своих корыстных целях, а именно, сливают накопившийся негатив (называйте как угодно) на форумные просторы. С помощью форума, бегут от своих проблем в реале. Флудерствуя самовыражаются (Разве так можно чего-то добиться?). Поступают несколько эгоистично, не думаю о том, что своим «самовыражением» способны погубить творение другого человека – наш форум.

    Всю оффтопку прикрывать не стоит. Кое от какого негатива всем нужно избавляться. Но и позволять такого разгула Преступного флуда нельзя.
    Однажды, Ангел привел очень наглядный пример с «Лампочкой и о том, как ее надо вкручивать.» -_- Шутка шуткой, а какая глубина проблемы.

    К примеру. Конкурс «Мисс\Мистер».
    Это должен быть действительно конкурс, а не очередная тема, где можно «на халяву набить фрагов (ака кол-во сообщений)». А для этого, нужно повысить статус Темы вообще.
    Не выход, но все же. Добавить в Правила пункт о создании тем (научить пользоваться поиском :blink:). Пользователи должны задуматься о том, что они создают и зачем. Кому, это будет полезно?

    Люди, я пытаюсь воззвать к благоразумию. Все хорошо в меру.



    P.S.
    Что стало с правилом 7 в Общих Правилах форума? :blink:



    HEBИДИMKA
    Ты же не уйдешь с форума совсем? :(
    Я не спорю – форум делают его посетители. Так почему бы им не позаботится о чистоте собственного «Дома»?
    Я так вообще был в Шоке прочитав о желании открытия 2-ого кафе… и это при том, что у нас уже есть одно, плюс 2 бани, плюс целая игротека…



  • Совсем хуй наверное, не уйду...
    Впрочем, время все расставит на свои места.

    Если с нашим форумом не случится того же, что я наблюдал в свое время на форуме Сергея Лукьяненко... Я был там с самого начала года 2... с тех пор у меня нет желания на него возвращаться.
    Надеюсь здесь этого не произойдет...

    Хотя, как было сказано сеть большая...

    Но "сайонара" я говорить не буду торопиться...

    До свидания.



  • Цитата(Minor @ 27.8.2006, 13:45) Девиз форума все помните… и знаете, хотя бы? «Развитие аниме в России».
    И как же оно разовьётся, если все будут навязывать такие жёсткие правила??? <_<
    Цитата(DarkElve @ 27.8.2006, 18:38) Лично я не так много на своем веку аниме посмотрел чтобы клепать темы в соответствующем разделе.
    солидарен

    + против пораздельных модеров - кто-то может оказаться слишком жёстким (как Minor <_< ) или слишком мягким (...а бывают ли такие? :D)


  • Так. Надо мне к окулисту. :blink:
    Минор, половину тем закрыл зря. <_<. Вот тебе мое ИМХО.



  • Minor, ты прав, причем полностью и я буду ждать этих изменений, так как мне "оффтоп" и никому не нужный флуд вообще не интересен, ведь я сюда пришел именно из-за аниме (и манги), а сейчас об аниме (про мангу вообще промолчу, раздел можно и убрать этот с такой популярностью) и обсуждать нечего, а все из-за чего, из-за того что банально не с кем (так перекинешься парой фраз с кем-то и можно в тему больше не заглядывать почти). Например у меня было желание создать много тем, но мысль "а надо ли это кому-то" не дала.



  • Тут и так уже много сказали.... Я согласна полностью с Нэви, Шаманом, Вульфи... в общем. вы поняли. Я ж главный флудер раздела "МЫ" на пару с ониисан Ники... Так что, звиняйте... Как-никак, мы любим аниме, но мы же не живем им... мы люди... а что плохого в психологической стороне нашего общения? Ну, да... но мы же о себе говорим!!! Форум - не голая тематика, форум - это люди...

    P.S. Ник забанили?



  • Целиком и полностью солидарен с Минором - флуд и оффтоп надо жестоко пресекать на корню!
    А если говорить вообщем, то все достаточно просто - "верхушке" форума надо определить элементарно, в какую сторону развивать форум: в сторону его популяризации и большой цитируемости (тогда не избежать вышеперечисленных гадостей, флуда и оффтопа), либо в сторону тематическую, где будут общаться исключительно корректные и, в большинстве своем, знающие люди ( +1 к Юджи, если я правильно понял его мысль).



  • Цитата(Asuka Langley Sohryu @ 28.8.2006, 4:16) P.S. Ник забанили? Читай «Чистим форум». За не примерное поведение Сара получила молчанку на сутки.


    Цитата(Юджи @ 28.8.2006, 3:39) Например у меня было желание создать много тем, но мысль "а надо ли это кому-то" не дала. Блин, но вы же поняли, что я ИМЕЮ В ВИДУ? :(

    Я о том, как надо, а не о том, как сейчас.
    И кстати, мне таки интересно, о чем вы хотели написать...

  • Тема перенесена в архив
    65
    Ответы
    24.6K
    Просмотры