image

Kanojo To Kanojo No Neko / Она и её кот,

  • Тема перенесена в архив
    12
    Ответы
    5.8K
    Просмотры


  • Она и её кот [1999]
    She and Her Cat
    Kanojo to Kanojo no neko
    Kanojo to Kanojo no neko - Their standing points
    She and Her Cat: Their Standing Points
    Her And Her Cat
    彼女と彼女の猫

    Производство: Япония
    Тип: OAV (1 эп.), 5 мин.


    Кажется была такая темка, но не нашла. А может и не было. Просто я перепутала

    Посмотрела это аниме. Где-то со второй минуты мне почему-то показалось что режиссёр Макото Синкай (и с чего бы? ). Понравилось и я посмотрела по второму кругу без сабов. Интересная вещь, приятная и содержащая в себе довольно-таки много простой философии, про которую многие давно забыли (ну как всегда в каждом аниме любой человек найдёт что-то своё).
    Ну и в рисовку этим режиссёром окружающего мира я просто влюблена! Обнаглею и выложу парочку из понравившихся скринов.

    [attachment=1185:attachment] [attachment=1186:attachment] [attachment=1187:attachment] [attachment=1189:attachment] [attachment=1188:attachment] [attachment=1191:attachment][emotion:laugh][emotion:tongue]


  • Если кто хочет посмотреть на компе не скачивая, то вот ссылка. Полная версия.



  • от себя могу скромно добавить - восхитительная 5-и минутная зарисовка. Да и что тут говорить, ведь это работа Синкая



  • Мне тоже очень понравилось, как и все, что сделано Макото Синкаем.
    Впечатляет и заставляет тратить на осмысление и прочувствование гораздо больше времени, чем на просмотр.
    Однозначно находится в числе самых любимых.[emotion:happy]



  • Так вот маленький 5ти минутный черно-белый клип который довольно просто рассказывает о скрытной любви кота к его хозяйке. Не скрою что он любим мною не хуже чем все остальные работы Макото.

    Неужели все коты такие влюбчивые? Или ето просто приувеличение из которого зделали арт?

    Смотреть здесь

    ANN
    World Art[emotion:shifty]



  • Синкай... очень пронзительно. и... с налетом чего-то... артхаус? :)
    кстати, Other Worlds - не менее сильный шедевр... хотя и очень короткий.




  • Макото Синкай вообще стоит особняком, и еще у меня приходит ассоциация с нашим советским "Ежик в тумане"



  • Цитата(SinigamiKill @ 4.3.2008, 15:56) Макото Синкай вообще стоит особняком, и еще у меня приходит ассоциация с нашим советским "Ежик в тумане"
    "Ежик в тумане" имхо это немного из другой оперы, как никак первый и мощнейший отечественный психодел.
    А по поводу зарисовки "Она и ее Кот" - что ж мило, но зарисовка и есть зарисовка, небольшой сюжет из жизни, без глубокого подтекста и заумных мыслей. В общем наша жизнь, простая и повседневная[emotion:shok]


  • Цитата(Dante @ 6.3.2008, 0:00) "Ежик в тумане" имхо это немного из другой оперы, как никак первый и мощнейший отечественный психодел.
    А по поводу зарисовки "Она и ее Кот" - что ж мило, но зарисовка и есть зарисовка, небольшой сюжет из жизни, без глубокого подтекста и заумных мыслей. В общем наша жизнь, простая и повседневная[emotion:shok]
    я имел ввиду общий стиль, нетокий NU-CREATIVE, если позволите так выразиться
    *тут я должен извиниться, я не имел ввиду именно данное произведение( ну, про кота которое) [emotion:sorry]


  • хм....даж не знаю уж что что но имхо Синкай никак на ежика не похож, даж по стилю....хотя хз) все может быть



  • Как всегда Макото Шинкай великолепен. Красивая история)



  • Коротенько, но миленько


  • Тема перенесена в архив
    12
    Ответы
    5.8K
    Просмотры