Обзор на Ангельские ритмы! / Angel Beats!


�а��инки по зап�о�� Angel Beats!
 
Названия (англ.)   Angel Beats!
Названия (прочие)   Стук сердца ангела / Пульс ангела

Производство: Япония  
 
Жанр   приключения, мистика, комедия, драма
Тип   ТВ (13 эп. + спэшлы), 25 мин.
Выпуск   c 03.04.2010 по 26.06.2010
Трансляция   в 02:25 [ночной сеанс] на TBS
Сезон   весна-2010
Режиссёр   Киси Сэйдзи

Студия: P.A.Works

Сюжет достаточно короткого сериала хорош, в основном своей свежестью, хорошим юмором и персонажами. Не в каждом аниме встречается почти полтора десятка уникальных и тщательно продуманных героев, каждый из которых не похож на другого. Несмотря на достаточно бредовый старт, сюжет умудряется трогать нужные струны в нужные моменты, и вообще достаточно глубок. Есть и моральные переживания, и печальные воспоминания и легкие юмористические сцены. В конце вообще начинается порядочная слезодавилка.

Музыка занимает важное место в происходящем на экране.

Звуковой ряд хорош, красив и есть даже пара инструментальных вещей, которые можно позаимствовать в личный плейлист.


Сильные стороны сериала: 
Во-первых, это редкий случай, когда в одной серии можно смеяться и сморкаться. Во-вторых, тут явно интересная идея, которая качественно воплощена на экраны. Талант создателей позволяет творить многогранные сюжеты для 13 серий и качественно их воплощать. Ну и в третьих красочная и самое главное не приторная рисовка, которая отвечает всем современным стандартам и такая же собственно музыка. Тут вам и зажигательные концерты от которых глаз не оторвать и мелодичные отрезки, дополняющие и без того насыщенные сцены в аниме.
В итоге: получилось любопытное произведение, терзающее своей пронизывающей историей зрителя до глубины души наводя бурю из самых разных эмоций. Но самый большой осадок эмоций составили у меня после простора — печаль расставания с героями, сострадание к Юдзуру да и другим героям тоже и чувство грусти от расставания с сериалом но в конечном итоге остается только смирение и понимание того что все что ни делается — делается к лучшему. Такое произведение мало кого оставит равнодушным. Собственно, что еще надо для качественного аниме? Мне «Angel Beats!» понравился, определенно запоминающееся творение — стоящая вещь.

  • 3955
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.