image

Мудрости нашего форума., У кого что интересного про жизнь, выкладывайте.

  • Тема перенесена в архив
    51
    Ответы
    14.3K
    Просмотры


  • Мир вам! Вот подумала, есть много фраз о жизни и просто красивых. У меня уже несколько богатая коллекция, собранная со всех пластов Упорядоченного. Давайте делиться. У кого что есть. Вот мое:
    (авторов по большей части не помню, прошу не обижаться)(от авторства категорически отказываюсь)

    Добро и зло - две стороны одной монеты. Вы спросите кто хуй Отвечу - монета.

    На рогах дьявола нимб держится крепче

    Наблюдать, как погибает мечта занятно: точно неведомый зверь царапнул хрупкий лёд, и чёрная вода неторопливо выплёскивается на свет из разлома.

    Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей родины. Джон Кеннеди

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'e...

    Боль,только боль,до конца честна со мной
    И она бывает сладкой,но все чаще злой
    А снег за окном снова смениться дождем
    Это ангелы без крыльев плачут о былом.

    И как бы сердце не корили слова послушные уму,
    Но к небу вскинутые крылья без притяженья ни к чему.

    Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...

    Смерть стоит того, чтобы жить
    А любовь стоит того, чтобы ждать.

    Будешь много жить - скоро состаришься

    Сила чёрта в его ангельском терпении.

    - В чем отличее правой стены от левой?
    - В том как ты к ним относишся.



  • Вот еще на радостях навспоминала:

    Свобода - возлюбленная жизнь.


    Дух - это меч, опыт - точильный камень

    Поел вовремя и сытно - можно жить и радоваться.
    Поесть не удалось - слава Богу, лечебное голодание.

    Боишься тьмы? Всмотрись повнимательнее и ты увидишь звёзды.
    Ненавидишь свет? Загляни в себя и ты поймёшь,что тебе ненавистен ты сам.



  • Если орлёнку помочь преодолеть первое испытание в его жизни - скорлупу, то он никогда не станет настоящим орлом.



  • Дурак часто терпит неудачу потому, что сложное считает простым;
    а умный человек — потому, что простое считает сложным.
    Джон Чертон Коллинз. :)



  • Смысл жизни - в поиске смысла жизни. Если ты его найдёшь - тут же потеряешь.
    Каджи. Он много чего хорошего говорил.



  • И ему аригато! А вот то, что понравилось в подписи у LioNa:
    "То что не убьёт, сделает тебя сильнее." И самое интересное, что с помощью этой мысли я вышла из депрессии. Спасибо и ему. Я воремя вспомнила эту фразу.





  • Человек рождается чтобы умереть, а жизнь - лишь ежедневная отсрочка неизбежного - Темучин



  • Жил-был в Китае один мудрый старикан по имени Кун Фу Цзы(он же Конфуций)...Мудрые вещи задвигал,например:
    Трудности не помеха для высоких дум благородного мужа...
    Кто не задумывается о далёких неприятностях,того ожидают близкие трудности...
    Даже самый большой путь начинается с первого шага...



  • "В тех случаях, когда проблему можно решить разными способами, вполне простительно выбрать тот, которым вы владеете лучше всего" - Язон динАльт



  • Алукарт, респект, Г.Гаррисон рулит )))

    "Надо иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга"
    Поль Жеральди

    "Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста"
    Пабло Пикассо

    "Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных"
    Уинстон Черчилль


  • Цитата Алукарт, респект, Г.Гаррисон рулит )))

    Мой самый любимый фантаст)))

    Битвы выигрываются посредством убийства и манёвров. Чем опытней генерал, тем больше он вкладывает в маневры и меньше требует убийства -Уинстон Черчилль


  • Страх убивает разум. Страх -- это малая смерть, несущая
    забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною
    и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я
    обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не
    остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только хуй

    Фрэнк Херберт "Дюна"



  • Опередил, свинтус, я хотел её следующей написать(((

    "Самая большая ложь - неверно понятая правда" - Язон динАльт



  • Цитата И ему аригато! А вот то, что понравилось в подписи у LioNa: "То что не убьёт, сделает тебя сильнее." И самое интересное, что с помощью этой мысли я вышла из депрессии. Спасибо и ему. Я воремя вспомнила эту фразу.
    Вообще-то изречение это изначально звучит как "Всё что меня не убивает - делает меня сильнее" (Ф.Ницше)

    а меня крайне радуют изречения единственного политика, которого я безумно уважаю, и который является в чём-то для меня кумиром - вот парочка:
    "Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо."
    ну и как ни странно было и подобное высказывание: "Реальность - это иллюзия, вызываемая недостатком алкоголя"....
    а теперь дружно догадались, кто же мог сказать подобное, помимо меня [emotion:lol][emotion:lol][emotion:lol]


  • "Немного двусмысленности ещё никому не повредило!"

    "Главное в игре - не выигрыш, а полученное удовольствие. Так что не ограничивайте ставок!" - Язон динАльт



  • Когда твоя верёвка кончается - завяжи узел и держись! - Франклин Рузвельт



  • Молчи или говори что-нибудь получше молчания.
    Пифагор[emotion:lol]



  • "Когда на руках выигршные карты, следует играть честно" - Язон динАльт



  • Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. <_<
    Джордж Бернард Шоу



  • Чтобы человек расплакался, нужно затронуть 30% нервов в головном мозге. А чтобы рассмеялся - все 70. Тот, кто умеет смешить, достоин наибольшей похвалы. (Частично наука, частично хуй)


  • Тема перенесена в архив
    51
    Ответы
    14.3K
    Просмотры