image

Граф и Кейт,

  • Тема перенесена в архив
    6
    Ответы
    5.1K
    Просмотры


  • Граф и Кейт
    Fatrael
    Свет все проникал в замок и девушка полная печали смотрела в окно. За окном был теплый день, но девушке не разрешалось выходить на улицу. Она сидит в заточении уже шестнадцать лет и никогда не видела природы.
    - Кейт! Зачем ты опять сидишь у окна? - послышался голос позади, - Я же миллионы раз говорил, что там нечего делать, не стоит даже думать о...
    - Я хорошо помню твои приказы... Просто пришло письмо от Гланриэли. Мне не терпится ее увидеть. Я вовсе не хочу туда.
    В светлую комнату вошла служанка и задернула шторы. Граф ушел.

    В этом замке никогда не приветствовался свет. Более того, Граф ненавидел , когда его подопечная Кейт любовалась светом, природой по ту сторону окон. Ей запрещалось произносить такие слова, как: свет, добро, день, природа. Граф всегда обижал Кейт, бил, унижал перед прислугой, порой он запирал ее на чердаке или подвале полным крыс. Единственное доброе что знала Кейт это Галанриэль и старая служанки Фейрин
    Все соседи думали, что Кейт очень больна и поэтому не может выходить на улицу, но это не так.

    Служанка дала подщечину Кейт и за волосы оттащила от окна.
    - Дрянь! Граф сегодня в хорошем настроении, иначе б запер на чердаке, чтоб ты не подходила к окну. Мне тебя жаль, я итак много раз тебя выручала. Совсем тебя Граф измучил.
    - Фейрин... Он... он стал другим!
    - Что значит другим?! Каким был тираном таким и остался. С чего ты взяла?
    - Он стал добрым, ласковым, я просто его не узнаю. Что-то не так.
    - Кейт я не могу понять тебя, он бьет тебя, а ты даже слезинки не прольешь. Не ужели ты так его любишь?
    Кейт посмотрела на потолок и ласково улыбнулась. Ее глаза - были необычного цвета, они были ярко синие, а волосы черные как смоль. На ней было черное платье, черные туфельки и черная лента в волосах. Она буквально сочеталась с интерьером замка, он был так же черный и мебель была черной и люди жили там мрачные.
    - Я очень его люблю... Он меня тоже любит, поэтому и мучает. Он не хочет признать своей любви ко мне. Как то раз я нечаянно подслушала его разговор с отцом. Он говорил что не может больше меня бить, что любовь сильнее приказов его отца, что не может жить без меня, что ненавидит отца. Я слышала. Он меня любит, это точно.
    - Любит... Ты даже не знаешь что такое любовь, как ты можешь говорить о ней. - служанка дала Кейт конфетку и ушла на кухню.
    Кейт долгое время сидела не полу с растрепанными волосами и смотрела в потолок, с ее глаз текли тяжелые слезы, руками она придерживала подол своего черного платья. Через черные шторы пробивались лучики солнца, и ярко играли на ее черных как смоль волосах .
    Спустя некоторое время в комнату вошел Граф.
    - Ты опять пришел? Извини, я забыла, сегодня день наказаний. Пожалуйста, прости меня. Я ...
    Граф подошел к Кейт и обнял ее. Его нежные руки обхватили талию, Граф плакал, его слезы попадали на лицо Кейт.
    - Кейт! Кейти малышка! Прости меня! Прошу, прости! Я виноват перед тобой, прости! Я ненавижу себя, я ненавижу своего отца. Я ненавижу... ненавижу себя... Черт возьми, да будь я проклят!! - Граф встал на колени перед Кейт и начал целовать ей ноги, - Умоляю, прости меня! Ты имеешь полное право меня ненавидеть, я... я... просто я...
    - Встань. Прекрати! Перестань меня мучать! За что ты всегда меня так не любил? В чем я перед тобой виновата! За что? - Кейт упала на колени стала рыдать, Граф обнял ее и прошептал:
    - Я тебя люблю! Ты смысл моей жизни! Я не могу представить, что ты уже взрослая и ты должна покинуть меня, я не могу смериться с этой мыслью! Прошу отпусти мне мои грехи. И сели сможешь полюби. Жизнь без тебя мне просто не мила. Ялюблю тебя, люблю!!! - Граф схвотил ее еше сильнее, да так что чувствовал ее сердцебиение.
    - Я мой Граф тебя тоже люблю! Я прощаю тебя, но не могу понять почему ты меня обижал. Скажи мне.
    Глаза графа потемнели, его белоснежные полосы потускли, а голос стал груще.
    - Когда мне было десять лет, мой отец повстречал одинокую женщину, как сейчас помню, звали ее Кийрис, она была оченбь красива, что отец почти не зная ее, сразу же женился на ней. У нее была дочь - Кейт. Ты любовь моя! Те бе было около года. свкоре Кийрис умерла от рака крови. Так сказал отец, но я не никогда не верил ему. Он убил Кийрис, она была гуляшей и изменяла ему. Мой отец всегда говорил, что ты самое плохое, что есть на земле, и что когда тебе будет шестнадцать, то ты должна будешь покинуть замок, поэтому я запрешал тебе любоваться природой я думал ты полюбишь тот мир и зачочешь уйти от меня, но я тебя очень люблю и не хочу чтоб ты ушла!
    - Фелфей я тебя тоже очень люблю, ты смысл моей жизни! Я не хочу покидать тебя, и не буду!
    Граф Фалфей улыбнулся Кейт и впервые поцеловал ее губы. Он буквально впился в нее.Их любовь будет вечна как свет...


    Конечно не роман, но я только начинаюшая. ;)


  • Мне понравилось ))

    Странное дело, рассказ вроде о любви, а как начал читать, так почему-то "Изгой" Лавкрафта вспомнился...



  • Просьба к автору, темы называть конкретнее, ибо название определяет сущность темы.


  • Может это странно , но я люблю критику в свой адрес. Это дает мне понять, что надо добиваться большего. Так что спасибо! :)


  • Мне кажется, что хорошо. Но поскольку
    Цитата Может это странно , но я люблю критику в свой адрес. Это дает мне понять, что надо добиваться большего. Так что спасибо! , то мне кажется, что небольшая доработка по стилю не помешает. Но вообще классно. А иллюстрации ты рисуешь или пошутила???
    [emotion:lol]


  • Цитата(I'm Loriel @ 8.6.2006, 21:49) Мне кажется, что хорошо. Но поскольку
    Цитата Может это странно , но я люблю критику в свой адрес. Это дает мне понять, что надо добиваться большего. Так что спасибо! , то мне кажется, что небольшая доработка по стилю не помешает. Но вообще классно. А иллюстрации ты рисуешь или пошутила???
    [emotion:lol]

    Ну... У меня так себе...

    Кейт
    Сори за размеры!!!!!! :blink:



  • Тема перенесена в архив
    6
    Ответы
    5.1K
    Просмотры