image

"Угадай-ка!", Угадываем АНИМЕ и МАНГУ по скриншоту.

  • Тема перенесена в архив
    706
    Ответы
    96.1K
    Просмотры


  • Ну что же, друзья мои, мы возрождаем старую тему под новым названием ^_^

    Суть игры:
    Ведущим в отдельном посте выкладывается 3 картинки из аниме, а народ пытается угадать что это за аниме и кто изображен на картинке. За правильно угаданный скрин участник получает очки рейтинга.

    Небольшие правила и рекомендации:
    1. Картинки, опубликованные в постах должны лежать на отдельных ресурсах с открытым доступом (а-ля photobucket)
    2. Картинки не должны быть особо большими как по размеру, так и по разрешению.
    3. Конкурсные картинки выкладывает ТОЛЬКО ведущий.
    4. На конкурс должно быть выложено 3 картинки, не более и не менее.
    5. Новые конкурсные скрины не выкладываются, пока не будут разгаданы предыдущие (или пока ведущий не опубликует правильные ответы).
    6. В скриншоте не должно быть никаких караоке или фраз героев, это же касается и выкладываемых сканов манги.
    7. Уточнение: выкладывать ТОЛЬКО аниме-скрины и сканы манги. Никаких дорам и скринов из игры.
    7.1. Так же допустимы для постинга плакаты и обои, но просьба не злоупотреблять.
    8. Так же не допускаются скрины и сканы из додзи и хентая.
    9. Скриншот считается неразгаданным, если на него не получен правильный ответ в течении 2-3х дней.
    10. При постинге дополнительных вопросов (бонусных) и ответов на них, обязательно пользоваться тегами /спойлер в случаях, если в них содержится засветка сюжета аниме.
    UPD:
    1. Помимо скринов, в конкурсных заданиях разрешается выкладывать арт и обоинки (с условием, что все подписи, отображающие название аниме и имена героев будут удалены, либо заретушированы)

    Начисление рейтинга:
    1. За каждый полностью угаданный скриншот участник может получить максимум 3 балла. (Полностью разгаданным считается скрин, к которому указано полное название аниме и имена/клички изображенных героев. Если персонажей 5 и более, то достаточно назвать имена 3х)
    2. За дополнительную информацию ведущий может начислить максимум 1 балл .
    3. За каждый неразгаданный скриншот ведущий получает 2 балла.

    Правила будут корректироваться и видоизменяться в зависимости от течения игры.

    Пока что роль Ведущего буду исполнять я. Но, как и раньше, эту роль может исполнить любой.
    Для этого нужно написать в теме о вашем желании и количестве туров, которое вы хотите провести в качестве ведущего.
    После того, как вы получите ответ от Ведущего (с указанием даты начала вашего "соло"), можно спокойно выкладывать скрины (только при условии, что предыдущий тур завершен).

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА
    к будущим ведущим. Если вы выложили скрины, НЕ ПРОПАДАЙТЕ. А то были случаи, когда ответа от ведущего приходилось ждать чуть ли не месяц (эхххе, я так тож провинился разок )

    Рейтинг:

    01. Алукард - 132,5
    02. Minor - 103.5
    03. Kagenui - 49.5
    -->.<-->.<-->.<-->.<--
    4. Romualldo - 49 баллов
    5. CinCin - 48 балла
    6. Kai - 43
    7. zinger - 31.5
    8. kjkinj7 - 27.5
    9. чиисай кицунэ - 17.5
    10. Хиония - 15.5 баллов
    11. The RaDaMaNt - 12
    12. Alice - 12
    13. Iru-tyan - 11 баллов
    14. Amanda - 11
    15. Watarigarasu - 11 баллов
    16. Sakurazuka Kaoru - 9 балла
    17. Nee-san - 6
    18. Charity - 5.5
    19. Фараон 88 - 4.5
    20. Archiron - 4.5
    21. LiR - 3 балла
    22. Kasumi-san - 3
    23. Wolfnet - 3 балла
    24. Hikaru Keiko - 3 балла
    25. Phoenix-kun - 3 балла
    26. Киоко-чан - 2.5 балла
    27. Asket - 1.5 балла



    UPD от 21.07.2011
    by Minor[emotion:asease]



  • Ну, Let's GO!

    #01

    #02

    #03



    com: в дальнейшем, пожалуйста, постарайтесь выкладывать скрины в таком же стиле.



  • А можно на 1 скрин только ответить?
    Если что, тогда [emotion:ano]

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ #1 - K-ON!, #2 - предполагаю, что FF


  • Номер три - Candy Boy, сёстры Юкино и Канаде



  • kjkinj7, конечно можно.

    kjkinj7, да, это K-ON (1,5 балла). Если перечислишь героинь (можно русское звучание), то заработаешь вторую половину ^_^ Если кто-то сделает это быстрее тебя, то бонус получит он.
    Kagenui, верно! Это действительно сёстры Сакурай (Юкино и Канаде) из аниме Candy Boy (3 балла) Если назовешь имя девушки, которая ухлестывает за Канаде, то получишь еще 1 балл бонуса ^_^ (Этот бонус касается только Кагенуи. Ответы от других участников засчитаны не будут, а вопрос будет снят)

    2й скрин, к сожалению, не FF. Дам подсказку - это меха, действия происходят в далеком будущем (в космосе) и там достаточно много музыки...


  • Юи гитаристка, Рицу барабанщица, Цумуги на клавишных, Мио с бас гитарой и солистка.





  • С лева на право: Цугуме, Мио, Ритсу, Юи (почему-то сразу вспоминается Ёсиока Юи). Но вообще, по-моему, за называние персонажей баллов давать не надо, т.к. если знаешь аниме, то и персонажей назвать проблемы не составит.
    P.S. Опередили, пока писал :E



  • Ну дык, что поделать. Я то просто заглянул поздно, 1 и 3 скрин успели опознать.

    Странно, а куда прошлая тема делась то?



  • Извиняюсь флуд.

    Цитата(kjkinj7 @ 16.5.2009, 19:38) <...>Но вообще, по-моему, за называние персонажей баллов давать не надо, т.к. если знаешь аниме, то и персонажей назвать проблемы не составит. <...> Ну не скажи. Я вот знаю что первый скрин k-on, но аниме не видела и без понятия кто есть кто. К тому же не всегда помнишь имена героев когда-то посмотренных аниме. А по игре напрягаться надо и вспоминать [emotion:happy]


  • Зашел на MAL и все дела, так-то. [emotion:ab]



  • Цитата Если назовешь имя девушки, которая ухлестывает за Канаде, то получишь еще 1 балл бонуса ^_^
    Это Сакуя Камияма. [emotion:roll]


  • Алу, +1,5 балла
    Кагенуи, бонус твой! (+1 балл)

    kjkinj7, хех, как показала практика, недостаточно знать только аниме :) И, зачастую, сайты не помогают :)
    Алу, старую темку подрезали ^_^


  • Если к вечеру Скрин#2 не будет разгадан, то я завершу тур и опубликую новую порцию скринов.



  • Ладно, я не смотрела, но после такой подсказки не догадаться, что это Макросс весьма проблематично.
    Смею предположить, что это скрин из Макросса 7 - Басара Нэкки и Милен Джениус.
    Ну, если их зовут по другому, я, по крайней мере, ничего не потеряла. [emotion:mello]



  • Kagenui, верно, это Macross 7 - Некки Басара с Милен :) (3 балла)

    Новые скрины будут опубликованы через несколько минут.


  • 2й тур
    #4


    #5


    #6



  • На четвёртой "Дьявольский дворецкий" Себастьян Майклз и Сиэль Фантомхайв (одноглазый)
    на шестом "Дочери мнемозины", Рин (Зеленеоволосая) и алкоголичка Мими



  • # 5 - School Rumble - Харима Кенджи.



  • Фига вы шустрые...
    Алу, все верно. (6 баллов)
    Накину еще балл, если назовешь группу и исполняемую ей песню в эндинге.
    Чиисай, ^_^ в точку.
    Бонусный балл, если назовешь фильм, на который была сделана пародия в этой сцене.

    <<Повторюсь, бонусные баллы начисляются за правильный ответ ТОЛЬКО тем, кто угадал скриншот>>

    Тур закончен (бонусные начисления будут позднее)



  • Эм...я не такой уж знаток кинематографа. Так что не знаю засчитается ли ^^" В общем это серия 3 из второго сезона и по википедии там пародируются "некоторые боевики и различные компьютерные и ролевые игры, например бой между школьниками на выживание сильно напоминает сюжет фильма «Королевская битва», а необходимость захвата вражеского флага для командной победы характерна для компьютерных игр жанра CTF (англ. Capture The Flag, «Захват флага»). Сцена перестрелки Харимы и Ханаи пародирует ряд фильмов, таких как «Искусство войны» и «Эквилибриум»." ©
    Думаю про последнии два ты и хотел услышать (я ничего из этого не смотрела, каюсь) ^_~


  • Тема перенесена в архив
    706
    Ответы
    96.1K
    Просмотры