image

Модерирование форума, Об обязаностях модераторов и админов

  • Тема перенесена в архив
    30
    Ответы
    1.1K
    Просмотры


  • Ем. Я смотрю мы все слишком добрые и пушыстые.

    Не считаете лы вы что кроме простого удаления сообщений некоторым стоит давать или устные или письменные предупреждения(и баны)? Я не говорю что всем но исключительным перснонам немешало-бы.

    Честно говоря самому иногда хочеться но я следую по течению и часто толлерирую оступки граждан форума. Так как не хочу повторить ту ситуацию со флеймом.



  • Скажем так, хотя у нас в правилах и написано, но человека тоже понять можно. Главное, что бы он не перешел границу. Чем определить границу? Сложно ответить. Я человек терпеливый, по этому, мне дождаться, что какой-то флудер мне надоест своей деятельностью бывает сложно. Прощаю. Благо, народ у нас не шибко бойкий.


    P.S.
    Есть пара пользователей, которые испытывают мое терпение. Но вот что изменится от наказания?



  • Та же ботва. И потом, я считаю, что всегда надо сначала предупреждать, а уж если человек не прислушивается, тогда уж ничего не поделаешь. Тока у нас народ в основном хороший, на своих ошибках учится… Но, пара человеков однажды и от меня может огрести….



  • Предлагаю создать темку модераторскую, где будут записываться "устные предупреждения", которые будут направляться в личку пользователя. Так, все модераторы будут в курсе. Заглавным постом в теме будут списки и рейты "устянок". Определимся с переводом "устных" в "письменны". Допустим так:
    Имя пользователя - 2 предупреждения
    Получив третье - статус пользователя переводится в положение +1 письменное.

    Модераторы следующими постами будут писать примерно так:
    Имя пользователя - число и время предупреждения - причина.



  • Можно темку зделать. Нужно же и нам тоже как-то флудить :P

    А вообще я за но считаю что второе устное предупреждение должно автоматически становиться письменным, не нужно перегибать просто палку. А письменное предупреждение ето не конец света. Пусть потом думают как понижать ети предупреждения.



  • Ун-ун! Так и поступим.

    Бойтеся!

    Ээээ... Я предлагаю темку создать и сразу отписать тех, кто уже первое предупреждение имеет... Ну, чтобы для ребят большой неожиданностью не было, если счетчик пойдет ползти... (поползет идти...)





  • Мы так запутаемся. Сорь, что поправил твой пост. После того, как кто-либо из модераторов добавил устное замечание, редактируйте первый пост на предмет предупреждений.
    Кстати, вы тем, кто проштрафился, хотя бы ЛС высылайте с предупреждением.



  • Хаай!
    Так и будем делать... Ну, кого я предупреждал там в темах и писал, так что новостью не будет. А впреть, конечно, через ЛС.



  • Толга, а оно надо? Вернее не так... тут нужна не темка, а правила. Уже давно об этом говрим, но правил форума я так и не видел.



  • Мда, господа... Прям как у Крылова... Каждый всё равно одеячло на себя тянет, ибо сколько людей, столько и мнений. Моё имхо - сходить на Сплендор, посмотреть их правила (пусть это и аут Линейки) да переработать. Подобная акция с моей стороны никаких последствий не вызвала - я на это плюнул.



  • Вот именно, плюнул :) А если бы до конца довел? И, кстати, наверняка твой пост/тема просто потонули в волнах флуда и остались незамесенными.



  • Правила... Содрать кронечно можно...
    Вот тока сначала надо бы определиться по основным вопросам.
    Например, народ уже во всю удавчатыми словечками сыпет... Бороться будем или нет?
    Что делать с флудом? Как отличить "полезный" от "вредного"... или ваще ничего не трогать?
    Как строго наказывать за флейим?

    Единственный вопрос который не вызовет споров - обращение со спамерами. Их мы мочили, мочим и будем мочить...



  • ??? о.О Шаман, ты что? С каких пор слово "Сволочь" мат?
    Единственное, за что там можно дать устное - флейм. Но и то, как такового там флейма нет. Если посмотреть тему "Жалоба дня, там предупреждений мона на каждом 3-м посту вешать". ВОбщем не перегибай палку.



  • Цитата(Shaman Anime @ 30.6.2006, 8:53) Anrie, пост 225 в теме "Радость дня". Ограничился устным выговором по ЛВС без занесения в личное дело за использование слова "Сволочь".
    Согласен. "Сволочь" - исконнорусское слово, однокоренное "Волочить".


  • В дискуссионных листах за это сразу бан дают вообще то... Ладно, учтём, тем более, что пострадавших нет :D

    Не поленился я задать этот вопрос знакомому лингвисту, бывшему диктору Голоса России, имеющего тоже свой диск. лист:
    > Насколько я знаю, за использования этого слова
    > в типичных диск. листах сразу получишь в лоб
    и вот его ответ
    - за грубость, предмодерация.



  • Арчи опередил :)

    Цитата > Насколько я знаю, за использования этого слова
    > в типичных диск. листах сразу получишь в лоб
    и вот его ответ
    - за грубость, предмодерация.
    Мата не было, флейма тож вроде не наблюдалось. Использованное слово действительно литературный оборот. Поэтому закроем эту тему.


  • Цитата(Shaman Anime @ 1.7.2006, 9:20) Заблокировал на неопределенный срок юзера goforex за спам в разделе "Мы" (Минор, я по ошибке нажал удалить его тему "Торговля на рынке Forex" и уж потом только понял, что её надо не удалить, а переместить :( ) Разберешься что к чему....
    А разве после удаления они автоматом не идут в карзину?
    И кстати, почему карзина пуста?

    Шаман
    Отчеты о удаленных темах и забаненныйх пользователях пиши в теме "Чистим форум" в тех. отделе. Вроде так. B)


  • Эт не я :) Это Снупи вчера очистил :)
    Удаления есть удаления :) Корзина существует для того, чтобы модераторы не запутались в поисках тем. Раз в 2 месяца корзина очищается.



  • Короче они оба получили по полной программе от обоих модеров- первого замочил я, а добавил ты; а второго замочил ты и одновременно добавил я. Кто кому будет медальку вешать?
    Кстати, резкая активация спамеров ИМХО связано с появлением поисковиков на форуме

    Уточнение: обоих спамеров первым прибил ты, хотя время смерти каждого спамера от тебя и меня стоит одинаковое. Вступило в действие правило алфавита или всё же ты опередил на пару секунд? :blink:[emotion:lol]



  • Поисковики тут и раньше были, просто они не отображались.


  • Тема перенесена в архив
    30
    Ответы
    1.1K
    Просмотры