Рецензия на аниме Хал (Hal)

Что такое настоящая любовь? Ответ прост. Работа над тем, чтобы понять друг друга и стать ближе друг к другу в процессе. Hal - это не типичный романтический сериал, а наоборот, он отклоняется от нормы, затрагивая пост-романтическую тему, которая в наше время кажется табу в аниме.

Хал"-аниме фильм о роботе, который разобьет вам сердце | AniDia | Дзен

[ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ: Я воздержался от спойлеров, насколько это возможно. Читайте на свой страх и риск].

Сюжет и сеттинг
Действие сюжета происходит в недалеком будущем, где роботы и другая более совершенная электроника - обычное явление. Всего за час HAL демонстрирует цикл того, что было обычными отношениями, ставшими плохими из-за смерти одного из двух молодых влюбленных. История сосредоточена вокруг главного героя, робота, который теперь принимает облик и роль Хару, когда он пытается связаться с Куруми, которая потеряла желание жить после смерти Хару. Трогательная история, удивительно полная эмоций, несмотря на свою короткую продолжительность.

Анимация
Анимация достаточно детализирована, создавая красивое окружение и передавая различные эмоции, связанные с каждой сценой. В частности, вода, по-видимому, является основным объектом внимания в сериале: она используется различными способами.

Звук
Фоновая музыка служит отличным способом вовлечь зрителя в сюжет, создавая захватывающие сцены, которые заставляют вас задыхаться от шока или улыбаться вместе с героями. В целом нежная музыка очень хорошо сочетается с темой комфорта и попыток вернуть себе желание жить.

Персонажи
За столь короткий промежуток времени большое внимание было уделено тому, чтобы показать взаимоотношения между персонажами. Хару, робот, отчаянно пытающийся узнать больше о Куруми, чтобы развеселить ее, и Куруми, убитая горем бывшая подруга, которая хочет лишь вернуться в то время, когда они с Хару были вместе. Я ожидал, что персонажи будут довольно поверхностными из-за временных ограничений фильма, но был приятно удивлен, обнаружив, что это не так, а скорее наоборот, что аниме удалось передать.

В целом
Мне очень понравился этот фильм, хотя он довольно короткий и, возможно, его можно считать поспешным, он все же сумел очень эффективно заставить меня чувствовать себя вместе с персонажем и сопереживать их чувствам. Хотя некоторые вещи остались необъясненными, в частности, некоторые моменты в самом начале, позже они стали понятны благодаря самостоятельной дедукции, поскольку другие истины раскрывались на протяжении всего аниме.

Определенно, это хороший просмотр и, в целом, довольно впечатляющее произведение.

[ПОСЛЕСЛОВИЕ: Спасибо, что нашли время прочитать эту рецензию. Пожалуйста, дайте любые комментарии, из которых я мог бы извлечь уроки и улучшить любые обзоры, которые я могу сделать в будущем!]
Оценка рецензента: 9

  • 891
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.