Отзыв по второй части аниме "86"

86-Eighty-Six Part 2 Trailer, Story and Production Updates

Продолжение франшизы "86" можно описать одним словом:

Прекрасно.

Несмотря на то, что сюжет "86" в некоторых областях может быть недостаточно проработан, его удивительные персонажи и визуальное представление продолжаются до второй половины "86", становясь все лучше на протяжении всего сериала.

Истории о дискриминации и расизме не кажутся мне такими уж интересными. Они часто кажутся безвкусными и поверхностными. Естественно, это навредило истории 86 в первой части, так как ничего не изменило моего недовольства подобными историями. Однако в этой части эта повторяющаяся тема была раскрыта лучше, поскольку Республика не играла такой большой роли. Конечно, эта тема все еще присутствует в Федеративной Республике Джиад, но ее не так сильно запихивают мне в глотку. У меня все еще есть свои проблемы с этим, но в целом, это было сделано лучше.

Что касается персонажей, то я могу сказать, что в основном я их хвалю. Изменения в характерах едва заметны, но очевидны. Шин, несмотря на то, что у него довольно чистая личность, это не просто какой-то сверхмощный протагонист с самовставкой. У него есть настоящие эмоции, тяготы и борьба, с которыми он справляется. Хотя, конечно, не все из них мы можем соотнести с ним, его борьба за поиск цели в жизни - это то, что могут оценить многие молодые люди.

Лена, хотя и остается идеалисткой, возвращается с большей решимостью и четкой целью в голове. Она больше не произносит пустых речей: она активно пытается чего-то добиться.

Остальные члены Spearhead Squadron - Тео, Анджу, Рейден и Курена - не получили такого развития, как мне бы хотелось, но они продолжают оставаться персонажами, которые мне нравятся.

Есть и много новых персонажей, в первую очередь Фредерика, которая привносит в сериал много комического. Однако это не значит, что она здесь только для комедии. У нее много характерных моментов, которые определяют ее сущность. Кроме Фредерики, в сериале не так много новых персонажей, которые бы меня выделяли; конечно, это может измениться в последующих частях.

Что касается злодеев, Легион продолжает играть роль воинственной фракции бездумных машин (хотя некоторые могут считать злодеями Республику). Главный антагонист делает хорошую работу по очистке характера Шина - важный компонент антагониста. Мне бы хотелось, чтобы мы получили больше предыстории о нем, кроме простого монтажа роликов, но в основном я был очень доволен его персонажем.

То, как происходит развитие персонажей, может показаться простым на первый взгляд, но 86 зрителям удается ухватить эту простоту и поднять ее на уровень величия благодаря великолепному исполнению.

Все эти элементы возвышаются благодаря выдающемуся качеству производства, которое A-Pictures вложила в адаптацию "86". Искусство в "86" просто потрясающее: Визуальное оформление "86" может служить примером текущего настроения и эмоций во многих сценах, что, на мой взгляд, удается лишь немногим сериалам. Это достигается благодаря множеству мотивов, символизмов и аллюзий, которые дополняют присутствующие темы. Саундтрек также прекрасно передает настроение как эпических сражений, так и жестокости и печали, присущих войне. Из первой половины "86" ясно, что A-1 Pictures с большим энтузиазмом отнеслись к созданию сериала; эта страсть вновь проявляется во второй половине.

Тем, кому понравилась первая часть "86", скорее всего, понравится и вторая. Мне, безусловно, понравилось. Конец 86 части 2 оставил меня в предвкушении того, что сериал сделает со своей историей и персонажами в будущих сезонах, а учитывая то, насколько впечатляющим был этот сезон, я могу быть только оптимистом.

Спасибо за чтение.
Оценка рецензента: 9

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

  • 1159
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.