Рецензия на аниме "Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!"

Новый постер аниме «Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!» / Новости / Форум  Шикимори

Признаюсь, я всегда хотел быть тем простым парнем, который в трудную минуту смог отбиться от плохих парней с голыми руками, украсть их оружие, сделать несколько крутых перезарядок и хедшотов, пока моя любимая смотрит, как я спасаю положение, и идет доки-доки!!!
Есть два типа взрослых: первые стесняются своего детства и, несомненно, сморщатся от заявления, которое я сделал выше, если не сообщить об этом xD и другие, у которых внутри все еще скрыт ребенок, неспособный отпустить все крутые приемы и знаки ниндзя. Каждая секунда действия подстроена так, чтобы он выглядел как крутой ниндзя, всемогущий, всевидящий и всезнающий, хотя первое может быть действительно правдой, а остальное - совсем другая история.

Kagejitsu - это пародия на фэнтези, поэтому, чтобы она пришлась вам по вкусу, вы должны принять тот факт, что здесь никогда не будет напряженной борьбы, но в таких аниме, как Overlord и это (оба довольно похожи в этом отношении), есть быстрые, но буквальные мета-разрывные бои, которые всегда перегибают палку до такой степени, что вы чувствуете жалость к плохому парню, и все это при том, что Protag остается в неведении относительно истинной природы вещей, потому что он довольно невежественный / тупой.

Единственная разница между комедийным стилем Overlord и Kagejitsu заключается в том, цитирую мою рецензию на 4 сезон Overlord: "То, как Overlord несет комедию, как Айнц должен быть доброжелательным, всезнающим, всевидящим, но внутри он - самый запутавшийся человек в комнате!". Шедоу заботится только о том, чтобы быть самым крутым человеком в комнате, поэтому он будет продолжать выдумывать всякую чушь, пока это позволяет ему так казаться (даже если он случайно оказывается прав!).


Сюжет (9/10)
У главного героя простая, но извращенная цель: он хочет быть обычным на вид парнем, который на самом деле является теневой личностью, т.е. его альтер-эго, по сути, является сильнейшим человеком, хотя его "я" - самый нормальный из нормальных. Сериал имеет удивительный темп для исекай, он не теряет времени на введение нового и обширного состава, и все же умудряется убедиться, что причуды и очарование этих персонажей хорошо сбалансированы и исследует их достаточно для идеально своевременного гэга, сам сюжет в основном состоит в том, что тень придумывает всякую чушь, которая чаще всего является удобным вкусовым текстом для него, но реальностью для реального мира, это довольно интересный и уморительный прием, потому что, насколько мне известно, он все еще верит, что все они играют с ним в ролевые игры xD. То, что так много персонажей имеют переплетенную историю, и у каждого из них есть своя "роль" в ВИДЕНИИ Теневого Самы - это уже подвиг.

Персонажи (10/10)
Я не могу поверить в количество вайфу, которых это шоу создало за считанные минуты появления каждого из них на экране, начиная от очевидной приманки для фетишистов до вполне милых и очаровательных вайфу с очень ярко выраженными личностями. В течение 20 серий нас знакомят с целым рядом персонажей, и неудивительно, что все члены сада теней оказались горячими стройными дамами UwU. Но каждый из них получает свое время, чтобы блеснуть, что делает их по-настоящему стоящими внимания.

Звук и VA (8/10)
Удивительная озвучка помогает приземлить большинство шуток, некоторые скрытые приколы, которые можно понять, только если вы японец, были хорошо выражены субтитрами, так что спасибо фэндому за это. Озвучка довольно часто используется, и за исключением некоторых эпических моментов I AM ATOMIC, это обычно то, что вы слышали в последнем эпизоде. ED, на мой взгляд, лучше, чем OP.

Искусство и анимация (7/10)
Бои короткие, а анимация, которая сопровождает более эпические сцены, определенно затмевает все остальные сцены, поэтому кажется несбалансированной, я также не знаю почему, но каждая сцена в аниме кажется очень 480 p даже после включения 1080 p на многих различных сайтах (исключение составляет только ed 'ART').


Хороший просмотр для любителей isekai и power fantasy, тем, кто в основном сморщивается от шуток, возможно, стоит посмотреть только 3 серии, чтобы понять, достаточно ли силен сюжет для продолжения.
Оценка рецензента: 9

  • 842
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.