Рецензия на аниме Kotarou wa Hitorigurashi (Котаро, который живёт сам по себе)

Этот сериал имеет весьма высокие рейтинги и даже сосбтвенную дораму. Несмотря на то что я не люблю Нетфликс, данный тайтл я не стал откладывать до лучших времен, и за один вечер посмотрел все серии. Утром поразмыслив, я все же решился на свой отзыв.

Кадр 25 из ONA

Сюжет.
В этом аниме нам показывают истории, связанные с Котаро, и то, как он ведет свою независимую жизнь. По ходу действия мы знакомимся с его обстоятельствами и понимаем, почему он живет один. Уже одно это заинтриговало меня и вызвало интерес. Мы также знакомимся с Карино и остальными соседями.

Рисовка
Честно говоря, мне было немного не по себе от глаз Котаро. Они просто выглядят странно. Но я понимаю, что они остались верны художественному стилю манги. По мере просмотра до 10-й серии его дизайн мне нравился.

Звук
Мне нравится, как они использовали саундтрек. Песня Tonosoman просто потрясающая.

Персонаж
Возможно, причина, по которой мне нравится "Kotaro Lives Alone", в том, что я всегда сочувствую всем персонажам. Я могу увидеть в них себя. Больше всего меня поразила решимость Котаро быть независимым. Он так старается быть сильным в своем возрасте, но в то же время ищет любви и тепла. Его отношения с Карино являются здоровыми. Они нашли компанию друг другу, и это вдохновило их стать лучше и сильнее. Я тоже люблю соседей. Их отношения с Котаро просто вдохновляют. Они заботятся о нем, а Котаро заботится о них в ответ. Мой любимый - Тамару. Его внешность может показаться "враждебной", но у него отличные стандарты, когда речь идет об отцовстве. Отличный парень.
Есть также куча второстепенных персонажей, у которых мало экранного времени, но все они произвели на меня впечатление. То, как показана их борьба/проблемы, задело за живое. Просто. вау

Наслаждение
Мне очень понравилось. Но это не для всех. Серьезные темы, такие как жестокое обращение с детьми, пренебрежение семьей, токсичные отношения и т.д. переданы в этом сериале. Были моменты, от которых у меня наворачивались слезы. Были сцены, которые просто остроумны и смешны. Было напряжение и смех.

Я даю этому сериалу твердую 9 баллов. Я смотрела живую адаптацию этого сериала, и я думаю, что она тоже хороша. Но в сериале изменили некоторые вещи (что для меня нормально). Я также рекомендую посмотреть живую версию. Актеры отлично справились со своими персонажами. То же самое касается и актеров аниме.

Пожалуйста, попробуйте этот сериал!


Оценка рецензента: 9

Kotarou wa Hitorigurashi - 01-02 - 06 - Lost in Anime

  • 1286
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.