Публикация манги "Бездомный Бог" подходит к концу

Читать Бездомный Бог / Noragami. Манга онлайн.

В понедельник в июльском выпуске журнала Kodansha's Monthly Shonen Magazine вышла новость о том, что манга "Noragami" (Бездомный Бог) переходит  в финальную арку.

Манга выходит с 2010 года; за это время вышло 23 тома, 2 спин-оффа, аниме-адаптация и лайв-экшн фильм.

Ято — нищий полузабытый бог войны, бродяга в спортивном костюме, который мечтает о собственном храме и толпах верующих. Но современным японцам его боевые навыки не нужны, так что Ято занимается подработками за 5 иен (размер пожертвования богам) и убивает злых духов, которые появляются в мире людей.
Богатые и всеми почитаемые боги презирают Ято, даже собственная помощница бросает его, чтобы найти бога получше. Однажды он сталкивается на улице со школьницей Хиёри Ики. В результате Хиёри попадает под автобус и оказывается на грани двух миров — Ближнего Берега, где живут обычные люди, и Дальнего Берега, где обитают духи.
Поправившись после несчастного случая, Хиёри временами впадает в летаргический сон, когда её душа отделяется от тела и гуляет по окрестностям. Надеясь вернуться в нормальное состояние, школьница просит помощи у Ято, но кто кому будет помогать — большой вопрос. Ясно одно — они становятся лучшими друзьями.
Вместе с Хиёри и новым духом-помощником Юкинэ Ято продолжает защищать мир людей от злых духов и недобрых богов. Получит ли он когда-нибудь свой храм, станут ли люди верить в него? Кто знает...

Источник

  • 1139
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.