Манга "Chihayafuru" закончится на 50 томе

Манга Юки Суэцугу "Chihayafuru" теперь закончится в 50-м томе, а не в 49-м, как планировалось изначально. Манга нуждается в дополнительном томе по редакционным обстоятельствам, таким как развитие сюжета. Kodansha опубликует 50-й и последний том манги этой зимой, и в него войдет спин-офф манги. Суэцугу проиллюстрировал комикс, объясняющий эту задержку:

undefined

49-й том манги выйдет 13 июля.

Суэцугу опубликовал мангу в журнале "Be Love" издательства Kodansha в декабре 2007 года. Kodansha опубликовала 48-й том 10 февраля. Kodansha Comics выпускает мангу в цифровом формате на английском языке.

Amazon указал 47-й том манги как приближающий кульминацию истории к июню 2021 года.

По мотивам манги было снято аниме, первый 25-эпизодный телевизионный аниме-сезон длился с октября 2011 по март 2012 года. Премьера второго сезона, Chihayafuru 2, состоялась в январе 2013 года и также состояла из 25 эпизодов. Премьера третьего сезона состоится в октябре 2019 года. Премьера третьего сезона была запланирована на апрель 2019 года в программном блоке "АничУ" телеканала НТВ, но была перенесена на октябрь 2019 года. В августе 2019 года на Crunchyroll Expo состоялся премьерный показ аниме.

Crunchyroll транслировал сериал по мере его выхода в эфир в Японии. Sentai Filmworks выпустила все три сезона с английским дубляжом на домашнем видео. HIDIVE также транслирует все сезоны с японскими субтитрами и английским дубляжом.

undefined

Sentai Filmworks описывает сюжет:

Чихая Аясэ - красивая и строптивая девушка, увлекающаяся карутой, карточной игрой, вдохновленной классической японской поэзией. В детстве Чихайю познакомил с игрой тихий, одаренный студент-переводчик по имени Арата, и она мгновенно увлеклась ею. Теперь, учась в старшей школе и воссоединившись со своим другом детства Тайчи, Чихая мечтает найти Арату и возобновить любовь к каруте, но обнаруживает, что Арата бросил игру по личным причинам. Решив не дать страсти Араты пропасть, Чихая и Таичи создают клуб каруты старшей школы Мидзусава, где узнают, что в каруте, как и в жизни, работа над своей мечтой - ключ к победе, даже когда желаемое кажется недосягаемым.

Источник (с ссылкой на японский сурс)

  • 1198
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.