Рецензия на аниме-сериал MahouTsukai no Yome (Невеста чародея)

Обои девушка, фон, аниме, арт, двое, чародей, Mahou Tsukai no Yome картинки  на рабочий стол, раздел сёнэн - скачать

Начну без спойлеров, для тех кто аниме еще не смотрел.

Часто бывает, чтобы аниме раскрылось и втянуло в свой мир, нужно посмотреть как минимум 3-4 серии. Тут же аниме цепляет сразу с первых серий, отличной рисовкой, своими загадочными персонажами, довольно бодрым началом истории, и хорошо проработанным сеттингом. Сразу видно большой потенциал который с каждой новой серией должен только нарастать и развиваться. Но происходит совершенно невероятное, после отличного начала, аниме скатывается в глубочайшее болото неадекватности и шаблонов. Все персонажи, после рассказов их банальнейших предисторий, теряют весь шарм и превращаются в бездушных скучных болванчиков. Потенциалом огромного и проработанного сказочного мира автор даже не пользуется. Все небольшие истории происходящие с героями либо совершенно банальны и скопированы, либо просто неадекватны.

Как итог мы имеем совершенно бездушный гаремник-повседневность для маленьких девочек, который соединили с историей красавицы и чудовища.
Посмотреть это аниме я все же советую, относитесь к нему как к короткой OVAшке и гляньте первые 6 серий, можно сказать что это уже вполне законченная история, а далее как только начнете скучать при просмотре, смело дропайте, т.к. чем дальше тем в разы все хуже.
И если первым сериям можно поставить все 7-8 баллов, оценивать я все же буду все аниме полностью, и оно не заслуживает оценки выше 4-5 баллов.

По сериям:
1-3 - интересно
4-6 - адекватно
7-9 - можно смотреть, но уже через силу
10-24 - очень нудно и совершенно не интересно, смотреть только на свой страх и риск.

Далее спойлеры, осторожно!

Итак, почему же такая плохая оценка? Давайте разбирать сюжет. В начале на аукционе продают бедную несчастную девочку, ее покупает Скелет похожий на ГГ из Оверлорда, это уже очень интригует. Затем нас знакомят с небольшим поместьем Скелета-чародея, где он собирается учить свою подопечную, и чтобы та быстро не померла от неизлечимого проклятья дает ей "подорожник", а точнее большое такое зеленое каменное кольцо на веревке, ну серьезно, можно было сделать эту штуку хоть немного получше, она же просто ужасно выглядит, ну да ладно. Нам рассказывают про сказочный мир, про то как он утроен, про переживания главной героини, про ее неизлечимое проклятье и т.д. все очень интересно. Но проблемы у аниме начинаются я думаю с признания Скелета в любви нашей героини, точнее не само признание, а то что после этого нет совершенно ни какого развития, и наоборот начинается череда совершенно невнятных сюжетных повествований, губительных по качеству для всего аниме. Например история с проклятием так и не развивается, поговорили о нем, попугали и забыли, а вспомнили когда еще одно проклятие накинули сверху, ну действительно, одного же мало для сюжета, а два уже и попытаться лечить можно. Да и главный злодей ну совершенно непонятный, вроде им сначала пугают, какой он псих и убийца, и даже истории с ним страшные показывают, а потом он вдруг никого уже не убивает, просто делает подлянки главным героям, как первоклассник, даже не пытаясь убить кого-то, издаваться или пытать, да и вообще он добрый и милый, все не по своей воле, все как-то случайно так получилось...

Апогеем же идиотизма и примером всей тупизны и шаблонности аниме, я считаю сцену с докторшей, которая пыталась утопить раненую героиню в озере, пытаясь тем самым вернуть ей волю к жизни. Это настолько неадекватно выглядело, что просто ужас, конечно есть много аниме в боевом сеттинге, например Блитч или Наруто, где таким образом героям по несколько раз в течении всей истории возвращали волю. Но чтобы в достаточно размеренном сказочном аниме, докторша так издевалась над раненой, это просто фейспалм. Я этой докторши даже предысторию придумал, которая в сравнении с тупейшими предысториями в самом аниме чуть ли не Оскар тянет. Так вот эта докторша заявляла что раньше "лечила" людей в обычном мире, так давайте представим ее "лечение", лежит красивая девушка, которой ампутировали ногу, девушка в отчаянии и потеряла волю к жизни, приходит наша докторша с подушкой, закрывает голову девушке и начинает ее "лечить", далее идет в палату к обожженному в пожаре парню, у которого болит все тело и он не желает жить, "лечит" его, в итоге когда вся больница в ужасе от череды смертей пациентов, наша докторша, по тихому сматывается в сказочный мир, чтобы уже там продолжать "лечить" своими прогрессивными методами...
И эту тему превозмогания главной героини нам как минимум раза 3 выдают под разными соусами, то утопить попытаются, по накинут лисью шкурку, то похитят ребенка, т.е. аниме и так скучное, да и еще само себя повторяет по несколько раз, и это за всего 24 серии, а не за 200 или 300.

Кстати, лично мне из всех персонажей понравилась только Силки она единственная вела себя адекватно, и даже очередная тупейшая предыстория с ее участием не смогла испортить о ней мнения, скорее всего потому что эта предыстория вышла совершенно нелогичной и короткой, и авторы не успели убить этого персонажа и превратить его в очередного болванчика, как это удачно сделали с остальными. Да уж, единственный адекватный персонаж, и тот фоновый, второстепенный, который за весь сюжет всего несколько слов шепотом произнес...

  • 1917
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.