Отзыв по комедийному аниме Kurage hime (Принцесса медуз)

 

Срочно! Смотреть! Всем!

Говорят: "17 минут непрерывного смеха продлевают жизнь на 1 год". Рекомендую, если Вы хотите продлить жизнь минимум на 11 лет, посмотрите 11 серий Kuragehime. Даже самое тухлое настроение в момент улетучится. Из кучи комедийного сёдзе, вышедшего за последние полгода, "Принцесса-медуза" бьет все рекорды по количеству и качеству юмора. Сам ли режиссер Омори Такахиро, или мангака Хигасимура Акико придумала тексты шуток, скорее всего здесь целая команда потрудилась над гениальной комедией абсурда, главное, результат поистине впечатляет. Из этого аниме некоторые тексты можно смело вычленять и использовать как крылатые фразы."Я даже размерчик увеличил на радость старикам", "Для своего же светлого будущего, сейчас лучше всего побыть извращенцем!")))) Гомерический хохот преследует все время просмотра, так что задумаешься над своим психическим состоянием.
О героях и сюжете. Суть проста, процитирую главного героя: "Это обиталище безработных тридцатилетних дам с афро!" Маяя - энергичная, угловатая и нескладная, двинутая на Троецарствии; Тиэко-сан - эдакий пончик в юкато, почитающая традиции, коллекционер кукол; Дзидзи-сама - тихоня с манией к "антиквариату" мужского пола; Банба - афро, страдающая любовью к рельсовым, т.е. трамваям, поездам. Да уж, наши поезда самые поездатые поезда в мире) Собственно вот и весь список "монашек", возглавляемых двумя главными героями Куроносукэ и Цукими, о которых писать ничего не хочу. О них уже многие писали. Повторяться нет желания. Мне бы хотелось уделить внимание персонажам второго плана. Прежде всего... Дядя Сабурото, особенный персонаж, политик (!). При его появлении просто загибаешься и уже не можешь разогнуться от комизма, происходящего на экране. "Куроносик! Милый мой пирожочек..."
"-Я верю в потенциал своих соотечественников! -Где это видано, чтобы премьер-министром страны был лысик! Высвободи сначала потенциал фолликул на своей голове!"))))))))) Только гений мог придумать такого сумасшедшего персонажа с такими умопомрачительными фразами. Самый угарный герой, лучший из лучших. Ему на пятки наступая, совсем немного уступает братец Сю... тридцатилетний девственник (!). Эта его история "целомудрия" просто убила... одним выстрелом, но, чёрт побери, как чётко авторам удалось заинтриговать зрителей. Здесь надо заметить, ко двору пришлись вставки "фантазий Сю-сю", краснеющий мужчина с глупой физиономией всегда выглядит кавайно, приёмчик старый, но очень действенный. Еще пара восхитительных персонажей карьеристка Инари-сан, "истребительница девственников" (я плакаль)))), гадающая на "цветочке пожирнее", и водитель Ханамори-сан. Сколько ж автолюбителей, сдувающих пылинки со своих железных друзей, продернули персонажем Ханамори. О, как же трогательно он намазывал воск, выкладывал тайны под страхом царапины от монетки, протирал зеркальце в неловкий момент "У Вас с Сю было ЭТО?" ))))))) "Никаких слез на моей обшивке. Вытрите скорей глаза. Тут натуральная кожа." Угар? Угарище! Хочется сложить руки, пасть ниц перед командой создателей Kuragehime... и молить о "продолжении банкета")))
Что ж до сюжетной линии, её я трогать не буду, скажу лишь... Если Вы вдруг перепутаете местами пару серий (гы-гы, как случайно получилось у меня, сначала 8 посмотрела, потом 7), то, поверьте, разницы Вы не почувствуете.
Про содержание данного аниме можно бесконечно думать... хм по-моему, основной смысл уже сказал всё тот же глав.гер. Куроноскэ:
"Даже замухрышки из страны двинутых хотят быть красивыми"!
От технической составляющей "Принцессы-медузы" тоже только самые положительные впечатления. И графика, и музыка, и ОР, и ЭНД - всё НА ВЫСОТЕ! Особо обратить внимание стоит на оупенинг, прикольная нарезка пародий на Звёздные войны, Мэри Поппинс, Бонда, фильмы Брюса Ли и еще несколько известных фильмов (вот-вот вертится в голове), короче, устройте своей памяти тест на знание кинематографии.

Еще один плюс (лично меня порадовало) вставки Медульки с вопросами, которые нельзя задавать монашкам, типа "Вы как себе на жизнь зарабатываете?" - У монашек есть стабильный источник доходов, это... это... Карманные деньги!")))))
Итого, в восторге от Kuragehime! С радостью ставлю 10 и бегу рекомендовать всем друзьям!

Смотрите, смейтесь и живите долго!

  • 2055
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.