5 самых страшных японских талисманов.

 

Японские "Юру-Чара" предназначены для повышения популярности городов и достопримечательностей, но эти привлекательные конструкции могут иметь противоположный эффект.

5 самых страшных японских талисманов., изображение №1

Тысячи симпатичных, причудливых талисманов страны представляют префектуры, города, местные достопримечательности и многое другое. Их проекты обычно основаны на истории, культуре или кухне места, которое они представляют.

В отличие от спортивных талисманов и коммерческих персонажей, Юру-Чара часто намеренно неискушен и неуклюж, что повышает их привлекательное очарование.

Но на перенасыщенном рынке иногда приходится принимать отчаянные меры, чтобы выделиться из толпы.

"Юру Чара": пиар

Хотя региональные талисманы существуют уже гораздо дольше, нынешний бум Юру-Чара начался в 2007 году с создания хиконяна, кошки в самурайском шлеме, в ознаменование 400-летия со дня основания замка Хиконе в префектуре Сига . Популярность талисмана принесла городу Хиконе дополнительные 200 000 посетителей,увеличив его экономику примерно на 33,8 миллиарда долларов.

Хотя создание талисмана не совсем гарантирует увеличение доходов, нетрудно представить, как памятный Юру-Чара может показаться спасательным кругом для борющихся сельских муниципалитетов.

Кто самый популярный японский талисман?

5 самых страшных японских талисманов., изображение №2

 

Два самых известных Юру-Чара, Кумамон-танцующий черный медведь из префектуры Кумамото, и Фунасси-фея груш из Фунабаси префектура Тиба .

Кумамон получил международное признание, и влияние Фунасси настолько велико, что однажды на пресс-конференции иностранных корреспондентов его попросили высказать свое мнение об амбициях премьер-министра Абэ в отношении конституционной реформы.

Хотя Фунассий мастерски уклонился от вопроса журналиста.

Среди кажущегося бесконечным запаса забавных Юру-Чара, есть некоторые, чей дизайн и предыстория еще более запоминаются чем остальные, хотя часто по непонятным причинам.

Это наши любимые японские талисманы, которые раздвигают границы здравого смысла и вкуса (в лучшем случае), чтобы привести к чему-то действительно ужасному.

1.Цукихаси Ватару, Арасияма (Киото)

5 самых страшных японских талисманов., изображение №3

 

Где: Арасияма, Киото

что это: Togetsukyo

Цукихаси Ватару-это официальный Юру-Чара торгового района Арасияма. Арасияма, один из самых популярных туристических объектов Киото, известен своей бамбуковой дорожкой, осенними цветами и парком обезьян-так что это загадка, почему тело Ватару — это просто гуманоидный белый шарик. Его единственная связь с областью которую он представляет, - это перила на его спине, которые представляют мост Togetsukyo, еще одну из знаковых достопримечательностей Арасиямы. К счастью, на груди Ватару есть удобная этикетка с его именем.

2. Барон Систе, Мукава (Хоккайдо)

5 самых страшных японских талисманов., изображение №4

 

Где: Мукава, Хоккайдо

что это: аммонит (вымерший морской моллюск) барон

Технически неофициальный талисман, Барон систе был создан Комитетом Mukawa Ciste для продвижения города. Согласно сайту комитета, Ciste была игрой в охоту за сокровищами, которой наслаждалась французская аристократия . С щупальцами аммонита-окаменелости которого, по — видимому можно найти рядом с Мукавой-и свободным приближением аристократической одежды, одна вещь действительно ошеломляет барона-это дополнительный кусочек на его подбородке.

3. Монбе-МОН, Монбецу (Хоккайдо)

5 самых страшных японских талисманов., изображение №5

 

Где: Монбецу, Хоккайдо

что это: местный монстр

В далеком прошлом местный монстр Монбецу отважился отправиться в Охотское море в поисках золота и вкусных морепродуктов, но он утонул и провел годы спя в холодных северных водах. Однако он снова проснулся из — за повышения температуры моря и вернулся в Монбецу-хотя источники расходятся в том, вернулся ли он в 2012 году или вернется в 2021 году. Во всяком случае, чудовищно противоречивое пурпурно-розово-оранжевое тело Монбе-Мона и его черные сверкающие глаза обеспечили ему место в этом списке.

4. Джиненджа из подземного королевства Широи, Шири (Тиба)

5 самых страшных японских талисманов., изображение №6

 

Где: Шири, Тиба

что это: ниндзя ям

Созданный Ассоциацией поддержки дикого ямса Широи, Jinenja является самым острым из наших талисманов в этом списке. Его имя играет на jinenjo (yam) и ninja, а подземное королевство, из которого он происходит, называется Neba-land (липкая Земля). Миссия Jinenja состоит в том, чтобы спасти принцессу Тороро , которая была похищена. С глазами которые кажется прикреплены липучкой, Jinenja способен на целый ряд выражений-предположительно, чтобы передать, что у ямса тоже есть чувства, черт возьми.

5. Гадзиро, Фукусаки (Хего)

5 самых страшных японских талисманов., изображение №7

 

Где: Фукусаки, Хего

что это: каппа (река ИМП)

Известный фольклорист Кунио Янагита родился в Фукусаки и описал каппа Гатаро, старшего брата Гадзиро, в одной из своих работ. В окрестностях Фукусаки находятся статуи Гатаро и Гадзиро, а с 2015 года Гадзиро является талисманом города. "Реалистичный" дизайн персонажа соответствует месту каппы среди монстров Японии, и швы от ремонта разорванного костюма остаются, как есть, чтобы увеличить коэффициент ползучести. Да, это определенно работает

 

  • 2996
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.