Неизвестный устроил пожар на студии Kyoto Animation

В 10 часов утра по местному времени мужчина ворвался в здание, разлил бензин и устроил поджог. По словам очевидцев, при себе у него был нож. 

Пожар в трехэтажном здании Kyoto Animation Co начался в 10:30 утра по местному времени (4:30 утра мск). Спасательные работы на месте происшествия продолжаются до сих пор. Около 30 человек числятся пропавшими без вести. Есть опасения, что люди могли оказаться заблокированными на третьем этаже здания.

Мужчину, подозреваемого в поджоге, задержали и доставили в больницу из-за полученных в результате пожара травм. Сообщается, что ему 41 год. Является ли он сотрудником студии, неизвестно.
Как сообщает корреспондент BBC, очевидцы сначала слышали громкий взрыв, а затем пожар быстро охватил здание. На данный момент погибло 24 человека, серьезно пострадали 36 людей и еще 30 считаются пропавшими без вести - сообщает BBC.

Премьер-министр страны Синдзо Абэ выразил соболезнования родственникам погибших. По его словам, пожар в Киото - слишком страшное событие, чтобы найти подходящие слова. Слова сожаления и поддержки уже передаются со всего мира в адрес студии, в сети делятся вестями о донатах для KyoAni. 

В официальном твиттере аниме "Free!" сообщили, что из-за трагедии откладывается выпуск тизера нового фильма.

Одна из величайших студий, мы с тобой!

  • 3363
  • 0
  • 0
  • 0

Последние комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.