image

Большая Игра Мафия "Во имя Луны", Ролевая психологическая игра по мотивам сериала Sailor Moon

  • Тема перенесена в архив
    19
    Ответы
    6.8K
    Просмотры


  • Приглашаем всех форумчан сыграть в психологическую ролевую игру Мафия и распутать сложную детективную историю по мотивам мультипликационного сериала Sailor Moon
    Пожалуйста, прочитайте правила перед тем, как записаться.
    Возрастное ограничение: 16 лет. Плюс Вы должны быть уверены, что хотите играть, что не «уснете» в середине игры, не подведете других игроков. Записывайтесь, пожалуйста, только если Вы действительно готовы вжиться в роль своего персонажа и серьезно думать над тем, кому можно доверять, а кому – нет.

    В окно пробивались первые лучики солнца. Я лежала, растянувшись во весь рост, рядом с Усаги, наслаждаясь рассветом. Это было еще одно чудесное, светлое летнее утро. Как же я любила, когда у ленивой Усаги наступали каникулы, и не нужно было каждый день слушать крики об опозданиях. Но я не знала, что именно этим утром мне все же не удастся выспаться.
    На часах было ровно шесть часов утра, когда вдруг я услышала во дворе мяуканье Артемиса. Почему он не залез в окно? Придется проверить. Я высунулась в окно: на газоне лежал раненый Артемис. Не медля ни секунды, я растолкала Усаги. Мы выбежали во двор, чтобы поднять Артемиса и занести его в дом.
    - Что случилось? – спросила я котика дрожащим голосом.
    - Они… они снова здесь… новые враги… но они сильнее, сильнее всех предыдущих. Они прилетели, я не знаю, не знаю откуда они прилетели. Но они могут воздействовать даже на воинов. Мы потеряли Харуку… потеряли Харуку. Это существо пыталось взять ее под свою власть, но Уранус оказалась сильнее. Мы пытались противостоять, но это существо утянуло нашу смелую Харуку куда-то в свою обитель. Я надеюсь, что Сейлор Уранус еще жива…Мы должны ей помочь. Должны, - Артемис с надеждой взглянул в наши глаза и упал без чувств.

    Мы не можем сидеть, сложив руки. Сейлор Воины, прекрасные и бесстрашные девушки, и ты, Токседо Маск, для вас появилось новое задание. Мы должны собрать всех:

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ 1. Усаги Цукино – несравненная Сейлор Мун. Немного рассеянная, крайне обидчивая и зачастую трусливая девочка. Но она всегда готова защищать тех, кто ей по-настоящему дорог.

    2. Мамору Джиба – сильный и смелый Токседо Маск. Нося маску, чтобы скрыть свою личность, он вмешивается в планы врага, давая воинам советы и иногда непосредственно помогая им в битве.

    3. Ами Мицуно – тихая и хрупкая Сейлор Меркурий. Пожалуй, самая умная из всех Сейлор-Воительниц. Всегда может посмотреть на ситуацию объективно, найти верное решение.

    4. Рэй Хино – горячая и импульсивная Сейлор Марс. Она является жрицей синто, может предсказывать будущее с помощью огня.

    5. Макото Кино – высокая и решительная Сейлор Юпитер. Физически сильнее остальных девочек, управляет молниями и немного растениями. Владеет каратэ, очень хорошо готовит.

    6. Минако Айно – нежная и влюбчивая Сейлор Венера. Немного легкомысленная, мечтает стать известной певицей и идолом, поэтому посещает все пробы, которые только может.

    7. Мичиру Кайо – романтичная и красивая Сейлор Нептун. Трогательно-нежная по натуре эта девушка весьма грациозна и играет на скрипке, но в образе Сейлор Нептун очень сильная, может повелевать океаном.

    8. Сецуна Мэйо – рассудительная и сдержанная Сейлор Плутон. Страж времени, её обязанностью является не позволять никому пройти через Дверь Пространства-Времени без разрешения.

    ---------------------------------
    ВЫБЕРИТЕ РОЛЬ ИЗ СПИСКА НИЖЕ
    ---------------------------------


    1. Усаги Цукино
    2. Мамору Джиба
    3. Ами Мицуно
    4. Рэй Хино
    5. Макото Кино - Uzveruga
    6. Минако Айно
    7. Мичиру Кайо - Phoenix-kun
    8. Сецуна Мэйо

    Если будут еще желающие, то будут добавлены дополнительные роли.


    ---------------------------------
    СПОСОБНОСТИ
    ---------------------------------

    В зависимости от итогового количества игроков, могут быть введены следующие роли:

    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Одержимый (маньяк) - днем голосует как мирный, ночью убивает одного персонажа по выбору. (Будет введен, если игроков будет 9 и более)

    Предатели (мафия) – каждую ночь убивают одну жертву (только единогласным выбором), и могут голосовать днем на общем голосовании как угодно.

    Настоящий Герой (комиссар) – на стороне мирных, каждую ночь проверяет одного игрока и узнает его статус письмом в личные сообщения в конце хода. Цель – найти всех представителей мафии и маньяка.

    Сейлор-воины (мирный житель) - голосуют только днем. Между собой общаться могут только в теме игры.

    ---------------------------------
    ПРАВИЛА ИГРЫ
    ---------------------------------


    Всем знать «на зубок»!

    Прочитайте полные правила игры, вникните в них (это обязательное условие приема в игру): http://animeworld.ru/forum/index.php?showtopic=6141
    Краткие правила:
    Внимание, спойлер! Нажмите, чтобы прочесть ↓ Скрыть ↑ Игровой день длится примерно 24 часа. Половину дня идет обсуждение, вторая половина дня остается для голосования.
    У Вас есть достаточно много времени на отыгрывание своей роли (что является важной частью игры) и на обдумывание выбора (что является основной частью игры). Получается, что Вам не нужно будет быть он-лайн постоянно, Вы можете играть в удобное для Вас время.
    Появляться в игре нужно хотя бы 2 раза в день, чтобы успеть вникнуть в подсказки и сделать верный выбор.
    Что касаемо "убитых" и «посаженных». Они имеют слово и после смерти (было бы несправедливо лишать выбывших игроков права играть дальше). Но я предлагаю давать им слово только во время голосования, чтобы они высказали свое мнение, помогли товарищам, так сказать. В общем обсуждении они не должны участвовать, т.к. все-таки умерли. Могут общаться "о погоде", при желании продолжать отыгрывать ролевку (но с учетом смерти персонажа). И, конечно, стараться не злоупотреблять флудом, чтобы не мешать живым игрокам вести размышления.
    Раздача статусов происходит абсолютно случайно. Я создаю картинку-табличку со статусами и закрываю ячейки картинками с цифрами. Каждый выбирает цифру, а я присылаю ему в личные сообщения статус. Таким образом, статусы не могут быть привязаны к типажу персонажей, а игроки могут проверить свою удачу при выборе роли.

    После того, как все картинки со статусами будут разобраны, ведущая (в данном случае я) разошлет в личные сообщения игрокам полученные статусы с объяснением особенностей этих статусов. Так, например, мирные игроки имею право списываться ТОЛЬКО в теме игры. А, например, представители мафии знают друг друга и могут общаться между собой. И так далее.

    Перед началом игры все обязательно должны изменить подпись на имя и описание своего персонажа, а аватарку на картинку, изображающую Вашего героя. Если Вы не хотите менять аватарку, то установите в подпись изображение Вашего персонажа. Внимание! Картинка в подписи должна соответствовать ограничениям форума. (не более 700*200 пикселей + не более 200 кб на все изображения в подписи) Кроме того, не забывайте, что у каждого игрока будет стоять своя картинка, постарайтесь выбрать не очень большое изображение своего персонажа.
    Кто не установит подпись и картинку - в игре участвовать не будет!

    В этой игре моей соведущей будет знакомая многим из вас Рысь. Она будет следить за тем, как вы все хорошо прочитали правила и как вы их выполняете. Она будет подсчитывать голоса на голосованиях и передавать мне полученную статистику. В общем, она будет следить за порядком.
    Но, конечно, форумная Мафия – это игра, которая строится только на доверии. Мы вам доверяем!


    Ожидается начало игры. Идет набор игроков.
    Пожалуйста, задавайте вопросы, если они у Вас есть!
    Игра стартует после набора, как минимум, 8 игроков.
    Но не ранее, чем через 3 дня.


  • Ангелок, я с тобой!) Готова принять власть в свои цепкие лапки)) [emotion:ag]



  • Подожду до 4-го ). В принципе я могу отыргать любую женскую роль (вспоминаю бедного Алукарда и Лину), но пусть лучше другие сперва разберут интересные для себя роли- так будет справедливее. Просто имейте меня ввиду, что одна из ролей моя.



  • Shaman Anime, самое главное, чтобы были понятны правила. А внести, если что, доп. роли - не проблема. =)


  • я к вам))
    чуть буку не разбила пока регилась



  • Шаманя, окайри)!
    Юзвер, велкам)! Уряя)




  • Ангелок пиши мне Макото Кино))



  • Узвер, привет) Рада, что и ты тут.) Записала.

    Давай, покажи всем пример, как надо ставить подпись и авку.

    Уверена, будет интересно.

    Конечно, Сейлор Мун - это не в полной мере детективная история будет, но я постараюсь.

    Вообще, хочется всем написать, что игры не "по мотивам", а по неизвестному, придуманному полностью ведущей сюжету гораздо интересней. Потому что форумная Мафия, которой видим ее мы - это настоящий детектив, в котором игроки ведут настоящее расследование, оправдываясь и обвиняя. и только ведущая знает, кто есть кто на самом деле.

    Когда игроки загнаны в рамки существующих (придуманных ранее кем-то, имеющих определенный характер) персонажей, игра не может в полной мере развиваться.



  • Так, Феникс с вами :3



  • Привет еще раз, Феникс (а можно я сразу на сокращенно-уменьшительно-ласкательное перейду? На Феня или что-то такое))
    А роль уже выбрали?) Отпишите, какую, чтобы никто не занял) Там завтра еще 1 как миниму присоединится игрок :)[emotion:ah]



  • Цитата Феня
    Ксо, меня так Хелл и КО звали в скайпе -_- Ладно, зовите как хотите, я не привередливый :3


  • Ну хорошо)
    Итак, Феня, ты выбрала себе персонажа? Если да, то пиши тогда его в ответе в теме. (Кстати, мы ж не заставляем, и если у тебя нет такого уж прямо сильного желания, необязательно себя вынуждать играть:))
    И кстати, у тебя получится повляться в теме хотя бы несколько раз в день? (Чтобы поддерживать дискуссию ну и отбиваться от тех, кто тебя обвиняет, читать подсказки и т.п.)



  • Румия Мичиру Кайо. ГСЧ сказал так, кому нужна - освобожу :3


  • Цитата(Phoenix-kun @ 1.5.2011, 22:20) Румия Мичиру Кайо. ГСЧ сказал так, кому нужна - освобожу :3
    Ну а что насчет онлайна?
    Каждый день в сети можешь появляться? Чтобы читать тему.
    Правила прочитал? Готов их соблюдать? Это очень важно, инаеч игры не получится.

    Жду ответы на каждый вопрос. [emotion:roll]


  • Онлайн есть, с правилами согласен. Только подпись сменю ближе к началу игры



  • Цитата(Phoenix-kun @ 1.5.2011, 23:35) Онлайн есть, с правилами согласен. Только подпись сменю ближе к началу игры
    Я надеюсь, что ты действительно серьезно относишься к игре и не "уснешь" в середине.

    Записываю на Мичиру.
    Обязательно нужно изменить подпись и аватарку (или установить картинку в подпись).




  • Имя - Валдис Пельш (более настоящее - Павел Широков)
    Настоящим сообщением прошу назначить меня на роль Такседо Маска - Мамору Джиба. Смогу каждый день быть на связи.
    Я прочитал подробные правила игры и клянусь их соблюдать именем... вопрос - чего?
    Завтра же создам себе аватарку и "подпишусь".


  • Тема мафии умерла? =\



  • судя по дате последнего посещения форума автора темы...


  • Тема перенесена в архив
    19
    Ответы
    6.8K
    Просмотры